adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
iOS (обновление)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 13-20    Заголовок сообщения: iOS (обновление) Ответить с цитатой

Подскажите - возможно ли установить на iPad (конкретнее на iPad Air) не самую последнюю версию iOS ?

Например на данный момент установлена iOS 7.1.2 и нужно ее обновить, но не до 10.2 (текущая актуальная на данный момент), а например до 8-й или 9-й версии. Почитал 4пда развернутого ответа не нашел (хотя есть тема, где красным капсом написано, что ставить можно только последнюю актуальную версию, но без пояснений). Инет говорит, что все можно - качается нужная версия и ставится через iTunes в специальном режиме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
насколько я знаю, нужно вот на этом экране нажимать shift+обновить

нужно только найти файлы с прошивкой нужной.

10ка вроде неплоха или думаешь тормозить будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите здесь ктонить красным капсом

"ставить можно только последнюю актуальную версию" Smile

можно или восстановить ту что у тебя есть (сбросить к заводским настройкам) или последнюю, при установке прошивки нужна подпись с сервера appleи и она выдается только на текущую версию прошивки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
нужно только найти файлы с прошивкой нужной

Файлы-то с прошивкой найти не проблема, они есть для каждой версии оси.
Richard Ferlow писал(а):
10ка вроде неплоха или думаешь тормозить будет?

Да, почитал я про неё - ничего из того что мне нужно туда не добавили, т.к. планшет я использую только для серфинга и иногда для игр - никакие их сервисы, сири, уведоления, почту и т.д (которые как раз и допиливают постоянно) я не использую, т.е. вообще никакие. А ставить ось, для которой планшет не проектировался не сильно охота - многие говорят, что тупить начинает сильнее. Но последнее время пара приложений, которые я захотел поставить потребовали 8-ку, ну я вот и подумал - можно ли до 8-ки только обновить (9 и 10 пока вроде никто не требует).

zmeeed писал(а):
при установке прошивки нужна подпись с сервера apple и и она выдается только на текущую версию прошивки

Вот про нее я тоже читал, но в привязке к понижению версии прошивки - т.е. написано, что нельзя с 7 до 6 откатиться, т.к. нужна эта подпись. Получается, что вверх тоже нельзя, даже если эту подпись вытащить со своего iPad ? А почему в инете-то тогда дофига где пишут, что можно - как раз по инструкции, которую Richard Ferlow показал... и статьи-то не такие древние вроде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

10ка вроде неплоха или думаешь тормозить будет?


У меня аж на 3-м айпэде стоит последняя версия - все хорошо работает,
без тормозов...

Правда, я там не играю, только инет, да фильмы смотрю, в стриме компа,
все остальное "серьезное" нужно (имхо) делать на стационаре,или, на крайняк, на ноуте, кому как удобнее

Да, еще фотки, когда лень тянуться за чем-то еще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-01-17 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 10ке отключили шифрование ядра, насколько я помню. Что даже немного повысило производительность по сравнению с 9той версией. Да и в целом ось гораздо лучше 9ки по пользовательскому опыту. Имхо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы