adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы в домашней сети.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
как ОС может подгробить комп?

может совпадение, но после установки вин 10, началось, постоянные обрывы сетевой карты, видеокарта постаяный слет драйверов итог она сгорела видимо в какойто момент дрова встали управление потерялось перегрев и в помойку. звуковая карта на материнке приказала долго долго жить. усб половина на материнке не работает.
когда сгорела видюха поставил вин 7 ну и драйвера и так далее, и оп все эти косяки на месте,
постоянно вин 10 выкидывала то она то отключила то это.
Kivin248 писал(а):
так же, как и кривые руки,

руки да кривые.
ст. 146 часть 1.
далее не буду не чего говорить,
может совпадение? на вин 7 система работала отлично. поставил вин 10 и тут пошли совпадения. с отключениями разрывами инета и так далее.
насчет еще кривых рук вин 10 ставил офицалку с макрософака, драйвера на видюху с офф сайта н-видео. остальное вин 10 качала сама.
Вот такие совпадения видюха 12000 в помойку материнка 13000 в помойку, совпадение да и только, 3 года на вин 7 все как надо работало, а тут бах и совпадение кривые руки.
вин 10 кривая, только по всем форумам и читаешь то там бубен взял танцую то там. и тут на этом форуме не исключение неработающая вин 10 постоянно в обсуждении.

ну а про нерожденных еще вообще молчу.
Richard Ferlow
биос я не настраивал. все как с завода так и есть ))) комп не слабый и без доп настроек меня вполне устраивал, и напомню на вин 7 . 3 года все было нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peruri писал(а):
разрывами связи когда пользовался вафлей.

все по проводам.
peruri писал(а):
Нужно в USB портах

в вин 7 не чего не нужно, и у меня не ноут и не планшет, для таких манипуляций.
peruri писал(а):
Решил проблему в настройках электропитания.

ну как и говорилось танцы с бубнами.
видюха служила 7 лет верой и правдой, и тут бах вин 10, совпадение одним словом. Не буду кидать ссылок где и что пишут, но уже и некоторые организации и не только в России выкатывают макрософаку за вин 10 предъявы. На чт те вежливо отвечают, работаем ждите обновление.
ну мне хдать не чего я уже отдал 12000р за видюху, сижу на полудохлой материке.
Но теперь на вин 7.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
может совпадение? на вин 7 система работала отлично. поставил вин 10 и тут пошли совпадения. с отключениями разрывами инета и так далее.

насчет еще кривых рук вин 10 ставил офицалку с макрософака, драйвера на видюху с офф сайта н-видео. остальное вин 10 качала сама.

Вот такие совпадения видюха 12000 в помойку материнка 13000 в помойку, совпадение да и только, 3 года на вин 7 все как надо работало, а тут бах и совпадение кривые руки.

вин 10 кривая, только по всем форумам и читаешь то там бубен взял танцую то там. и тут на этом форуме не исключение неработающая вин 10 постоянно в обсуждении.

Аааа, банальный тухлый БП или брак материнки - виновата вин10, стопудово)
Смищно.
Я сам не любитель 10ки. Но ломать железо она не может чисто физически. Ломать железо могут кривые дрова, кривые руки, но никак не ОС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
- виновата вин10, стопудово)
Смищно.
Я сам не любитель 10ки. Но ломать железо она не может чисто физически. Ломать железо могут кривые дрова, кривые руки, но никак не ОС.


"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"(c) А.П. Чехов

Вот это смешно, а ваши доводы, которые обратно не доказаны,
просто грустны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

...
winxp
...
щас


Немного разное время, не находите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Я сам не любитель 10ки. Но ломать железо она не может чисто физически.

я не любитель совпадений. пусть дохлый БП будет на киловатт. ну пусть материнка брак. я на все согласен, даже на кривые руки. 3 года система работала на отлично. и тут бах в материнке появился брак, БП стал дохлый, видюхе пришло время, и все совпадения связаны как то с вин 10.
отключение такой то службы, отключение такой то службы, постоянный разрывы с инетом, ну и так далее,
Я тоже мало во что верю, но 3 года на 7 все было без браков и дефектов , а тут бах и вау все появилось.
вернул вин 7 , интернет перестал отваливаться, драйвера на видюху перестали отпадать, и блок питания не удыхает как то продолжает работать.
чудеса на виражах одним словом.
уболтали но не много чуть чуть,
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324475 вылет видеодрайвера
http://www.cyberforum.ru/bsod/thread1594998.html
думаю кидать ссылки дальше нету смысла
http://forum.rsload.net/cat-windows-10/topic-5650.html
и главное билять везде одно и тоже, кривые руки, ноги, больная гоова, танцы с бубнами и так далее, работало по несколько лет у людей все нормально ток поставили вин 10 и началось, я терпеливо боролся с ней 2 недели, но не люблю я танцы с бубном, потом вернул вин 7,и все хорошо не каких заморочек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в вин 7 не чего не нужно
точно также нужно, эти настройки с висты как идут - так и идут и не меняются.
Цитата:
и тут бах в материнке появился брак, БП стал дохлый, видюхе пришло время, и все совпадения связаны как то с вин 10
блин, вот ты ж вроде схемы паяешь, так должен же понимать что БП за собой может унести всё. Так что "плохой БП - всему трындец", как говорится. А из-за особенностей конкретных драйверов и т.д. ты мог этого сразу не увидеть. Я когда разгонял компы наблюдал, что 7 может загрузится когда ну жесть какие нестабильные параметры выставлены. Т.е. загрузится, и какое-то время поработает, якобы все норм, хотя там проц уже адово косячит от переразгона. XP так вообще долго держаться могла. В начиная с 8.1 уже всё - если переразгон так вряд ли даже загрузится система. Так что БП у тебя мог помереть уже какое-то время назад, но если комп не нагружал - так мог и не заметить этого на своей любимой "семерочке" сразу. А переустановка винды нагрузила, плюс далее другие версии драйверов и вуаля - всплыли на поверхность все косяки застарелые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

...

А переустановка винды нагрузила, плюс далее другие версии драйверов и вуаля - всплыли на поверхность все косяки застарелые.


Значит, как-то W10 влияет на железо?

Тем более, что alexs22222 пишет, поставил свежую семерку,
и дальше все работает стабильно.

Как может стабильно работать железо, если, по Вашим словам,
БП уже одной ногой в могиле?

Вот и получается, что W10 выводит как-то железо на нехарактерные
для них режимы работы... Напрямую ли, через драйвера (с которыми,
кстати, эта ОС не сильно дружит) - дело десятое,
а факт, как говорится, на лицо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
на какие еще нехарактерные? недокументированные возможности?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Kivin248
на какие еще нехарактерные? недокументированные возможности?


С точки зрения инженерии, все электронные компоненты работают
в определенном диапазоне напряжений, частот и других характеристик.

Выход за эти диапазоны чреват нестабильностью их работы, или даже
физическим отказом (например, ОЗУ, работающая при питании +1.5В,
при подаче на нее 5 В тупо сгорит)

и не надо путать рабочие диапазоны эл.компонентов с недокументированными возможностями программ,
это совсем из другой оперы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
ну т.е. вы хотите сказать что windows 10 самовольно меняет напряжение и частоты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Kivin248
ну т.е. вы хотите сказать что windows 10 самовольно меняет напряжение и частоты?


Это не я говорю, это факты...

Если объясните глюки W10 по другому - пожалуйста,
почему на W10 видяха сгорела, а на W7 и до этого, и после этого,
и все на одном БП, матери - нет

?

P.S.
Да,есть замечательный ответ - так совпало!
(все объясняет) Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну т.е. вы хотите сказать что windows 10 самовольно меняет напряжение и частоты?

вин10 оптимизирует все железо под себя. ей не нравится драйвер для видюхи, она начинает качать новый якобы а н-видео начинает матерется какого вы делаете у вас стоит последний зачем вы пытаетесь поставить более старый, объясните мне этот факт? вин10 матерится это плохой драйвер надо новый и отключает его, и кулера на видюхе даже крутится перестают, как вы обьясните это? ей не нравится что я управляю кулерами при помощи проги от мси она её просто берет и удаляет сама, поставил танки с ыечера сыграл 3 боя. выключил поспал поел посрал включаю а вин 10 пишет было удаленно не желательное ПО, захотел сыграть в танки а их нету, исчезли без следно, даже следа не осталось. Чем же они так вин 10 тто не угодили?
ПОМОЙКА ВИН 10.
Нравится вам танцы с бубнами отключайте там всякую шнягу танцуйте.
а мне и на вин 7 комфортно и спокойно, 8 ядер 32 гига оперативки ссд не скучный. сижу и в ус не дую, жалко видюху вот только и звуковая и половина усб теперь на матери не работает тоже жалко, а все совпадение наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-16 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
у вас свой опыт глюков последних версий win 10 есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-16 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Kivin248
у вас свой опыт глюков последних версий win 10 есть?


Вы очень плохого мнения об моих умственных способностях!

(мягко выражаясь Wink )

Чтобы я по своей собственной воле повесил на шею кучу головняков,
без видимой на то выгоды, а еще в добавок покупал сгоревшее железо...

Мне и без этой мерзостной дряни все работает и летает.

Нету преимуществ у W10, нету... А проблемы с ней есть.

Или Вы думаете по другому? W10 насквозь белая и пушистая,
жизнь с нею расцветет новыми красками? да, нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-16 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
через драйвера (с которыми,
кстати, эта ОС не сильно дружит)
шта?! Ну что за бред-то вообще уже. Драйверы пишутся под ОС. Соответственно фраза твоя - полный бред, синоним фразы "я не дружу со своей головой".

Цитата:
у вас стоит последний зачем вы пытаетесь поставить более старый, объясните мне этот факт?
вообще-то твоя любимая win7 делает ровно также. Драйверы на видео в Windows Update появились начиная с Vista. И на каждую следующую винду драйверов в WU всё больше и больше. Но вот конкретно с видеодровами что у тебя в 7рке, что в 10тке ситуация абсолютно одинаковая - дрова есть в WU, и если руками не лезть - они оттуда будут качаться и обновляться. Да, будут чуть старее чем на сайте производителя видюхи, потому что нужно время, чтобы драйвер в WU запихать.

Цитата:
Это не я говорю, это факты...
какие факты? Если ты домыслил, что раз сгорело - значит винда че-то там поменяла, то это домыслы и есть. Вот если расскажешь и покажешь, в какой там библиотеке какой код что конкретно на что конкретно меняет, в каких условиях и т.д. - это будут факты, это я на своем компе на своей копии системы смогут открыть и перепроверить. А всё остальное - домыслы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-16 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вообще-то твоя любимая win7 делает ровно также.

моя любимая вин 7 вообще не когда не предлагает не чего, не каких драйверов она сама не качает и даже не пытается. Тем более на н-видео, и б л я т ь при установки оных не матерится что этот драйвер плохой и его не стоит ставить, где вин 10 100 раз спрашивает, и говорит этот драйвер не я качала он из неустановленных источников вы точно уверенны, и после того как вы точно уверенны она все равно пытается все изменить.
ProFfeSsoRr писал(а):
Ну что за бред-то вообще уже.

это не бред, 10ка не дружит с драйверами видео карт и постоянно их крутит, такая проблема не только у меня, но и у кучи людей с различными видюхами как в сети так и в жизни.
ProFfeSsoRr писал(а):
какие факты?

штук 20 тем только тут, вам все найти или сами умеете пользоваться поиском? в сети тоже гугл вам помощь. Доказывать не чего вам не собираюсь, мне это уже не интересно.
http://www.cyberforum.ru/bsod/thread1594998.html
ну остальное сами найдете,
ну и поищите как крупные игровые крпарации кидают уже макрософаку предъчвы с этой же проблемой, гугл вам в помощь,
если вы сидите на стандартном видеодрайвере от макрософака то и сидите далее.
разговор ушёл в в никуда. Далее уже не интересно, 10 ставить не буду что б вам накидать картинок с проблемой.
Нравится она вам? да пользуйтесь только.
topic82622
вот и весь бред, вот и вся арифметика, я бубен выкинул когда появилась вин 7, и покупать его обратно не собираюсь. Мне комфорта на вин 7, и не одного приимущества от вин 10 я пока не вижу, что б её ставить вместо стабильно работающей вин 7.....
и добавлю были вин 2000 признана помойкой была вин виста признана помойкой, ну и так по очереди. вин 7 норма вин 10 помойка, возможно вин 11 будет стабильной и доработанной
Всего доброго удачи в танцах с бубном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-16 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peruri писал(а):
Вспомните когда вышла 7ка. Сколько было утверждений что xp лучше.

вспоминаю поставил 7ку, через неделю продал бубен. Этим все сказано. ХР тоже еще та помойка была. вспоминаю синенькие экранчики с циферками буковками.
peruri писал(а):
Пока доработают 10ку до ума может уйти не один год.

и не один комп потеряет дорогостоящие железо. а о сколько времени с ней еще надо будет потратить на танцы с бубном, тут уже другая история.
Но вы правы, это сырой продукт, дорабатывать её не будут, на ней увидят как на висте и вин 8 все косяки поищут как их исправить, и сделают вин 11, нахрена ж нам вин 10 исправлять то? мы ж на ней и без этого бобла поднимем не плохо, да еще это нам даст возможность усовершенствовать дать её другое имя и еще раз заработать бобла.
Круговорот дерьма в природе все это, то есть макрософака, но и без этого дерьма не как не прожить.
И спасибо им за 7 как она появилась горя нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы