adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Из телефона на андроид сделать приставку от ЭГ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 13-38    Заголовок сообщения: Из телефона на андроид сделать приставку от ЭГ? Ответить с цитатой

брал тут на тест приставку их, понял что не сильно то она покрывает мои потребности, верну.

но возникла мысль - насколько возможно из неиспользуемого телефона на андроид сделать приставку? т.е. что нужно - программа для управления им с другого телефона(т.к. пульта нет) и сам пирс.

пока телефона под рукой нет, но у кого есть опыт? по мощности конечно не знаю покроет ли она, но попробовать интересно.

собственно, где взять прогу Peers? в маркете есть PeersTV, но это для онлайн просмотра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, всё нашел вроде, кроме разве что чем управлять удаленно телефоном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мышку беспроводную прицепи, если ОТГ есть на смарте. У меня супруга приставкой на андроиде управляется одной мышкой, хотя есть даже специальные клавки блютузные для этого дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
пока прогу нашел.

otg есть, но вроде там или otg или зарядка, а без зарядки он долго не проработает.

мышку-клаву потом посмотрю если "взлетит".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свисток(или проводную мышь) цеплять к отг через хаб с внешним питанием, будет и мышь и зарядка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Вы сами так пробовали? мне непонятно если хаб будет с внешнего источника питание брать, зачем ему это же питания на "вход" подавать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Имелось ввиду сам хаб будет заряжать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
условно - у стандартного USB хаба есть вход - USB разъем male и выходы - female. если подключить вход в OTG переходник и к хабу подключить питание, то питание будет идти на устройства подключенные в хаб, а на вход зачем там питание подаваться будет?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=640643&st=20 вот тут люди изголяются, т.к. у планшета один разъем на все про все.

помимо прочего некоторые устройства физически не могут и OTG быть и заряжаться. короче проще bluetooth устройство какое-нибудь прикупить
Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Пн 11-07-16 : 18-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал там проще все намного, а тут огородами да еще и через заборы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Не проще ли взять андройд-свисток
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
вообще да. но телефон ненужный(экран разбит) у меня уже есть, а приставку покупать нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
можно через тимвьювер управлять мобилкой
https://www.youtube.com/watch?v=a1MnD_pF3Uc
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Мало исходных данных Как минимум название оборудования ТВ и телефона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Да правильно, что то разум мой затуманило. Не нужен хаб, просто внешнее питание пять вольт параллельно отг подключить в кабель. Ну и одновременность режимов заряда и отг проверить нужно просто на практике, для вашего телефона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-16 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk
телефон у меня такой - motorola photon q

у нее есть отдельный micro hdmi порт.

пока проблема такая, что на внешнем дисплее - телек - разрешение выдает 1920*1020, но DPI при этом дикое. пытаюсь его сменить, но не ясно как устройство будет работать при этом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-16 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то bluetooth мышки в природе есть Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-16 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Да знаю. и клавы. и клавы с тачпадом. но это все платно)

в общем пока эксперимент признан неудачным в силу того что или прошивка на телефоне глючная или тупо не вывозит он.

Пирс apk ставится, но фильмы допустим не воспроизводит - их трех что я пробовал, два не заиграли. и не ясно - не качает или кодеков нехватает каких-то.

Еще удивило все таки что подключение к внешнему дисплею в андроид - крайне вообще неудобная вещь. хотя бы потому что DPI на внешний дисплей выдается такое же как на экране телефона, а при таком раскладе там все огромное просто и тем же Пирсом пользоваться никакой возможности вообще нет, т.к. он на такой размер не рассчитан.


p.s. пока приставка от ЭГ была в тесте, обнаружил забавный факт - не все фильмы что есть в каталоге фильмов(не в киноклубе) ищутся на приставке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-16 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, а можешь apk сюда выложить? Или дай плиз ссылку где брал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-16 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут коллеги подсказывают, что вы не представляете, в какое говно влезаете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-16 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
расскажи подробнее))

я вот западозрил неладное, когда увидел что apk пирса 3,5 мегабайта весит всего. при этом допустим mx player 15мегабайт и это еще не со всеми кодеками.

один фиг как-то привык на торрентах искать уже и на файловое хранилище кидать. так точно знаю что за перевод там и могу сам наилучшее качество выбрать


A7
http://www.cn.ru/apps/peers/ тут есть

https://yadi.sk/d/3F1nEx--kWoK8/apk а выложенны apk которые на приставке есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы