adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что выбрать 1150 или 1151, а что продать?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 11-15    Заголовок сообщения: Что выбрать 1150 или 1151, а что продать? Ответить с цитатой

Образовались два почти одинаковых производительных комплекта:

Asus Z87M-Plus + i5-4670K
Gigabyte Z170M-D3H DDR3 + i5-6600K,

потребность есть только в одном производительном (и то пока потенциальная).
Процы боксовые на гарантии, Гигабайт - тоже.

Вопрос:
что выгодней будет продать, а что оставить?


(Непроизводительный комплект на замену тоже есть)

Холивар относительно этой темы упрощается тем, что только Интел в наличии.
Последний раз редактировалось: ATX555 (Сб 1-10-16 : 11-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отталкиваться от цены, то лучше продать конечно 1151, тем более там мать на гарантии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манка писал(а):
Если отталкиваться от цены, то лучше продать конечно 1151, тем более там мать на гарантии.
Этот аргумент "за" я и рассматривал.
Вроде как за ту-же производительность останеться больше денег.
Думал скинуть поцентов 15, как за обнал безнального платежа.
Тем более i5-6600K из коробочки даже не вытаскивал, а мать ещё даже не получена (другая такая-же с i3-6300 сейчас работает).

Может есть какие другие аргументы за и против?



GA-Z170M-D3H_DDR3+i3-6300.png
 Описание:  
 Размер файла:  40.14 KB
 Просмотрено:  226 раз(а)

GA-Z170M-D3H_DDR3+i3-6300.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
(Непроизводительный комплект на замену тоже есть)

Раз есть на замену, то неспешно продавай оба комплекта и в 2017 году потихоньку собирай нормальный современный. Smile на 1151 с DDR4
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 1-10-16 : 12-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
потихоньку собирай нормальный современный.

а что значит "нормальный" и "современный"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Раз есть на замену, то продавай оба комплекта
Не... надо два!
С одного я вот пишу, второй ребёнку для учёбы.
Изначально для учёбы был куплен ноутбук (на i3, куча памяти, SSD туда воткнул), а второй стационар (предыдущий ещё) планировал именно продать.
Но им стали сразу давать задания по расчёту в прогах - ноут не вывозил и помогал ему стационарник, но тоже упирался в производительность при заданиях в АрхиКад - долго считал здания и ландшафт в 3D (хоть и шустрее ноута).
Вот прошлым летом планировал заапгрейдить второй стационар на i5-4670K (так и пролежал в коробочке до начала лета - заданий мощных не было), этим летом собрал его, но уже в сентябре подвернулся i5-6600k.

На 1150 ещё стоит видюха 650Ti 2Gb, её влияние на просчёт заданий должно быть (как-бы), но мне кажется минимально.
Не сравнивал с тем-же i5-6600K, но без видюхи.
Если время рассчётов на встройке HD 530 будет сопоставимо, то в первом комплекте можно продать и ещё и видюху.
Тогда аргумент "больше денег" уже будет не в пользу 1151 Sad
Но для этого придётся всё-же юзать проц, пересобирать его и охлад...
И цену по первому комплекту назначать трудней - много факторов влияет, хоть и конкурентных предложений сейчас нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
а что значит "нормальный" и "современный"?

Ну грубо говоря остаться на 1151 сокете (для домашних нужд, считаю, он самый современный) и поменять только процессор (sky lake на kaby lake - который появится в 2017). А потом и старую мать ( с которой kaby lake будет совместим) поменять на новую - заточенную чисто под kaby lake. Как то так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Не... надо два!

тогда оставляй себе на 1151 сокете
ATX555 писал(а):
i5-4670K

старенький уже. Сейчас ниже 5*** или 6*** и брать не стоит.
ATX555 писал(а):
Gigabyte Z170M-D3H DDR3 + i5-6600K,

А вообще для себя это отличная машинка, хоть и на DDR3
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 1-10-16 : 12-55), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
потихоньку собирай нормальный современный.

Вот на картинке выше - мой текущий - современней некуда (а главное - незачем), для моих задач "более чем" и работает стабильно.
Из пожеланий:
хочу в него вставить М.2 NVMe 950 (960) Pro от Самсунг, но не от потребности в нём, а "хочу попробовать" (сейчас 850 Pro 256 Гб).
Но эти девайсы пока дороги для "попробовать".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
а смысл загадывать наперёд?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
а смысл загадывать наперёд?

Ну интересно же.
Вот на примере айфонов. Многие фанаты сейчас резко распродают 6 модели в надежде, что 7 окажется лучше. А я вот точно знаю, что 7 это фуфло. А 8 окажется отличной штукой - полностью герметичный корпус. Ни одного разъёма, ни одной механической кнопки, OLED дисплей. Экран занимает целиком всю переднюю панель даже без бортиков. Красота! Зарядка и гарнитура беспроводные. Выйдет уже в 2017 году. Через пару лет упадет в цене. Вот тогда и куплю. А пока у меня отличный 4s. Вот в этом и смысл загадывать наперед.
Пруф iphone 8 описание фото
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
неудачный пример
это уже гадание на кофейной гуще

nethello писал(а):
Ну интересно же.

а смысл значит только в этом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
С одного я вот пишу, второй ребёнку для учёбы.

А жене в одноклассниках посидеть? Не надо? Или тоже есть? Я вот как то еще со времен как стал сам зарабатывать и самостоятельно жить, с семьёй, пришёл к выводу у каждого члена семьи должно быть все свое, ну не носим же мы трусы одни а всех. Потому дома нету драки, по поводу кому сериал посмотреть, а кому в танки погонять или в симс4)))
Ну это отступление. Я б все продал и амд купил))))(шутка)
то что собрано и на чем пишите то и оставить, остальное в топку, замарачиваться чет пересобирать, да ну его это дело, время терять. ))))
Зачем менять шило на шило, мыло на мыло.
Есть устраивает чего еще хотеть.
а интел так и пихает в боксы охладу 1993 гда выпуска. Смешно ей богу.
http://www.dns-shop.ru/product/eef4da6b218f30b1/processor-amd-fx-8350/
амд хоть трубочки стал ставить и подошва вся из меди))) мелочь но приятно всеж. теперь можно боксовый и не выкидывать а ставить смело.
зато у интела охлада бесплатная правда. ))) http://www.dns-shop.ru/product/eb996fcbdc5530b1/processor-intel-core-i5-4670k/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А жене в одноклассниках посидеть? Не надо?
Она не сидит в одноклассника, как и прочие члены семьи, включая кошку - нету нас в соцсетях.
alexs22222 писал(а):
Или тоже есть?
А вот в инет выйти что-то посмотреть она включала мой стационарник, пока я на работе (что как из пушки по воробьям с раскруткой 3-х HDD по 2Тб).
Год назад взял ей планшет - сильно полегчало, и долго не позависаешь и легко в использовании.
(писал тут в теме по выбору планшета)
У ребёнка вообще полный выбор: комп, ноут, планшет (свой).
alexs22222 писал(а):
Зачем менять шило на шило, мыло на мыло.
Есть устраивает чего еще хотеть.
Хочу получить максимальную отдачу по профилю использования (пока - Автокад), задел на будущее и максимальную монетизацию ненужного (деньги подвисли в Айманибанке, а оплачивать кредитки надо).

Вот кончилась гарантия на ноут - вынутую давно из него память продал. Заменил в системе 8Гб DDR3 на 16Гб DDR3L (кстати, на пониженном напряжении, стабильно работает на повышенных частотах!), а ненужный наборчик 2х4Гб тоже продал.
Валяющиеся 2,5" HDD пока что-то влом продавать, т.к иногда используются в USB коробочках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
а интел так и пихает в боксы охладу 1993 гда выпуска. Смешно ей богу.
В i3-4340 и i5-4670K были кулеры. Вентиляторы на каких-то 2-х с медной вставкой трещат-пищат при работе PWM (близко сильно раздражает).
А i5-6600K BOX идёт без вентилятора.

alexs22222 писал(а):
амд хоть трубочки стал ставить и подошва вся из меди))) мелочь но приятно всеж.
Вы же понимаете, что это вынужденно, а не по доброте душевной?
125 Вт надо чем-то отводить от CPU, а на моём кулере (Hyper 212) даже вентилятора сейчас нет - даже под нагрузкой стабильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Раз есть на замену, то неспешно продавай оба комплекта и в 2017 году потихоньку собирай нормальный современный. Smile на 1151 с DDR4


Ну да купит мать с DDR 4 и все полетит , будет в разы быстрее все работать чем с DDR 3 , ага .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Ну да купит мать с DDR 4 и все полетит , будет в разы быстрее все работать чем с DDR 3 , ага .

не в разы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
а смысл значит только в этом?

пока да. а в чем ещё?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
не в разы

не та картинка
вот правильная


nethello писал(а):
пока да. а в чем ещё?

не знаю
лично для меня это совершенно бессмысленно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
вот правильная
Да, примерно так и есть, если тайминги DDR3 меньше.
А так для двухканальной памяти нет разницы DDR3 или DDR4 - только частота, и то для тестов,
а практические приложения должны ещё уметь утилизировать эту пропускную способность.
Тест показывает паритет при равных частотах и тестовый выигрыш при увеличении каналов памяти.



DDR3-2000_Z170.png
 Описание:  
 Размер файла:  48.47 KB
 Просмотрено:  231 раз(а)

DDR3-2000_Z170.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы