adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как объединить сигнал с IPTV и internet портов ELTEX NTE-2 в один кабель?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Kurs73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-16 : 23-33    Заголовок сообщения: Как объединить сигнал с IPTV и internet портов ELTEX NTE-2 в один кабель? Ответить с цитатой

Добрый день!

В квартиру заведен оптический кабель РТ. На входе стоит ELTEX NTE-2. С оптического терминала IPTV и internet выходят по отдельным портам.
Как можно объединить IPTV и internet, что бы завести одним кабелем на WAN порт роутера и раздавать IPTV и internet в локальную сеть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kurs73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-07-16 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыл на этом форуме:

Цитата:
// сразу опишу схему с 2мя роутерами и свичом:
// к ТВ-порту NTE2 подключается свич, в него включается приставка и роутер, роутер настраивается на режим статического ип и забивается любой ип 10.*.*.*, адрес роутера задаётся как 192.168.0.2, DHCP отключается
// второй роутер подключается к интернет-порту NTE2, настраивается на режим PPPoE с логином и паролем, ип так и остаётся 192.168.0.1, DHCP включается
// роутеры соединяются патчкордом через 2 любых LAN порта, в итоге во всех портах и инет и тв, любой из роутеров может быть WiFi


Это мой вариант?

// если цель - получить нешифрованные каналы iptv (которых совсем мало осталось) на компы - да
// если цель - подключить телеприставку в локалку - нет, это невозжножно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kurs73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-16 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается не существует способа смешать оба сигнала так, что бы приставка корректно работала?

// ТВ, вместо со всеми серверами ключей, записями передач, видео по запросу и т.д. и т.п. находится в ОТДЕЛЬНОЙ внутренней сети со своей адресацией DHCP и DNS несовместимой с интернетом

// ну можно купить пару VLAN свичей, но это фактически дорогой и сложный способ замены двух патчкордов на один и не более того, т.е. никакого "смешения" вы не получите (и ТВ на компах тоже), чисто закопка двух труб в одну траншею
// если у Вас именно такая проблема с прокладкой проводов, то проще разрезать концы провода и обжать 2 по 2 пары, для 100 мбит этого достаточно и практически ничего не стоит

// опять же если проблемы с проводами можно использовать пару PowerLine адаптеров или wifi-мост из пары устройств чисто для отдельно сети терминал-приставка


А если в качестве телеприставки будет DUNE HD TV-102 с установленным плагином для Ростелекома?
А если ONT заменить на eltex nte-rg-1402g, это что-то даст?

// ничего не даст. эти "плагины" все неофициальные и/или пиратские и прямого доступа к услуге не дают и не поддерживают шифрование
// да, вы получите нешифрованные каналы (меньше половины) т.к. мультикаст пойдёт в LAN, но НИЧЕГО больше, никаких шифрованных каналов, никаких записей передач и т.д.

// Вы можете установить на смарт-тв или android/ios устройство (>7") приложение "Забава", привязать там через приставку услугу "Мультискрин" и смотреть многие каналы (не все) просто по интернету (независимо от провайдера), при этом приставку бросить пылиться под стол (но за её аренду всё равно продолжать платить)
// если Вас устраивает набор каналов на Забаве, то можно вообще отключить ТВ, сдать приставку и купить другую услугу - чисто доступ к Zabava.ru и всё (опять же дороже и меньше каналов)
// просмотр по интернету имеет очевидные минусы - тв занимает полосу от тарифа, тв не будет если сломается pppoe, будет сыпаться если качать торрент, отставание от эфира 30-60 сек и т.д. и т.п.
// также можно отключить ТВ, сдать приставку и купить у РТ "Интерактивное ТВ 2.0" с другой приставкой (с wifi), которая работает по обычному интернету (тот же пакет что на забаве, те же цены, те же минусы)


----------------------

Идея объединить сигналы в один канал у меня появилась после того, как я установил на смарт ТВ и на дюну плагины Ростелекома и они заработали, но через одно место.
Если сначала воткнуть кабель Internet, запустить плагин, а после этого воткнуть кабель IPTV, то все работает, показывает все каналы, в том числе и шифрованные (правда это было год назад).
По этому я и подумал, что было бы не плохо кабели не перетыкать, а объединить их сигналы.

// мультикаст (непосредственно само вещание) в локальную сеть заправить МОЖНО, о чём было отвечено выше
Цитата:
// если цель - получить нешифрованные каналы iptv (которых совсем мало осталось) на компы - да
// весь остальной трафик, который нужен для работы ПРИСТАВКИ РТ - для просмотра ШИФРОВАННЫХ каналов, записей передач, управлении услугой и т.д. направить в локалку НЕЛЬЗЯ
// сейчас незашифровано где-то 70 каналов из 200, если зашифруют больше, то на вашей дюне будет показывать зелёное мыло

// единственный ЛЕГАЛЬНЫЙ способ смотреть по интернету это официальное приложение Zabava с привязкой к номеру счёта с приставки. всё. точка.
// если легальность Вас не интересует, то чего вообще париться, отключайте вообще IPTV и ставьте на дюну один из множества пиратских сервисов, уж их то вагон


Раз они приходят по одному кабелю в квартиру, значит и дальше могут передаваться по одному кабелю.
После Ваших объяснений я делаю вывод, что в одной сети не могут ходить пакеты, подчиняющиеся разным правилам адресации DHCP и DNS. Я правильно понял? Это ограничение самой архитектуры Ethernet?

// вы отличайте запихивание нескольких VLANов в один КАБЕЛЬ и запихивание двух ПОДСЕТЕЙ в одну. это разные веши, VLANы в одном кабеле независимы и недоступны друг для друга

Может сделать механический переключатель между Internet и IPTV?

// я это даже комментировать не будут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-16 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и приставочное iptv заимает полсоу от тарифа потмоу что по шнур больше 100 мегабит не идет. сыпаться или тупить может и так, например у меня приставочное заткнулось при запуске теста с сайта спидтест. а при торрентах -ну их можно и резануть. А с эфиром вообще веселуха, эфирные SD каналы что на забаве что на приставке идут куда хуже качством чем с ЦЭТВ. HD идут нормально. Набор каналов вроде тотже что на Забаве что вприставке, только на забаве 2х2 не совпадает с расписанием передач, и уже нашел два канала на которых не работет услуга "управление просмотром"(один не запомнил, другой TV1000, там еще часто фильмы без локализации идут). на приставке этих косяков нет.

Как я понял, забаву я могу смотреть с любого интернета, это не бага что я запустил приложение с мобильника на мобильном интернете и оно работало? Smile 50 мегабит в хороших условиях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы