adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
подключение камеры по вай-фай.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Adventure
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 08-46    Заголовок сообщения: подключение камеры по вай-фай. Ответить с цитатой

подскажите, мне нужно установить камеру в гараже, гараж находится в 80 метрах от дома, Ростелеком поставил Sagemcom fast5650, я понял что сигнал не пройдёт через стену дома и стену гаража, нужно выносить антэну в пямую видимость с дома, и с гаража. Правильно?
но я не нашел на Sagemcom fast5650 гнезда под выносную антену, или она подключается по USB?
Антену ещё не покупал, думаю Ростелеком посоветует или здесь кто подскажет, как это реализовать, смотрю камеры, там тоже невидил выносных антен у них они хоть предусмотрены?

Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adventure писал(а):
я не нашел на Sagemcom fast5650 гнезда под выносную антену

вроде есть же стандартное гнездо под антенну

у вас не так?

ну и соответственно простейшую выносную антенну
http://www.dns-shop.ru/product/6dddf0444e356f9f/antenna-tp-link-tl-ant2405c/

в принципе даже направленную можно (если нужно)
http://www.dns-shop.ru/product/3a06c324bba352d7/antenna-d-link-ant24-0600/

на камерах как правило внутри встроенная антенна
хотя на дорогих может и рогулька с разъемом быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! К сожалению, не можем ничего посоветовать, так как не занимаемся обеспечением подобных подключений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Adventure
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 09-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а оборудование у вас другое есть? как человек выше показывает, поменять на такое с внешней антеной, у моего sagemcom fast 5650 rtc разём отсутствует.

// это не для wifi-антенты разъём, а для RFoG (у РТ не используется)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Adventure
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо hex, простейшей на 80 метров хватит? за 400р, если я одну выведу за окно дома, одну на крыше гаража, создав зону прямой видимости. Или на доме поставить подороже а на гараже попроще, всё равно раз в год будут скручивать поди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Adventure
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// это не для wifi-антенты разъём, а для RFoG (у РТ не используется)

поменять Ростелеком сможет на такой же с но с разёмом wifi-антенты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adventure писал(а):
простейшей на 80 метров хватит?

только методом тыка
я брал когда то ТП линковскую направленную антенну - по воздуху отлично и на много а вот если препятствие то сразу гасится сильно

когда будете брать (у нас в днс такое делал и не раз)- сразу предупредите что если что принесете менять или сдавать

Adventure писал(а):
это не для wifi-антенты разъём, а для RFoG (у РТ не используется)

плохо тогда, - только менять

Adventure
если не получится поменять - то придется + еще устройство какое либо с вайфаем (ну точку доступа например) ну и воткнуть ее в один из 4 портов роутера (как вариант - можно и в режиме репитера точку доступа поставить - чтобы не проводом к роутеру подключать а по воздуху через вай фай)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Adventure
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел точку доступа, теперь смешной вопрос, чтобы подключится к wifi нужен логин и пароль, с телефона, телевизора, компа ввести его легко, а как разрешить доступ точке доступа? не вижу кнопок и экрана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-16 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adventure писал(а):
посмотрел точку доступа, теперь смешной вопрос, чтобы подключится к wifi нужен логин и пароль, с телефона, телевизора, компа ввести его легко, а как разрешить доступ точке доступа? не вижу кнопок и экрана.

1. точка доступа подключается по проводу в роутер (туда где четыре рядом порта эзернет стоят) и работает в режиме точки доступа. Тогда не нужно ничего для нее - она автоматом (если дхцп включено - а оно думаю включено) встроится в сеть роутера. Ну и далее можно даже в точке доступа сделать отдельный вай фай спот. Чтобы камера подключалась не к основной вайфайной сети а к сети созданной точкой доступа. Ну а можно и повторитель сделать - ну то есть ретранслировать основную сеть с роутера.
2. если подключать в режиме репитера по беспроводному варианту.
тогда в точке доступа (в меню настроек) выбирается режим работы репитер (повторитель) и в этом режиме - да - будет одно поле с вводом пароля для вай фай сети роутера. Вообщем загуглите настройку в режиме репитера для вашей точки доступа - немудреное дело.
http://www.tp-linkru.com/faq-250.html

Ну если совсем непонятно (и для 1 и для 2 вариантов) то и роутер и точка доступ имеют веб интерфейс. То есть их настройки доступны через браузер. Адреса можно установить вручную но при сбросе или по умолчанию там есть зашитые адреса. Скажем 192.168.0.254 или 192.168.1.1 и тд. Как правило и адреса по умолчанию и логин пароли по умолчанию (их нужно сменить) находятся на наклейке на устройстве
например, вот (в тплинке чтобы не озадачивать пользователей используют привычные адреса в виде текста)





Ну итак - открываете браузер и вводите адрес - попадаете на страницу где нужен ввод логина пароля и далее в настройки.

К слову камера настраивается примерно также. Тоже через браузер и тоже в меню настроек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы