adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
преобразование сайт в мобильную версию
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 12-39    Заголовок сообщения: преобразование сайт в мобильную версию Ответить с цитатой

Собственно вопрос. можно ли как то уже существующий код html css то есть созданный страницы и стили перенести в adobe muse и преобразовать сайт для мобильных устройств?! или же верстка с нуля предстоит?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec
сайты для muse разве в muse не делают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
leoboec
сайты для muse разве в muse не делают?

у меня проблема в другом. я не думал об этом даже... правил лэндинг разместил его а потом уже возник вопрос что он не адаптирован под мобильные устрйоства... то есть теперь возник вопрос переноса в adobe ьгыу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec
насколько я знаю - muse - это инструмент для создания адаптивных сайтов прямо в нем. т.е. туда не надо переносить, надо в нем делать.

сайт иногда можно переделать в адаптивный, но это от сайта зависит, иногда(чаще наверное даже) надо проектировать его так чтобы он сразу мог быть адаптивным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если landing-page, то структура, скорее всего, простая и стилей не так много.
Можно сделать несколько медиа-запросов под необходимые типы устройств.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
leoboec
насколько я знаю - muse - это инструмент для создания адаптивных сайтов прямо в нем. т.е. туда не надо переносить, надо в нем делать.

сайт иногда можно переделать в адаптивный, но это от сайта зависит, иногда(чаще наверное даже) надо проектировать его так чтобы он сразу мог быть адаптивным.


это да надо в нем создавать но честно прошляпил этот момент даже не думал..... теперь вот и получается что с точностью да наоборот все надо делать....

у меня сайт с мобильного вправо уходит и текст формы едет немного... надеюсь не сочтут за рекламу ramaart ru чтоб наглядно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 15-07-16 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://htmlbook.ru/css/value/media
https://habrahabr.ru/company/google/blog/173861/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-07-16 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec
В этом случае, наверное будет лучшим, если лендос не большой - просто запилить версию под мобилку. А не адаптивить текущий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-07-16 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
leoboec
В этом случае, наверное будет лучшим, если лендос не большой - просто запилить версию под мобилку. А не адаптивить текущий.


а под мобилу это как раз так понимаю что надо страницу в adobe muse написать еще?!
вчера вечером попытался сделать по ссылкам от Доброго Фея но поторопился... заменил все для img заменил width и height в итоге сайт стал отображаться в кривь и вкось... есть конечно положительные моменты но в целом сайт положил Smile локальную версию....

По идее как я понимаю мне нужно менять масштаб для разных типов устройств, чтобы страница вписывалась в экран.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-07-16 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec
оставьте вы этот muse в покое. находим адаптивную верстку какую-нибудь и смотрим как она устроена. очень FireBug и умение им пользоваться поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-07-16 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок буду учиться и если что сюда вопросы задавать Smile)) первый сайт такой еще и для себя Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-07-16 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто нибудь подсказать на сайте ramart.ru прописана favicon но изначально прописал ее с ошибкой... не прописал точный путь... вопрос 1) можете ли глянуть праивльно ли написано сейчас
2) если да то сколько времени надо будет поисковику обновиться чтобы при запросе по рамаарт отображать эту самую favicon сбоку имени сайта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-07-16 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



гугл думаю через несколько дней обновит, а может и раньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-07-16 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня больше яндекс интересует Wink и правильно ramaart.ru Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-07-16 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec писал(а):
может кто нибудь подсказать на сайте ramart.ru прописана favicon но изначально прописал ее с ошибкой... не прописал точный путь... вопрос 1) можете ли глянуть праивльно ли написано сейчас
2) если да то сколько времени надо будет поисковику обновиться чтобы при запросе по рамаарт отображать эту самую favicon сбоку имени сайта


как написал, так и получил Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-07-16 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
leoboec писал(а):
может кто нибудь подсказать на сайте ramart.ru прописана favicon но изначально прописал ее с ошибкой... не прописал точный путь... вопрос 1) можете ли глянуть праивльно ли написано сейчас
2) если да то сколько времени надо будет поисковику обновиться чтобы при запросе по рамаарт отображать эту самую favicon сбоку имени сайта


как написал, так и получил Wink


эт я косяк точно )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы