adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с LAN422
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP
Автор Сообщение
bashwolf
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-07 : 10-06    Заголовок сообщения: Проблемы с LAN422 Ответить с цитатой

Купил модем Acorp LAN422
Вчера дома пытаясь настроить адсл столкнулся с такой проблемой, начну по порядку.
С настройками проблем не возникло, как в прочем и с подключением. Скажу сразу что настроил и АДСЛ и АйПиТВ. Модем установил связь и в статусе можно было видеть что все в порядке, был получен ИП адрес и вроде все заработало, подключилась Аська, майл.ру агент, но тут я открыл броузер и попытался открыть сайт, сразу же попробовал зайти на 1nsk.ru, строка состояния броузера показывала что процесс подключения идет, узел найден но ничего не открывалось. Звоню в поддержку, после того как назвал модель модема меня сразу предупредили, сказали что эта модель не сертифицирована (не прошла проверку в Сибиртелекоме) и никакой гарантии что он будет работать они не дают.
Потом следуя рекомендациям оператора мы произвели какие то шаманские действия с коммандой nslookup и после этого начал открываться Яндекс и Гугл, и оператор порекомендовал мне проделывать эту операцию для каждого сайта который я хочу посетить (бред полнейший!!!) я в был в шоке, на вопрос почему это происходит объяснение было следующим, "Закон природы" какой природы?! что за бред вобще, короче попробовав данную фунцкию с другими сайтами и не достигнув никакого результата я опять попытался созвониться с поддержкой но видимо уже было поздно так что я не дозвонился, при всем при этом аська спокойно работала как в прочем и майл.ру агент. Никакие другие манипуляции с настройкой модема не помогли, изначально все было настроено по умолчанию без каких либо лишних дополнительных надстроек.
Не знаю почему такая проблема возникла, ведь буквально месяц назад я брал точно такую же модель модема для шефа и у него дома все завелось с полпинка и до сих пор работает пока без проблем, были бы проблемы шеф бы меня замучил, звонил бы постоянно.
Сегодня утром я взял модем на работу, ввел настройки и все заработало без лишних вопросов т.е. я даже ничего не делал просто настроив модем заменил его на рабочий (на работе Huawei 880). В общем не знаю что там у них не прошло проверку но на этом примере видно что проблема не в модеме (как раз когда я писал это сообщение мой модем спокойно работал без никаких проблем, всем в сети раздал ип адреса и все работало). Сегодня возьму модем с работы домой буду пробовать "Сертифицированый"(Huawei для офиса брали у Сибирьтелеком) модем. Результат сообщу позже.
Если подобная проблема возникала у кого нибудь из пользователей прошу поделиться опытом решения оной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-07 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про сертификацию фигня, у народа нормально модемы пашут, каторые в СТК не видели даже Wink

попробуй обновить прошивку модема до последней с сайта производителя.

ЗЫ: учитывая с шаманством nslookup, видимо проблемы с ДНСом имели место быть....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
bashwolf
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-07 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):

попробуй обновить прошивку модема до последней с сайта производителя.
ЗЫ: учитывая с шаманством nslookup, видимо проблемы с ДНСом имели место быть....


Прошивку обновил, предусмотрительно скачав ее с сайта производителя перед уходом с работы, хотя не в этом проблема, я же говорю что настроив этот же модем на работе все заработало без проблем и лишних манипуляций.

Если проблемы с ДНС тогда думаю что не мне их решать... со своей стороны я ничего не могу сделать.

Сегодня попробую с другим модемом тогда думаю и выясниться в чем проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bashwolf
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-07 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решается путем настройки соединения по типу "бридж".

Все таки Акорп мне больше понравился, на пару дней я брал с работы ХУАВЕЙ МТ880. Акорп поддерживает Анекс М при чем скорость апстреам 2250кбит!. На ХУАВЕЙ было 1600кбит.

Все короче отнесу на работу ХУАВЕЙ а дома оставлю АКОРП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-06-09 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А параметр MTU в Виндовозе выставлен? Возможно, что у тебя MTU не был настроен в системе, а был настроен в старом мопеде, и при смене попеда в твоем акорпе сейчас стоит по умолчанию 1500 (точно знаю, что акорп определяет MTU выставленный в системе, и его можно изменить как из системы так и через интерфейс модема). Раньше я по поводу MTU не заморачивался до декабря 2008г. А потом, открываю браузер, грузится яндекс и гугл, и еще аська, а другие сайты недоступны. А в тех поддержке парили, что какая то там авария. Я еще два раза уточнял насчет аварии у разных работников тех поддержки, говорю:- Но ведь яндекс, то грузится! Потом помог один знакомый и скинул через аську утилиту TCP optimizer, которой без особого головогрения можно настроить параметр MTU.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-06-09 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

help me некрофилия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxim007
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-09 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем LAN 422 время от времени днем начал зависать. Пропадает инет и на модем не зайти, но лампочки моргают, как будто работает. В сети 30 комп. Прошивка V.2.06.RU.23042009. После отключения, включ. питания начинает рабоать до следующего зависания. Раньше такого не было, правда компов было меньше. Подскажите, что делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zyxmon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-09 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim007
Цитата:
Подскажите, что делать.

1. Посмотрите сниффером - не ходят ли в сети бродкасты, мультикасты (вирус на компе). Современные вирусы могут все, что угодно завалить.
2. Преключите свич модема в неуправляемый режим.
3. Ограничивайте число TCP соединений на модеме на один ip.

2 и 3 в последних прошивках реализовано. Описано в changelog.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
maxim007
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-09 : 05-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по второму и третьему пункту подробнее. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zyxmon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-09 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim007
Вместе с прошивкой идет текстовый файл Changelog.win.txt - там коротко все написано.
п. 2 это switch_mode ncs
п. 3 это connlimit
Подробнее - искать на http://ddixlab.ru/forum/viewforum.php?f=13
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
maxim007
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-12-09 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конкретно, как ограничить кол-во соединений на Acorp для одного ір.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zyxmon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-09 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример с конкретным портом в changelog. Посмотрите (cat /proc/net/ip_conntrack) на какие порты лезут эти 30 компов и ограничивайте.
Или курите мануал по iptables.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы