adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Имеются 2 USB3 флешки. Windows10 на компе видит одну из них, на ноуте другую.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-17 : 13-18    Заголовок сообщения: Имеются 2 USB3 флешки. Windows10 на компе видит одну из них, на ноуте другую. Ответить с цитатой

Ноут видит USB3 флешку на 16 гигов Transcend. Десктоп её в упор не видит, хоть и тренькает при подключении-отключении оной. С флешкой USB3 на 32 гига sp silicon power всё с точностью до наоборот. В чём может быть проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 03-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несовместимость контроллеров памяти на флешках с контроллером на матерях... только видимо так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не раз была такая беда именно с трансцендом
причем именно на win8-10

на тех же машинах на win7 проблема отсутсвовала не гуд

решалась направлением флешки в мусорное ведро Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
решалась направлением флешки в мусорное ведро

Это всегда успеется -на семерке и линухе всё работает.
-=GHOST=- писал(а):
с контроллером на матерях

на других осях (кроме десятки) же работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо смотреть что там не нравится системе, в диспетчере устройств и диспетчере дисков я бы начал, после уже смотрел че как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно варианты - бывает что флешка определяется но не получает букву диска, приходится ручками назначать в диспетчере дисков. и еще вариант, с китайской продукцией -бывает у разных флешек некий итендификатор общий и в итоге она не видна на компе кде вставляли другую с таким-же итендефикатором. как две сетевухи с одинаковым MAC в одной сети.. Хотя вроде дома где все под админом сидят винда просто драйвер переустанавливает..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
все дело в кривых дровах от производителя, у меня на материнке если дрова не поставишь вообще даже усб2 не работает, при чем дрова разные на усб2 и на усб3. так что думаю все решится просто и банально но только тогда когда производитель сделает дрова по вин 10. То есть скорее всего не когда. У меня материнка не самая старая но асус так и не удосужился под вин 10 дрова для нее сделать. И в вин 10 со стандартными усб3 вовсе не работает.
Но вот и вернулся на вин7 и ну как и в другой теме, все работает нормально и стабильно.
При чем стандартные дрова от материнки под вин 8 которые на 10 встают, но не работают. так у меня видюха поехала в
Dmitriy писал(а):
в мусорное ведро

из за кривизны дров а так же встроенная звуковая. вовремя я слез.
Выглядело все просто, видеодрайвер останвлен видео дравей переустановлен и тк по 5 раз на час. и в итоге видюха
Dmitriy писал(а):
в мусорное ведро
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nethello"]
Dmitriy писал(а):

на других осях (кроме десятки) же работает.


Уточню, на одном и том же железе, только под разными осями,
то видно, то нет? и не видно именно под 10-кой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Уточню, на одном и том же железе, только под разными осями,
то видно, то нет? и не видно именно под 10-кой?

Сейчас немного изменилось (после оновления десятки на ноуте до версии 15002). На ноуте стали видны обе флешки, на десктопе на семёрке видны тоже обе флешки, а на Microsoft Windows 10 Enterprise 10.0.14393 Version 1607 на этом же десктопе видит только 32 гиговую. Грешу на версию десятки 14393. Но она пока самая стабильная версия, свежее её пока нет. Буду ждать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы