adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с GPON Huawei, возможность замены на Eltex
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-08-16 : 22-53    Заголовок сообщения: Подмена Huawei на Eltex Ответить с цитатой

Такая проблемка. У меня установлен дома Huawei. Это очень глюченый модем. Достал уже меня он. Купил Eltex попробовал поставить, но PON горит красным, что и следовало ожидать.

Ради эксперимента на терминале настроил внутреннюю сеть. Работает в два раза быстрее и стабильнее чем Huawei.

Вопрос в следующем:
1. Можно ли как-то обмануть сеть и заменить Huawei на Eltex?
// оборудование работает только в паре OLT-ONT одного производителя
2. Если нет, то можно как-то уломать провайдера чтобы он сделал возможность установки данных терминалов? Делается это установкой дополнительного оборудование. Это затратно, но много кто скажет спасибо им за это.
// очевидно никто лично для тебя не будет менять оборудование на той стороне

PS. Уже заменили 5 терминалов huawei терез тех поддержку. Проблемы остаются теже.
Устал вытаскивать из розетки и обратно вставлять, чтобы от глюков избавиться часа на три...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-16 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в чем же выражаются эти глюки Хуавея? А точнее проблемы. Сдается мне что у Вас проблемы с линией или с компом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-16 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
И в чем же выражаются эти глюки Хуавея? А точнее проблемы. Сдается мне что у Вас проблемы с линией или с компом.

Проблем очень много:
1. Отвал интернета.
2. Падение скорости.
3. Падение внутренней сети 192.168.
4. Смотреть на телевизоре или других устройствах видео через внутреннею сеть невозможно из-за частых отваливаний сети. За просмотр фильма приходится два раза переподключаться к источнику видео и искать место где закончил.

Помогает только передергивание роутера.

ЗЫ. Эта проблема на 3 компьютерах, 1 сервере, 6 смартфонах, 2 планшетах одновременно. Проблема во всех этих устройствах возникает одновременно в независимости от типа подключения LAN или Wi-FI?
Я не думаю этого.

ЗЫ. После подключения ELTEX как свитч, проблем с внутренней сетью не стало. Всё заработало идеально. Совпадение? Не думаю. При использовании TP-Link модема как свитча тоже внутренняя сеть работает идеально.
Мне заменили уже 5 роутеров Huawei и проблема одна и таже. Так что я забил на эти косяки хуавея и хотел заменить его полностью. Но как оказалось, это не возможно(

// купить хороший Ethernet роутер для домашней сети, а Huawei через ТП перевести в голый мост (т.е. PPPoE будет на роутере)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-16 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант высокий уровень оптического сигнала. Отсюда и косяки при высокой нагрузке. Странно, что Вюам меняли устройства не посмотрев на уровень. Хуавей здесь не причем. Надежная хорошая машинка.
Установка доп роутера на дом. сеть проблему не решит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-08-16 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
как вариант высокий уровень оптического сигнала. Отсюда и косяки при высокой нагрузке. Странно, что Вюам меняли устройства не посмотрев на уровень. Хуавей здесь не причем. Надежная хорошая машинка.
Установка доп роутера на дом. сеть проблему не решит

Проблему падения внутренней сети по квартире решило.
Уровень сигнала смотрели и говорили что он в идеале. Мол в оптике проблем нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-08-16 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// купить хороший Ethernet роутер для домашней сети, а Huawei через ТП перевести в голый мост (т.е. PPPoE будет на роутере)

Есть терминал Eltex. Можно его использовать таким образом? Можно пожалуйста манул как настроить его?
// нет

Также есть хороший роутер от TP-Link

PS.
Настроить PPPoE проблем нет. а вот как перевести в голый мост Huawei?
// через техподдержку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-08-16 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то не я писал про "купить хороший Ethernet роутер для домашней сети, а Huawei через ТП перевести в голый мост (т.е. PPPoE будет на роутере)", но
насчет Eltexa не уверен, a Tp-Link очень даже просто. Из LAN Хуавея в WAN ТП-Линка. ТП-Линк настраиваешь как простой роутер. Все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-16 : 07-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если настроишь - отпишись помогло или нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-16 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, конечно. Сейчас попробую поискать инструкции в интернете, как настроить роутер как голый мост. Если не найду, то буду завтра звонить.
PS. У меня есть доступ admin к роутеру. Выпросил у тех поддержки чтобы пароль вернули обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-16 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в настройках во вкладке WAN переводишь из Route в Bridge
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-16 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкции почитал.
Попробовал сам перевести в режим прозрачного моста.
И настроил PPPoE на ADSL роутере.
Октазывается подключаться.

Далее сменил MAC адрес ADSL роутера на MAC адрес huawei. Чего и следовало ожидать, не удался фокус.
PS. В своё время мне смена мак адреса помогла заменить роутер ростелекома на свой, без обращения в техподдержку.

// и причём тут вообще ADSL роутер?

Позвонил в тех поддержку. Они перенастроили чтобы порт работал в бридж у себя. Потом я сам настроил свой роутер и терминал повторно и всё заработало.

Буду тестировать и отпишусь позже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-16 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// и причём тут вообще ADSL роутер?

Либо он ошибается в названии, либо у него универсальный роутер типа Саджекома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-16 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Цитата:
// и причём тут вообще ADSL роутер?

Либо он ошибается в названии, либо у него универсальный роутер типа Саджекома.

Да, он ошибается Ищи выше
В попехах писал. На работу убегал уже.

Я поставил TP-Link TL-WR741ND
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-16 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость интернета пока держится от 35, до 47 Мб/с
При заявленных 35.
Пинг от 2 до 8.
Скорость загрузки на сервер от 10 до 47.

Локальная сеть пока работает стабильно (Ну и всегда на этом роутере так работала). Дальше тестирую.



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  22.13 KB
 Просмотрено:  251 раз(а)

.jpg


.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  21.99 KB
 Просмотрено:  281 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы