adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто шарит в электрике , нужна помошь
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-11-16 : 15-33    Заголовок сообщения: Кто шарит в электрике , нужна помошь Ответить с цитатой

И снова здравствуйте

Имеем сетевой фильтр , который глючит , в нем как будто-то что то коротит , такой звук характерный , он периодически отключается и включается . Такое ощущение что это тумблер , т.е кнопка включения и выключения . Хочу убрать все потроха и сделать обычный удлинитель , т.к выкидывать жалко .

Может кто подсказать как спаять провода на прямую ? Автомат защиты выкинуть или оставить , может это он коротит ?



P1060504.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  2.36 MB
 Просмотрено:  145 раз(а)

P1060504.JPG

Последний раз редактировалось: dimm (Сб 26-11-16 : 15-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-11-16 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото


P1060503.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  1.53 MB
 Просмотрено:  139 раз(а)

P1060503.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-11-16 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чинил так - дожидался, когда этот тумблер, автомат или как его там включится и заливал всю полость, где он находится, расплавленным полиэтиленом. После застывания оного уже ничего не трещит и не отключается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-11-16 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтра я там не вижу. вижу только кнопку включения и автомат.
Варианта 2, глючит либо выключатель из за того что в нем подгорели контакты что скорее всего и потому то отключается переноска, вариант два если очистка контактов выключателя не поможет то выкидываем автомат, что крайне не желательно.
хотя есть и третий вариант автомат рассчитан скажем на 2 или 5 ампер вы туда врубаете 10 ампер, соответственно он будет отключаться.
Решать вам.
Самое главное фильтра в этой переноске нету не какого. так что смело можно выбросить все, но могут начать подгорать контакты розеток, их бы я тоже к стате почистил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-11-16 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этой кнопке подходит два провода, так кнопку выкинь, а провода соедини и получится обычный удлинитель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-11-16 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben писал(а):
К этой кнопке подходит два провода, так кнопку выкинь, а провода соедини и получится обычный удлинитель.

а я б купил кнопку если старая уже не как, и автомат бы купил, и не стал портить. цена того и того копейки. Но думаю с автоматом все ок. а вот кнопку почистить и все будет ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-11-16 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

а я б купил кнопку если старая уже не как.


На али такое продается ? Как вообще эта кнопка называется , по грамотному ?

Кстати не все так просто , там еще на кнопке впаяна такая тема , я так понимаю это диод , хотя может быть я ошибаюсь



50974503.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  4.01 KB
 Просмотрено:  620 раз(а)

50974503.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-16 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно али. это долго
http://www.chipdip.ru/product0/8324783736/
это скорее всего варистор, но толку от него ноль.
Вот так должен выглядеть фильтр ну самый простейший,
если нужен таки все таки фильтр то тут али поможет,
https://ru.aliexpress.com/item/panel-mounting-3-pins-ac-socket-8A-EMI-filter-115-250VAC-8A-50-60Hz-High-Low/32602269150.html
ну так первый попавшийся на вскидку.
ну и схема как писал ну самого простейшего



10_html_m3511ed1d_210.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  45.6 KB
 Просмотрено:  106 раз(а)

10_html_m3511ed1d_210.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-16 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в электрике знаю почти все, спрашивайте! в личкку!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terminator2150
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-11-16 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

физику в школе учил? не.......... куда мир катится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы