adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по поводу смены ip-адреса
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
klopstor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-08-16 : 20-09    Заголовок сообщения: Вопрос по поводу смены ip-адреса Ответить с цитатой

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Использую роутер F@ST 2804,V7 rev.1. У меня есть необходимость часто менять свой ип-адрес WAN(глобальной сети), ип динамика соответственно. Проблема такая: при перезапуске роутера, конечно, ип меняется, но перезапускается он весьма долго - порядка полминуты. Мне нужно, чтобы это происходило секунд за 5-10. Есть ли какой-то способ смены ипа без перезагрузки роутера?

// зайди в форму где вводился логин-пароль PPPoE и нажми OK или Сохранить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
klopstor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-08-16 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете объяснить, где это? Укажите, пожалуйста, путь Smile

Имеется в виду адрес 192.168.1.1/ в браузере? Так я на него и захожу и вижу только reboot. Reboot - и есть перезапуск роутера, а перезапуск мне не нужен, он долгий.

// ну Вы же как-то модем настраивали, логин-пароль PPPoE вводили, номер VPI/VCI вводили, вот если на той странице произвости сохранение без изменения данных, то модем дожен переподнять PPPoE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
klopstor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-08-16 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, где искать это Sad Вот не могу и всё Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-08-16 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klopstor писал(а):
Не могу понять, где искать это Sad
Наверное, тут



Адрес на картинке - там примеры настройки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
klopstor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-08-16 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
klopstor писал(а):
Не могу понять, где искать это Sad
Наверное, тут



Адрес на картинке - там примеры настройки.


Спасибо, таки нашёл. Но чтобы изменения вступили в силу, то есть чтобы ip перезагрузился, нужно изменить хотя бы один параметр в настройке сервиса wan. Если ничего не изменить и просто нажать применить/сохранить, то он не обновится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klopstor писал(а):
Спасибо, таки нашёл. Но чтобы изменения вступили в силу, то есть чтобы ip перезагрузился, нужно изменить хотя бы один параметр в настройке сервиса wan. Если ничего не изменить и просто нажать применить/сохранить, то он не обновится.

Возьми да измени любой параметр, сохрани. Верни назад и снова сохрани.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
а можно же наверное модем в бридж поставить и соединение с компа переподнимать?

еще наверное можно штекер телефонный из модема вытыкать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
klopstor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я не досмотрел. Есть раздел второй по счету - соединение с интернет. Вот там как раз изменять ничего не надо, достаточно просто нажать "Применить/Сохранить".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
offtop
а можно же наверное модем в бридж поставить и соединение с компа переподнимать?

еще наверное можно штекер телефонный из модема вытыкать?


Это все долго, полный цикл загрузки роутера,
а ТС нужно быстро, 5-10 сек, как и сказано в первом посте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
что из написанного мной долго? модем включен остается, грузиться ему не нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы