adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
какая мать лучше
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
потомучто говорят нелюбители асроков ну хотя бы гигабайт был, был бы выбор.

Подумал об этом но не успел озвучить. асрок это г... типа элитгруп, фокскон и сборок ДЕПО (то ещё г...). А гигабит всё-таки не такое г... (пожиже).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
если не слишком далеко я заберу на транзисторы. за шоколадку. я с них мосфеты сдуваю

Возьму на заметку, как буду завалы разбирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtopПоследний раз редактировалось: alexs22222 (Сб 1-10-16 : 02-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ASRock это дочка ASUS. Разработки - ASUS, производство - Rockwell.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
фокскон и сборок ДЕПО (то ещё г...). А гигабит всё-таки не такое г... (пожиже).


Foxconn это крупнейший производитель , является партнером Apple
На сколько я знаю они сотрудничали , а может и сейчас сотрудничают с ASUS , кажется делали материнские платы для ASUS

Конторка весьма гниловатая , не потому что не качественное железо делают , а потому что рабочие выбрасываются из окон завода , от таких замечательных условий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Вообще-то ASRock это дочка ASUS. Разработки - ASUS, производство - Rockwell.

Видать не в коня корм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-16 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
P5B, P5K и P5Q - оооочень хорошие серии материнок были.

К огромному сожалению это на мой взгляд вообще последние качественные материнки от асуса
P.S. имею материнку P5Q. работает уже много лет 24/7 полет нормальный
единственное припоминаю был какой то казус при перепрошивке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-10-16 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема конкретного асрока (да и вообще огромного количества бюджетных матерей на АМ3 (независимо от вендора)) - отсутствие охлаждения питальника. Что приводит к очень нестабильной работе камней от 95Вт ТДП.
Касаемо конкретных материнок:
Если приложить руки и гоолову к арсоку (читай - поставить радиатор на питальник) - я бы выбрал его с каким-нибудь PhenII x6
Если не прикладывать руки с головой - P5K Pro + xeon.
В первом варианте - дешевле память и её тупо можно воткнуть больше.
Во-втором варианте - дороже память, достать тяжелее, ограничение в 8 Гб.
ЗЫ. В подписи видно, что асрок - не такое уж и говно, как тут пытаются доказать некоторые. Говно - это бюджетные материнки, независимо от вендора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-10-16 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
К огромному сожалению это на мой взгляд вообще последние качественные материнки от асус

Не может такого быть. Компания разорилась бы. У меня Asus P8H77-V (LGA1155) уже 4 года (Тьфу-тьфу) нормально работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-10-16 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не может такого быть. Компания разорилась бы.
ничего подобного. Реально под Core i* мамки у них пошли чуть хуже по качеству. Но они ж у всех такие - так что "на безрыбье". Производители телевизоров в своё время ж не разорились, когда пошли удешевлять устрйоства и перестали гарантию по 50 лет давать, так с чего б производители мамок-то разорились?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-10-16 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
nethello писал(а):
Чистить чулан буду - повыкидываю.

если не слишком далеко я заберу на транзисторы. за шоколадку. я с них мосфеты сдуваю

+1 шикарные там мосфеты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы