adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
MacOS
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C2D блекбук. Мне нравится. Сначало необычно было, потом пивык, обратно не хочу. С софтом проблем нет. Если есть то лечатся Parallels (вот как это работает).

Проблем описанных dlnsk не имею.

К слову, заливаю, по мере возможности, софт на nsk.in.

Сам ноут, как устройство, сделан хорошо, продуманно. Я бы сказал на редкость.

Какие вопросы будут - задавайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мышки. На макось на писюк не ставил, но мышки которые подсоеденял к макбуку работали нормально, обе кнопки+скролинг. С этим проблем нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr, не линукс а юникс! Smile

Насчет "гуру - не гуру". Есть мнение что вторым как раз удобней в макоси, многие вещи, такие как, например, настройка сети, делаются в ней намного проще чем чем в других ОС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini А я вот голову сломал... но то тогда была 9 ОСь, может в 10ой и просто стало. Точнее, там бесит то, что нечего особо менять! Просто не работает! Smile) Но потом заработало. А если один раз помучался - то потом реально проще чем в виндах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini
о гуру мачитоса, кинь в нас ссылками с инфой на русском
какие проги бывают, какие есть проблемы, достоинства и т.д.
в инете долго копошицо
а то чёт заинтересовался... если бы ты не кинул скрин с эмулятором, я наверно как обычно просто бы закрыл эту тему ))

эмулятор кстати хорошо работает? а то у мня тут грят что криво.

зы. мачитос = макос. это сленг такой мой ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё тут из некоторых источников выяснилось что мачитос не видет сетки под виндой и также не видит расшаренный файлы под виндой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома есть еще один комп под виндой. Вижу его нормально. Обратная свзяь не нужна была, вот сейчас специально попробовал - все работает.

Ссылок кинуть не могу. Так как сам незнаю на что.

Я бы не скзал что макось однозначно лучше или хуже чем остальные, она другая ОС, со всеми вытекающими. Есть свои преемущества, есть свои недостатки. Есть люди которые поработав некоторое время на маке потом плются, например. Дело вкуса короче. Пробуйте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini
А как там с драйверами устройств? Нормально подключаются всякие мобильники, фотики и прочая утварь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stason1
Да я думаю не особо, скорее как повезет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-07 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini писал(а):
Проблем описанных dlnsk не имею.

Я писал про "доМакОсХ" (давно это было). С МакОс Х дела не имел...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-07 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stason1, про устройства говорить не буду - т.к. кроме мобилы ничего не подключал. Гугли по конкретным моделям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-07 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхмм... вчера беседовал со своим другом из питера. Им недавно на работу дизайнеру мак привезли.
В общем, никакого волшебства нет. Единственное из-за чего стоит брать - это если внешность нравится. И то, ставишь берил на линукс и вот тебе и макось.
И прироста производительности в дизайнерских и прочих прогах особого нет. Та же, что и на ибм.
Не сравнивайте, скажите вы... А тогда зачем это нужно? Отдавать огромные деньги за неизвестно что. За те же деньги можно купить супер-навороченную персоналку, поставить линух и наслаждаться скоростями и красотами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорил что что он супер лучше. Я говорил что макось другая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-07 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюдя по отзывам, лучше купить "обычный" ноутбук. Сравнивая цены, заметил, что за эти деньги, я куплю намного более производительный ноут. А дизайн - это вторично. Как говорится, краска роли не играет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-07 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dris
Я бы с точки зрения качества создания ноута еще посмотрел - их достаточно хорошо делают в отличие от многих не маков.
А так наверное верно - никакого волшебства нет.
тавишь берил на линукс - что это значит ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-06-07 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тавишь берил на линукс - что это значит ?

всякие красивости интерфейса для линуха
изменение формы при перетаскивании окон, прозрачность, тени, всяческие эффекты при закрытии и т.д. и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-06-07 : 04-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы выбераете ОС по красивостям то МакОС точно не для Вас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-06-07 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут никто и не выбирает ОС по красивостям. Меня спросили - я ответил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-06-07 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini
На Мак есть нормальные программы для обмена мгновенными сообщениями? Очень нужен протокол МСН, причём обязательна поддержка видео-связи. Если не затруднит выложи несколько скриншотов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-06-07 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Adium, он поддерживает все основные сети. Мне он нравится больше чем вин клиенты (минранда, квип). Насчет видео-связи в MSN незнаю, возможно она есть в официальном клиенте под Мак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы