adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
"Сгорает" порт ADSL при отключении, включении электроэнергии.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
dronixon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-12-16 : 14-48    Заголовок сообщения: "Сгорает" порт ADSL при отключении, включении электроэнергии. Ответить с цитатой

Ребята всем привет. Не нашел в интернете такой инфы. Значит стоял роутер ADSL, в периоде эксплуатации (6 мес) отключали электроэнергию (частный дом), ну как это обычно бывает, на час, два... При включении выяснялось что слетали настройки. Приходилось таскать роутер к спецам (Ростелеком). Они советовали поставить бесперебойник. Короче в итоге при повторном отключении роутер перестал видеть линию ADSL. Настроить уже никто не смог. Теперь валяется как хаб. Купили другой роутер, не прошло и месяца как отключили свет и опять не видит линию. Настройки не слетели. Сбрасывал, настраивал заново, не помогло. Так я вот что думаю могли ли при монтаже провода по столбам накосячить или где то?

// ну можно грозозащиту наверное взять если ИБП с защитой для телефонной линии дорого/не хочешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 17-12-16 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже сожгли так же роутер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы