adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Бесплатная утилита по миграции ос на ssd
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 08-00    Заголовок сообщения: Бесплатная утилита по миграции ос на ssd Ответить с цитатой

Подскажите такую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круче norton ghost еще ничего не придумали. Он канеш не бесплатный, но любом трекере есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 08-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Круче norton ghost еще ничего не придумали. Он канеш не бесплатный, но любом трекере есть.

Спасибо, но желательно бесплатную.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 09-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я переносил - вроде не было бесплатных.


Если у вас ноут или моноблок (т.е. устройство с уже предустановленной виндой) то при клонировании проверьте (так как наверняка ссд диск меньше чем хдд) чтобы ВСЕ разделы с системного хдд скопировались (включая загрузчик, загрузчик винды и раздел на котором образ чистой винды) . А то вот например у меня (а выяснилось через несколько лет - при попытке откатить систему на ноль) загрузчик перенесен а вот сам раздел где инсталяционная винда почему то не перенесен (вот как раз акронисом я делал, на другом компе парагоном все прекрасно перенеслось). Потом кинулся - а уже поезд ушел - теперь придется разворачивать это образ видимо отдельно ну или голову морочить.
Вообщем для справки
http://remontcompa.ru/560-kak-perenesti-windows-7-8-81-vmeste-so-skrytymi-razdelami-s-zhestkogo-diska-noutbuka-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html#

Да еще - удобный и быстрый вариант переноса - подключить ссд к компу по усб через внешний бокс и на него клонировать. Затем поменять диски и посмотреть что система чисто загружается с ссд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Когда я переносил - вроде не было бесплатных.


Если у вас ноут или моноблок (т.е. устройство с уже предустановленной виндой) то при клонировании проверьте (так как наверняка ссд диск меньше чем хдд) чтобы ВСЕ разделы с системного хдд скопировались (включая загрузчик, загрузчик винды и раздел на котором образ чистой винды) . А то вот например у меня (а выяснилось через несколько лет - при попытке откатить систему на ноль) загрузчик перенесен а вот сам раздел где инсталяционная винда почему то не перенесен (вот как раз акронисом я делал, на другом компе парагоном все прекрасно перенеслось). Потом кинулся - а уже поезд ушел - теперь придется разворачивать это образ видимо отдельно ну или голову морочить.

Да еще - удобный и быстрый вариант переноса - подключить ссд к компу по усб через внешний бокс и на него клонировать. Затем поменять диски и посмотреть что система чисто загружается с ссд.

Спасибо. У меня нету раздела с инсталляционной виндой.
А сейчас вообще ssd комплектуются такими утилитами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 09-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще так: качаем Hiren BootCD, на нем есть Acronis. Через него клонируем.
При этих манипуляциях я денег нигде не заплатил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
ssd комплектуются такими утилитами?

Самсунги комплектуются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
но желательно бесплатную.
Загрузочный CD с Acronis True Image - он бесплатен и не требует установки.
Можно клонировать диск, но я предпочитаю создать образ раздела и уже его накатывать на подготовленный раздел SSD, созданный под Win7 и новее (чтоб разделы были выровнены и нужного размера).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще хороший повод накатить на SSD ось с нуля и настроить под себя. Потому как с клонированием оси клонируются все глюки, вирусы и прочий мусор типа приложений, которые вроде и не нужны, а удалить жалко и другой всякий хлам..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
R2D2
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paragon Migrate OS to SSD прям с рабочего стола на диск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
core•l писал(а):
ssd комплектуются такими утилитами?

Самсунги комплектуются.
но дорогие они.
A-Data ещё сейчас вычитал комплектуются кодом для Acronis True Image.

А так acronis и paragon вроде платные продукты.
С нуля ставить слишком много заморочек и не знаю обновится ли сейчас win 8.1 до 10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
А так acronis и paragon вроде платные продукты.

Можно скачать пиратку, создать в ней образ загрузочного диска и пиратку удалить. А с образом уже можно что угодно делать Trollface
У меня, например, он развёрнут на флешку, которая всегда под рукой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Можно скачать пиратку, создать в ней образ загрузочного диска и пиратку удалить.

Можно сделать умнее, не качать пиратку, а просто скачать триал с оф сайта Trollface
А вообще поддержку вот это решение
nethello писал(а):
А вообще хороший повод накатить на SSD ось с нуля и настроить под себя. Потому как с клонированием оси клонируются все глюки, вирусы и прочий мусор типа приложений, которые вроде и не нужны, а удалить жалко и другой всякий хлам..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я давно делал, уже не помню что там как точно. Вроде бы можно и сразу этот загрузочный образ скачать с торрентов, и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Shub-Niggurath писал(а):
Можно скачать пиратку, создать в ней образ загрузочного диска и пиратку удалить.

Можно сделать умнее, не качать пиратку, а просто скачать триал с оф сайта Trollface
А вообще поддержку вот это решение
nethello писал(а):
А вообще хороший повод накатить на SSD ось с нуля и настроить под себя. Потому как с клонированием оси клонируются все глюки, вирусы и прочий мусор типа приложений, которые вроде и не нужны, а удалить жалко и другой всякий хлам..

У акрониса вроде триал есть спасибо попробую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ну я давно делал, уже не помню что там как точно. Вроде бы можно и сразу этот загрузочный образ скачать с торрентов, и все.

С ключами непонятно мне - активировал в своё время не 10-ку, потом обновился до неё. Что там как активировать чтобы не слетело?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-16 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Можно скачать пиратку, создать в ней образ загрузочного диска и пиратку удалить.
Сразу образ скачать что мешает?
И никаких пираток качать-ставить не надо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-16 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l
В 10-ке ключ от винды привязывается к учетке майкрософта.

Была лиценз 7 от мсдн, обновился год назад на 10.
Недавно пришлось снести 10, переживал, что кончился мой ключик, но в момент установки винда попросила авторизоваться и ключик сам подтянулся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы