adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Математическая задачка на утро =)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-11-16 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
смысл в том что если к числу прибавить 20% от него, а потом из получившегося числа 20% отнять - то числа разные будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-11-16 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Скопипасти задачку дословно, если не затруднит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-11-16 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
эм...я ее сам сформулировал и даже формулу привел =)

можно так - у тебя есть поставщик, он тебе продает условный товар за 1000рублей. тебе нужно установить цену так, чтобы продав товар у тебя осталось 20% прибыли.(т.е. не просто наценку в 20% сделать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-11-16 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Цитата:
можно так - у тебя есть поставщик, он тебе продает условный товар за 1000рублей. тебе нужно установить цену так, чтобы продав товар у тебя осталось 20% прибыли.(т.е. не просто наценку в 20% сделать)

Хмм... Продать за сколько угодно и пропить 80% прибыли? Тогда останется ровно 20% прибыли. Smile
Или в смысле, чтобы прибыль составила 20% от стоимости покупки?
Но тогда нужно сделать наценку в 20%. И всё. Если я правильно понял условия задачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ты неожиданно мне напомнил кое о чём. Создам отдельную тему с задачей.
Сам того не ведая, ты вдохновил меня. Создав себе странную задачу, которую сам не мог решить, ты взбудоражил меня. Ах, если ты решишь мою задачу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ х=0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
0-0=0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Chaos
Yes
Задача немножко не совсем математическая. Ответ скорее текстовый (хотя с точки зрения математики да, уравнение решается лишь подставлением ноля). Так что в определёном смысле первую задачку вы решили.
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Чт 10-11-16 : 13-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Ответ скорее текстовый

Перепись гуманитариев продолжается.
Итого: N+1
Trollface

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Хм. Можно было бы так потроллить первоклассника... Но первоклассники не умеют извлекать квадратный корень. А пятиклассники и старше очень быстро увидят подвох.
p.s. О, я вижу ценителя деления на гуманитариев и технарей.
Вот тебе задачка. Профессия учителя - это гуманитарная специальность, или техническая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
А пятиклассники и старше очень быстро увидят подвох.

Тогда молодец!
Тогда просто N, а не N+1.
Хотя, ты уж мне поверь, но пятиклассники точно не додумаются добавить знак второй степени у копеек при внесении их под корень, да и не только это. )))
А я разве говорил, что "гуманитарий" - характеристика специальностей? Я не говорил. Я про людей говорил.
Да и расслабься уже. Понятно ведь, что пост - шутка. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Тогда молодец!
Тогда просто N, а не N+1.

Т.е. гуманитарий - это что-то вроде ругательства? Shocked
CoMpOsTeR писал(а):
А я разве говорил, что "гуманитарий" - характеристика специальностей? Я не говорил. Я про людей говорил.

Хорошо... Тогда про людей. Человек, очень умело справляющийся с обязанностями школьного учителя - он гуманитарий, или технарь? Smile
Цитата:
Хотя, ты уж мне поверь, но пятиклассники точно не додумаются добавить знак второй степени у копеек при внесении их под корень, да и не только это. )))

Добавить может и не додумаются. Но подвох скорее всего заметят. Нельзя терять надежду на подрастающее поколение.Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы