adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Виндоус Виста. Отзывы
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 09-14    Заголовок сообщения: Виндоус Виста. Отзывы Ответить с цитатой

Народ, пишем сюда отзывы о Висте. О дизайне, о функциях, о работоспособности, о дровах к ней...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сырая и требовательная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори, тему аналогичную не нашёл:
topic176?start=0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего тебе это надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасно не понравилась сама работа
XP f4ever
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH На вскус и цвет товарищей нет. Мне вот работа в виндах не особо нравится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
LLIaMaH На вскус и цвет товарищей нет. Мне вот работа в виндах не особо нравится...

у тебя с логикой все ок ?
приче тут работа в виндах и мой пост ?
мой пост был, работа Висты, относительно ХР... а ты на notWin системы попер...
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я и ответил, что тебе не понравилась сама по себе работа в висте. А мне не нравится сама по себе работа в любой винде, просто привычка сильная (увы, по винде с компом знакомился). А если сравнивать висту относительно ХР, то после тщательной настройки Виста мне нравится больше. Удобнее она, что ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 06-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вывод есть один:
Сильным компам она улучшит работу
Слабым же сильно затормозит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Darvik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сырая, тормозная, с кучей ненужных фичей (UAС оно конечно хорошо - но имно бесит, интерфейс черный и без вариантов - если класику не брать в расчет)
Bundor писал(а):
В общем вывод есть один:
Сильным компам она улучшит работу
Слабым же сильно затормозит.


А если не секрет этож какой сильный комп ей нужен то???
Athlon2500+, 1024GbRAM, Radeon 9200 - неужели из за видюхи тормозит??? (1.0 попугаев по шкале мелкого)
Athlon3000+, 1024GbRAM, GF6600GT - наверное винт слабый (Seageate 250 SATA) (5.3 попугая по той же шкале от мелкого)
P4 Core Due 2400, 2048GbRAM, GF 7900 - и проц слабенький и памяти немного, видюха так себе, да и винт фуфло (Seageate 250 SATA) (5.7 попугая)
Последний раз редактировалось: Darvik (Пн 4-06-07 : 10-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://telex.nnm.ru/vista_test_proizvoditelnosti_

камменты излишне. ОТСТОЙ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
камменты излишне. ОТСТОЙ

Интересная страничка.
Мне в висте нравится эксплорер новый, хотелось бы такую винду, где ядро от ХР, а интерфейс от VIST'ы.
По мне так кроме интерфейса ничего хорошего в винде новой нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BiSHoP
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH писал(а):
ужасно не понравилась сама работа
XP f4ever

Давным давно тоже самое говорили и о ХР:
"ужасно не понравилась сама работа
98(или линолиум) f4ever
Придёт время и для Висты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
http://telex.nnm.ru/vista_test_proizvoditelnosti_

тест ущербный какой-то... ни версий драйверов, ни настроек графики.

у меня Виста показывала стабильный 30%-й прирост в играх.

Darvik писал(а):
Radeon 9200 - неужели из за видюхи тормозит??? (1.0 попугаев по шкале мелкого)

Аэро вообще не работает.

говоря о производительности Висты, указывайте, о производительности В КАКИХ задачах идет речь.
иначе просто воздух сотрясать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiSHoP писал(а):
LLIaMaH писал(а):
ужасно не понравилась сама работа
XP f4ever

Давным давно тоже самое говорили и о ХР:
"ужасно не понравилась сама работа
98(или линолиум) f4ever
Придёт время и для Висты
ущербно говоришь, товарисчь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darvik писал(а):

Athlon2500+, 1024GbRAM, Radeon 9200 - неужели из за видюхи тормозит??? (1.0 попугаев по шкале мелкого)
Athlon3000+, 1024GbRAM, GF6600GT - наверное винт слабый (Seageate 250 SATA) (5.3 попугая по той же шкале от мелкого)
Core Duo 2400, 2048GbRAM, GF 7900 - и проц слабенький и памяти немного, видюха так себе, да и винт фуфло (Seageate 250 SATA) (5.7 попугая)


Ну-с, странно как-то она считает... Я вообще думал, что там 5 - максимальная оценка Smile Ну вообще-то если дрова поставить не MS на видяху, а ForceWare, то сразу попугаев прибавится. На винт ей пофигу вообще. Походу, тест глючный - напрашивается такой вывод Smile

P.S. Pentium 4 и Core - это разные процессоры абсолютно. А сейчас есть уже и Pentium Duo, че-то такое - название Pentium, но суть - Core 2. Но все равно это не 4ый никак!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
http://telex.nnm.ru/vista_test_proizvoditelnosti_

камменты излишне. ОТСТОЙ


Вот комментарии там намного грамотнее статьи Smile Действительно, когда утрясутся драйвера, программисты будут ориентироваться на Висту, а не на ХР, тогда она и развернется. А сейчас Виста - это авиалайнер, перевозящий людей из 18 века. В принципе, конечно, он их возит, но и людям неуютно, и в авиалайнере пассажиры кучей всего не пользуются... Понятна параллель?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
у меня Виста показывала стабильный 30%-й прирост в играх.

а у меня не показала. и вообще в работе даже с 2гб памяти ощущался дискомфорт при открытти одновременно такого же количества "среднетяжелых" программ что и в ХР

кстати почти полгода с последнего запуска прошло. поставлю на выходных снова побаловаться на один из винтов
Последний раз редактировалось: Lecactus (Пн 4-06-07 : 17-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Вот комментарии там намного грамотнее

ну так каменты всегда лучше Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
и вообще в работе даже с 2гб памяти ощущался дискомфорт при открытти одновременно такого же количества "среднетяжелых" программ что и в ХР

а кто говорил, что Виста меньше памяти кушать будет?

на 128МБ памяти в ХП тоже как то не очень комфортно в 2-х фотошопах работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы