adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вы знали что в win10 файлы через буфер обмена между рабочими столами(локальным и удаленным) копировать можно?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-10-16 : 17-54    Заголовок сообщения: Вы знали что в win10 файлы через буфер обмена между рабочими столами(локальным и удаленным) копировать можно? Ответить с цитатой

сабж

сам узнал когда увидел как жена с рабочего компа на домашний фотки через буфер обмена копирует. ничо се думаю, а я и не знал =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-10-16 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Через Team Viewer?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-10-16 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве в старых версиях не было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-10-16 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
а и правда...с win 7 подключаюсь - тоже работает. во дела.
помню раньше там какой-то извратный способ был через worpad...клево, чо)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 26-10-16 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не понял. Вообще Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Felix01
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал, пользовался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при правильных настройках даже перетаскивание работает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я ничего не понял. Вообще

alexcom писал(а):
при правильных настройках даже перетаскивание работает...

Народ, если без TeamViewer, то можно поподробнее, а то тоже не совсем понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
настройках чего?

nethello
ну RDP знаешь что такое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через службу удаленных рабочих с толов в винде и в семерке работает. может и в XP было, не знаю. виртуалка через vmware по-моему тоже может делить буфер обмена с хостом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
Раньше я читал способ использовали, через wordpad там копировали как-то. но когда нормальный способ сделали - не знаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
nethello
ну RDP знаешь что такое?

Подключение к удаленному рабочему столу.
Понятно, но это такая муть - много раз пробовал - мне не под силу. Может кто знает ссылку на пошаговую настройку подключения - я бы попробовал. Я думал что то попроще есть. Но уж проще Team Viewer пока ничего не попадалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Если Windows 7 PRO и выше, то нужно - чтобы у основного пользователя был пароль и если в локалке - просто подключаемся через прогу - удаленный рабочий стол(в пуске она - Подключение к удаленному рабочему столу).

Если через инет то надо пробросить порт 3389 на комп. причем внешний порт лучше сделать какой-то другой. ну и подключаться соответственно на *внешний ip*:внешний порт

если не пашет то в свойствах Системы на вклдке не помню как по русски называется...по англ - Remote - нужно чтобы стояло - разрешить подключения там где про удаленный раб стол речь идет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
TeamViewer проще все равно, т.к. ничего настраивать не нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще в десятке с ножницами(вырез куска экрана) можно не сохраняя фото отправлять!

Например в диалогах ВК, збс штука на самом деле. И в почту гугла и тд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
я сначала ими пользовался, а потом перешел на яндекс.диск и встроенную утилиту для скриншотов. тащусь. функционал очень крут, те же скрины, можно стрелки-рамки быстро добавить, выделить что надо.

дальше либо сохранить либо в буфер скопировать либо ссылку общедостуную сделать.

для обмена файлами благодать - в проводнике жмешь на любой файл - Скопировать публичную ссылку и все - файл на диск заливается, в буфер обмена копируется ссылка.

дальше - в whatsapp версии для компа тоже можно вставлять фотки из буфера обмена. нашел фотку в инете - нажал - скопировать изображение. в чате - вставить и отправить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в whatsapp версии для компа

Это который web.whatsapp.com ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
и там и у них отдельная прога есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Это который web.whatsapp.com ?

Можно ещё и эмулятор:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

http://appsdlyakompyutera.com/10-whatsapp-dlya-kompyutera.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-16 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эмулятор знаю. а вот отдельную прогу прямо для винды я не нашел под вацап.

ps/ а вот нашел. Запилили уже всетаки
https://www.whatsapp.com/download/?l=ru

но вопрос, он будет работать если телефон с вацапом будет отключен, или высветит сообщение "Включите телефон"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы