adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Плавание в бассейне?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 18-34    Заголовок сообщения: Плавание в бассейне? Ответить с цитатой

Кто плавает?
Кто правильно умеет брас, кроль?

Последнее время хожу пару раз в неделю, стараюсь научиться правильно брасом плавать.
кроль пока с трудом дается(именно чтобы спокойно и долго плавать) - сбивается дыхание, либо захлебываюсь.

Брас вроде получается но если смотреть средние значения на 25метров и нормативы, то плаваю я раза в полтора медленнее чем на самый нижний норматив нужно)) т.е. около 60-70, а надо 45.
https://user.gto.ru/norms#tab_men - тут нормы гто 30-34 лет или
http://plavanieinfo.ru/normativy-po-plavaniyu.html тут - 3 разряд.

есть мысли тренера взять. все таки очень много упирается в правильность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тебе эти нормативы? плавай в свое удовольствие Smile Скорей всего хромает техника, а именно ноги (отталкивания).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ластами буит побыстрее preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust
ну для меня это просто как цифры того как надо бы)) ну и к чему стремиться)) а то бесцельное плавание надоедает. а так можно несколько раз в неделю ходить, если цель есть.

kovaikin
ну с ними и устаешь быстрее)) есть еще лопатки на руки, если кролем плыть там руки за минут 5 устают ппц как)) но быстро, да))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

ну для меня это просто как цифры того как надо бы)) ну и к чему стремиться)) а то бесцельное плавание надоедает. а так можно несколько раз в неделю ходить, если цель есть.


Есть два понятия (по крайней мере, для меня):

1. Физкультура
2. Проф.спорт

Первый пункт - поддерживает, даже увеличивает здоровье
Второй - с бешеной скоростью здоровье уничтожает

Ради "рекордов" используются почти все резервы организма,
что после 30 - инвалид.

Нормативы относятся ко второму пункту.

А вот зарядка, разминки, напряги с периодом восстановления - это уже пункт первый...

Выбор, как говорится, за каждым

P.S.

по теме - не плаваю (проф, естественно), техник не знаю (пофиг),
в бассейн иногда ходим (для себя),
Зато в сиамском заливе по часу не вылазим Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Hrust
ну для меня это просто как цифры того как надо бы)) ну и к чему стремиться)) а то бесцельное плавание надоедает. а так можно несколько раз в неделю ходить, если цель есть.

kovaikin
ну с ними и устаешь быстрее)) есть еще лопатки на руки, если кролем плыть там руки за минут 5 устают ппц как)) но быстро, да))


60-70 секунд конечно многовато, посмотри обучающие ролики на ютубе, должны помочь. Где плаваешь кстати?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust
60-70 я по браслету замерял. старт с воды. сегодня около 50 получалось. это брасом.

ролики и инфо сопутствующую читаю, но не видя себя со стороны сложно сказать что правильно а что нет.

столько штук щас есть для тренировок. например носовые обтекатели не так давно придумали, вроде как очень помогают на стадии обучения кролем.

хожу щас в новый бассейн на родниках(живу тут), а так часто в водолей ходили(там бассейн оч нравится и он самый крутой из всех где был). еще в нептун ходили раньше, но там плюс чисто что 50м, остальное минусы лично для меня.
еще в нескольких был, но они не оч понравились.

Kivin248
это профессиональный спорт калечит. а нормативы и 3 разряд - это даже близко не профессиональные результаты. к тому же просто побарахтаться ходить - здоровья не прибавит, считай как в ванне полежал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ролики и инфо сопутствующую читаю, но не видя себя со стороны сложно сказать что правильно а что нет.
Тебе, может, тренера надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
да, думаю об этом. но это надо в другой басс идти, пока неудобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жену ему надо, чтоб всякой дурью голову не забивал.... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
есть у меня жена))) она на фитнес ходит)) ну а я чтобы дома не сидеть вот в плавание ударился)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть жена и всеравно много лишнего времени? Выход один, заведите ребёнка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Это попозже)) время не лишнее, просто сидячая работа как говорится убивает тебя, надо двигаться))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
сидячая работа убивает

Работай стоя

Или лёжа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
гиподинамию так не обманешь =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
сидячая работа убивает

Работай стоя

Или лёжа


Шутка хорошая!

после дня такой стояче-лежачей работы, когда вся нагрузка на
стационарные ноги,
работать можно будет только лежа на диване
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
да не, это чередовать надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Kivin248
да не, это чередовать надо.


да я понял, я же пишу, что это шутка.

Как в песне Высоцкого, про честь шахматной короны:

"Встанет, пробежится и назад"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Есть жена и всеравно много лишнего времени?
Выход один, заведите ребёнка.
зер гуд
Человек в корень зрит! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы