adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Разрывется соединение с интернетом
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
dimon27254
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 17-08-16 : 19-04    Заголовок сообщения: Разрывется соединение с интернетом Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень люблю качать что либо в торренте, поэтому попросил техподдержку установить профиль 20/1Мбит. Но вот проблема: при скачивании торрентов со скоростью выше тарифной (есть внутрисетевые пиры и сиды), разрывается соединение с интернетом. Я думаю, что роутер (Sagemcom FAST 2804 V7) считает огромное количество соединений в торренте за DoS-атаку или за ещё что-то нехорошее, и разрывает соединение. Как правильно настроить роутер или BitTorrent клиент для стабильного соединения с интернетом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-08-16 : 09-43    Заголовок сообщения: Re: Разрывется соединение с интернетом Ответить с цитатой

dimon27254 писал(а):
Здравствуйте. Очень люблю качать что либо в торренте, поэтому попросил техподдержку установить профиль 20/1Мбит. Но вот проблема: при скачивании торрентов со скоростью выше тарифной (есть внутрисетевые пиры и сиды), разрывается соединение с интернетом. Я думаю, что роутер (Sagemcom FAST 2804 V7) считает огромное количество соединений в торренте за DoS-атаку или за ещё что-то нехорошее, и разрывает соединение. Как правильно настроить роутер или BitTorrent клиент для стабильного соединения с интернетом?


Просто ограничьте скорость скачивания в клиенте торрена,
поставьте 75% от максимальной, посмотрите на стабильность,
и можно потихоньку увеличивать, но все равно нужно оставить
свободную полосу, для серфинга, и чтобы роутер не "захлебывался".

В торрент-клиенте можно ограничить и скорость локальных пиров, также
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimon27254
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-16 : 09-11    Заголовок сообщения: Re: Разрывется соединение с интернетом Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Просто ограничьте скорость скачивания в клиенте торрена,
поставьте 75% от максимальной, посмотрите на стабильность,
и можно потихоньку увеличивать, но все равно нужно оставить
свободную полосу, для серфинга, и чтобы роутер не "захлебывался".

В торрент-клиенте можно ограничить и скорость локальных пиров, также

Я могу спокойно пользоваться интернетом, если в торренте скорость ограничена до 800-900 Кб/сек. Если я ограничиваю скорость в пределах от 1 до 2 Мб/сек (например, до 1,6 Мб/сек), все сайты грузятся медленно или вообще не грузятся. Наверное, связано это с тем, что скорость по моему тарифу должна быть 8 Мбит/сек, а я её превышаю в несколько раз. У меня также подключена опция "Ночное ускорение", при просмотре YouTube рано утром или скачивании чего-то на ночь, скорость приёма поднималась до 2,1 Мб/сек, при этом модем не зависал и держал соединение. Около трёх лет назад мне поставили профиль 16/1 Мбит, разрывов интернет-соединения при скачивании торрентов не было. Но бывали случаи резких скачков скорости отдачи до 300-400 Кб/сек и выше, в это время скорость приема падала до нуля, все сайты переставали грузиться, роутер зависал, а затем разрывал соединение с интернетом. Тогда решил проблему ограничением скорости отдачи до 20 Кб/сек. И разрывы закончились, и скорость приёма осталась неизменной. Люблю гнаться за скоростями, и в июне этого года попросил техподдержку поставить профиль 20/1 Мбит, и с этого момента начались разрывы соединения. Был ещё профиль 24/1,3 Мбита, но моя линия его не потянула, срывался линк при входящем вызове на телефон. Также, несколько лет назад, чтобы всё качалось быстрее, открыл порты торрент-клиента и написал "много цифр" в пункте "Количество соединений", может быть, ещё и в этом проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-16 : 09-44    Заголовок сообщения: Re: Разрывется соединение с интернетом Ответить с цитатой

dimon27254 писал(а):


...

. Также, несколько лет назад, чтобы всё качалось быстрее, открыл порты торрент-клиента и написал "много цифр" в пункте "Количество соединений", может быть, ещё и в этом проблема?


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816#32

Почитайте, если еще не читали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-16 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя посодют, а ты не воруй (Папанов. Берегись автомобиля)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-16 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Ростелеком молодец, даже тут копейки на рекламе сшибает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-16 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Тебя посодют, а ты не воруй (Папанов. Берегись автомобиля)


Только совсем ленивый не может обходить подобные блокировки,
а наш провайдер даже и не пытается этот сайт блокировать,
ибо, "а смысл?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimon27254
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-16 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Только совсем ленивый не может обходить подобные блокировки,а наш провайдер даже и не пытается этот сайт блокировать,ибо, "а смысл?"

У меня стоит friGate, блокировок даже и не замечаю.
Kivin248 писал(а):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816#32

Почитайте, если еще не читали...

Как оказалось, у меня максимальное количество соединений и пиров было равно 10000, а не "большому количеству цифр", как я думал. Сейчас поставил вот так:

Посмотрю, как будет работать, если что, уменьшу. Главное, найти торрент с пирами и сидами из внутрисети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-16 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие роутеры, которые просто не тянут торренты на высокой скорости, вот и всё. Соединений в клиенте лучше поставить ещё меньше, около 300-500.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimon27254
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Есть такие роутеры, которые просто не тянут торренты на высокой скорости, вот и всё. Соединений в клиенте лучше поставить ещё меньше, около 300-500.

Пробовал как-то ставить 500, скорость не поднималась выше тарифной (8 Мбит/сек или 1 Мбайт/сек). Стоило увеличить количество соединений до 10000, скорость поднялась до 2 Мбайт/сек, при этом Sagemcom не разрывал соединение с интернетом. Есть у меня ещё модем Интеркросс 5633 E, с ним проблем не было, даже если его нагрузить торрентами (тогда писал в торрент клиенте "много девяток"). Правда, пользовался я им ещё около четырех лет назад, тогда был профиль 12/1 Мбит/сек (G.DMT), может в этом дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steve Gubert
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 24-06-17 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я сам из Казахстана, у нас в городе есть оператор СВИМ. Линия ADSL2+, Роутер D-LINK 2740U, прошивка 1.0.13, сплиттер ADSL D-link Dsl-30CF.

Расскажу краткую предысторию. Эта линия проведена в один из отделов в торговом доме и этот номер нам достался от соседнего отдела, который ушел из торгового дома. Номер красивый, легко запоминающийся, мы решили оставить себе, чтобы не платить за установку.

Но с самим интернетом начались серьезные траблы. Светодиоды DSL и Internet с постоянной регулярностью гаснут, примерно через полминуты начинает моргать DSL, после чего загорается Internet.

Техподдержка отвратительная - все время обещают сделать, но пару раз приходил их монтер и ничего по факту не сделал. Ошибки как были, так и остались.

У этого оператора два отдела - непосредственно Интернет-отдел, который занимается настройкой IP и т.д., и отдел техподдержки, которые занимаются монтажом линий.

Теперь эти отделы кивают друг на друга и я не могу понять, в чем причина траблов - в линии или в программной настройке на стороне провайдера.

http://pixs.ru/showimage/1jpg_9564394_26639146.jpg

http://pixs.ru/showimage/2jpg_2100130_26639187.jpg

Помогите, пожалуйста, разобраться, кого дергать - монтеров или интернетчиков?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-06-17 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не все понятно в данной теме. качать тоже качаю скажем музыку, но это не так много. качать фильмы? ну это уже блин совсем не нужно, любой можно онлайн посмотреть, ну может какие документальные фильмы не все есть конечно то можно и качнуть. Последнее время вообще не вижу надобности в скачивании, ну в игры давно перестал играть но бывает захочется ну качнешь одну игрульку которой на неелю а то и на месяц хватает. Но это тоже как и музыка малость, да и качаю без спешки, скажем перед сном включаю торрент ставлю после закачки выключить комп и все.
Вообщем торренты ушли в прошлое фильмы онлайн, блюреи не смотрю.
ну как то вот так. Игры редко, музыка да тоже ее уже накачано пару теробайт куда её еще, уже больше удаляю чем качаю.
А вот поделу сказать не чего не могу, но было такое на адсл мопеде еще, понижал на 50% скорость с 8 до 4 и разрывы прекращались.
Но сегодня вообще отключил интернет от росстелеком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы