adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте электроплиту за 20 т.р.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 15-16    Заголовок сообщения: Посоветуйте электроплиту за 20 т.р. Ответить с цитатой

Встал вопрос замены электроплиты, бюджет около 20 т.р. +/-
Жена хочет стеклокерамику

Кто может посоветовать какую-нибудь модель исходя из личного опыта или хотя бы марку. На я.маркете был.

нашел вот такую
https://market.yandex.ru/product/8552524?hid=237420&track=tabs&deliveryincluded
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что плиты сейчас все одинаковые по качеству. Поэтому выбирать надо по внешнему виду. Ну и индукция чтобы была, желательно.
Покупали в 2001 году плиту со стеклокерамикой Teba, турецкую в Эльдорадо. До сих пор работает, правда на даче уже. У неё на поверхности стеклокерамической написано шот керан, латиницей. Немецкая то бишь.
А сейчас у нас варочная поверхность электролюкс, у родителей варка бош. Разница только в управлении, на мой взгляд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iridium
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://market.yandex.ru/product/7765818/offers?hid=237420&deliveryincluded=1&how=aprice
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы два года назад чисто варочную покупали поверхность. и очень понравилась мне функция таймера там. выбираешь кнопкой сенсорной какую конфорку и через сколько отключить. очень удобно, постоянно этим пользуемся.
в версии где конфорка крутилкой включается думается мне таймер разве что такой который звенит, ну из описания во всяком случае непонятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет восемь назад купил ВП занусси, и, помнится, при выборе вычитал, что собственно стеклокерамическую поверхность выпускает пара фирм в мире, и все производители плит у них закупаются. Так что не особо важен производитель, по-моему.
А выбирать - по дизайну, разумному функционалу. Вот я бы сейчас купил двухконфорочную, возможно, крайне редко даже три использовали из четырёх, при наличии мультиварки и аэрогриля и прочих приблуд.
Сенсор - да, предпочтительней по многим причинам.
Индукция - неплохо, но может повлечь за собой замену всей посуды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб посорветовал только индукцию, но онга будет дорога preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индукция это круто, и экономично. Но дорого блин, и посуду только к которой магнит липнет, и тоже стоит денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEKO CSE 67100 GW покупал за 11000 в 2013 году, пока никаких проблем. Сборка Турция и гарантия 2 года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индукция у кореша, но не нравится, не привычно как-то и не вся посуда греется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 04-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
Evgeny79
Обоснуйте, если можно. Ключевое слово из личного опыта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk писал(а):

Обоснуйте, если можно.
Как по мне, раз уж стеклокерамику, то именно с индукционными конфорками.
Тогда сама поверхность имеет меньшую температуру - безопасней и оттирать проще.
С обычным нагревом прикипает и нагарает, как к обычным конфоркам - отчищать замаешься!
Т.е. плюсов как бы и нет относительно обычной хорошей плиты, а в минусах то, что может треснуть или полетит элемент - заменять всю поверхность придётся, что не дёшево (сложнее может быть), относительно замены просто конфорки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
VictorNsk писал(а):

Обоснуйте, если можно.
Как по мне, раз уж стеклокерамику, то именно с индукционными конфорками.
Тогда сама поверхность имеет меньшую температуру - безопасней и оттирать проще.
С обычным нагревом прикипает и нагарает, как к обычным конфоркам - отчищать замаешься!
Т.е. плюсов как бы и нет относительно обычной хорошей плиты, а в минусах то, что может треснуть или полетит элемент - заменять всю поверхность придётся, что не дёшево (сложнее может быть), относительно замены просто конфорки.
моется стеклокерамика не сложно, нет особых проблем с этим точно, все отмывается без особых усилий, жена не жалуется Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плиты ханса (разных модификаций) у меня, у моей матери, у тещи.
Никаких проблем. Много лет - все работает штатно.
У нас стоит покруче (да собственно говоря вся эта крутость сводится к жк дисплею, всяким там таймерам, грилям и тд и тп) у матери и тещи совсем простые. Собственно простые ничем не хуже навороченных (имхо все эти навороты не так уж и нужны).
ИМХО - взять простой вариант хансы, единственное - посмотреть чтобы размер конфорок устраивал (там варианты есть - сколько больших двойных, или может нужен вариант под утятницу (продолговатый)).
ЗЫ. Это не новость конечно - но почти все современные плиты (и ханса также) не комплектуются проводом. Его придется купить самостоятельно (ну и вилку подходящую естественно). Подключается - проще некуда (главное на розетке тестером определить где фаза и ноль а земля и так понятно где - ну и потом все также заделать в вилке и в подключаемых концах провода).

ДА, - моется все отлично - но как я понял (я не мою - но видел как это делает жена) - используются какие то специальные моющие средства для стеклокерамики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще такой вопрос, а если кастрюля больше конфорки ее можно использовать? А то старая печь имеет конфорку 23см, а у этих что-то максимум находил - 18см
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
е такой вопрос, а если кастрюля больше конфорки ее можно использовать? А то старая печь имеет конфорку 23см, а у этих что-то максимум находил - 18см

Сейчас померил конфорки на своей плите - вроде 19 см. те что большИе. Или может ошибся в измерении?
а по сути - если кастрюля больше это не так страшно, вот наоборот нельзя. У нас есть большие кастрюли - регулярно ставятся - и нет проблем. Теща - так та вообще любительница холодца - и у нее и вовсе есть такая огромная кастрюлища (даже не знаю на сколько литров) - тоже вроде варит без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за информацию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из однозначных плюсов индукции, по четырехлетнему опыту использования комбинированной плиты - 2 индукции две обычных конфорки, это быстрый нагрев посуды и не нагревающаяся конфорка. Насчет экономичности особой разницы не увидел, хотя по идее жрет меньше. Из минусов - не любая посуда пойдет, и необходимо "привыкнуть", ибо попытка пожарить что-либо на максимуме приведет в сгоранию. И не советовал бы экономить на посуде, разница между сковорой за 700 и сковородой за 2000 заметна даже мне, любителю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Теща - так та вообще любительница холодца - и у нее и вовсе есть такая огромная кастрюлища (даже не знаю на сколько литров) - тоже вроде варит без проблем.

Сам люблю холодец. Варю редко - в основном на новый год в 10 литровой кастрюле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё добавлю, что для индукции вообще без разницы какого размера конфорка и кастрюля - нагрев идёт внутри самой кастрюли. Поэтому на многих плитах сейчас рисуют крестики по центру, а не окружности.
И, да, у нас тоже комбинированная поверхность. Это чтобы голову не греть с посудой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсану за индукцию, если есть деньги, то лучше ее купить. У меня бошевская варочная поверхность, правда я ее на распродаже года 4 назад за 15 тыров покупал, сколько она сейчас стоит - хз). С посудой тоже проблемы - требует замены, я ходил с магнитом по магазинам и проверял. Из плюсов - пельмени быстро варятся), а если серьезно - то скорость готовки несколько выросла, ибо мощность приличная. С уходом проблем ровно столько же, сколько с зеркалом - все отпечатки на ней. Из минусов - гудит на максимальном нагреве.
И не забывайте, что кроме плиты, есть духовой шкаф, от которого тоже много чего зависит в плане цены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы