adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
купить легально вин7
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 13-16    Заголовок сообщения: купить легально вин7 Ответить с цитатой

В конторе есть бухгалтерский комп. на нем сейчас стоит винхр (лицензия).
Нужно обновиться до вин7. Кто нибудь понимает какую лицензию для этого надо купить? доменов и ничего подобного нет и не планируется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного не понял, но вроде никаких плясок и не требуется. Берём диск win7 и обновляемся (не чистая установка), предварительно делаем дамп всех нужных файлов. Единственный нюанс, при обновлении можно обновиться только 32х на 32х и 64х на 64х, с 32 на 64 - нельзя, вроде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Нужно обновиться до вин7.

Это невозможно. пруф
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня не технические вопросы волнуют. а покупка лицензии. с техническими я разберусь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy

легально в продаже только 7ка про, стоит сильно не гуманно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
меня не технические вопросы волнуют. а покупка лицензии. с техническими я разберусь

В ссылке написано - нужно искать лицензию что-то типа "Windows 7 Upgrade", если такая вообще существует. Скорее всего нет, т.к. поддержка Windows 7 уже закончена (Кроме корпоративной версии - её поддержка продлится до 2020 года). Но может есть какие то нюансы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

Расширенная поддержка Windows 7 SP1 действует до 14 января 2020 года. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
легально в продаже только 7ка про, стоит сильно не гуманно.

Я только OEM нашёл.
Peplove писал(а):
Расширенная поддержка Windows 7 SP1 действует до 14 января 2020 года.

Поменяли значит - распространили на все версии винды. Раньше в википедии в этом же графике до 20 года только корпоративка стояла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так прямо в майкрософт если позвонить? или кто тут их дистрибутор на территории РФ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-12-16 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представительство Майкрософт в Новосибирске не работет с конечными пользователями, а только с организациями-партнерами и не дает консультаций. По всем вопросам просьба обращаться в службу поддержки по бесплатному телефону 8-800-200-8001.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ХР-шкой лучшим вариантом для офиса был комплект Get Genuine Kit.
Может для 7-ки тоже поискать GGK?
Они стоили подешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов вижу два.
1. Покупка коробочной семерки.
2. Покупка десятки по программе корпоративного лицензирования и использование семерки по даунгрейду (право использования более ранних версий). Но тут покупка от 5 штук лицензий.

Первый вариант наверное дешевле, но придется поискать.
Хотя вот в одном известном магазине есть GGK: https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Programmnoe_obespechenie/Microsoft_Windows/BOX_OEM/PO_Microsoft_Get_Genuine_Kit_Windows_7_Professional_SP1_32-bit_64-bit_Russian_Legalization_DSP_OEI_DVD_Bulk_6PC-00009_6PC-00024_in_pack.html?pageMode=Comments&item=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
как выше написал А7 проще купить GGK пакет и поставить 7ку...
это будет самый простой и дешевый способ... покупать от 5ти лицензий по VL для апгрейда одного пк сильно не гуманно... (хотя если остальные пк в компании планируется перевести в будущем на 7-ку (10-ку) то тоже вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"остальных компов" там нет ) нотбуки директора и без того с виндой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
В конторе есть бухгалтерский комп. на нем сейчас стоит винхр (лицензия).

А чем платить 11к за ось и ставить на старый комп, может лучше добавить 15к и купить свежий системник с предустановленной осью? Там с ним бонусом и клава с мышкой идут. А старый комп вообще продать?
Ну а чо? Директор богатый с нотбуком. Растрясти его маленько на 26к Wink зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем комп то? там есть атлон 2 ядра, 4 гига памяти ССД. для бухгалтерии достаточно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-12-16 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семерку ты уже не купишь. Есть два варианта - на ebay коробочную, но как ее проводить по бухгалтерии... второй вариант только в составе компьютера, еще есть dell и hp в продаже с семерками.
Установить более новую операционку - смотри на сайте производителя материнской платы, там скорее всего нет драйверов для восьмерки и выше.
По большому счету, вполне можно оставить и ХР, запрещай все программы кроме разрешенных, можно и в интернет доступ запретить. Если очень нужно в интернет, то можно поставить дополнительно линукс на vitualbox и совместить рабочие столы в один. Бухгалтер даже не поймет, что ходит в интернет с линукса, только в трее появится еще одна полоса(можно и от нее избавится).
Памяти на линукс и ХР у тебя достаточно. В качестве линукса бери облегченные версии, например лубунту или ей подобные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-12-16 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Вариантов вижу два.

1. Покупка коробочной семерки.

2. Покупка десятки по программе корпоративного лицензирования и использование семерки по даунгрейду (право использования более ранних версий). Но тут покупка от 5 штук лицензий.

Других вариантов просто не существует с текущей лицензионной политикой мелкомягких.
VladSH писал(а):
Семерку ты уже не купишь.

Неправда твоя. Коробочные семерки вполне себе ещё можно найти на развалах интернета. Их можно купить по безналу, заказать доставку и все документы, подтверждающие покупку. Наличие на руках бокса с лицензионной наклейкой (как и данных о факте покупки) делает бокс вполне себе лицензированной версией ОС.
nethello писал(а):
А чем платить 11к за ось и ставить на старый комп, может лучше добавить 15к и купить свежий системник с предустановленной осью?

Я, например, сижу до сих пор на вин7. Меня не устраивает ни 8, ни 8.1, ни 10. По ряду определенных мною причин. И я не вижу совершенно никакого смысла отказываться от удобной ОС в сторону всякой гадости (как я вижу 8-8.1-10).
И да, в своё время купил себе про версию вполне себе легально, ибо ОСь на момент выхода стОила тех денег, которую за неё просили (ну и доллар был по 37 ^_^)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-12-16 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Я, например, сижу до сих пор на вин7.

Я и дал ссылку на свежий системник с предустановленной вин7,
а ни 8, ни 8.1, ни 10.
nya писал(а):
И я не вижу совершенно никакого смысла отказываться от удобной ОС в сторону всякой гадости

и не надо. Семёрка, кстати, тоже гадость. Для меня уже около 6 лет основная ось Linux Mint. А винда стоит второй осью на всякий случай - когда, бывают моменты, я не знаю как это сделать в линухе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-12-16 : 08-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я и дал ссылку на свежий системник с предустановленной вин7

Ну, тобишь, я понял твою логику. Человек спросил, где купить ОС - ты ему советуешь купить системник )
Правильно, чо. В следующий раз спросят где залить бенза - ты посоветуешь купить машину с полным баком, окей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы