adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прощай, дешевый инет и сотовая связь?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 15-38    Заголовок сообщения: Прощай, дешевый инет и сотовая связь? Ответить с цитатой

https://regnum.ru/news/polit/2150878.html

За все будет платить конечный пользователь,
закон бизнеса же...

Плюс мелкие провы отвалятся, скорее всего,
как у нас в Оби
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как раз решил сменить тарифы на лето, один нужен для интернета, другой для разговоров без абонентки.
Ни у одного оператора не осталось ни одного нормального тарифа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
один нужен для интернета, другой для разговоров без абонентки.
Ни у одного оператора не осталось ни одного нормального тарифа.

Если есть уже симка теле2 то проще купить пакет ( я например на даче пользуюсь для интернета за 250 руб. пакетом на 5 гигов, пока хватает). А так да - нормальных тарифов не осталось. Даже мой розовый с завтрашнего дня без моего согласия переименуют в желтый со всеми вытекающими...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше мегафоном пользовался там тоже был лимит но он не работал) Как сейчас у операторов 3g инета?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня архивный, годовалой давности "Всё за 150".
nethello писал(а):
Даже мой розовый с завтрашнего дня без моего согласия переименуют в желтый со всеми вытекающими...

Также, без какого-либо предупреждения или согласия, подняли абонентскую плату на 67 коп./сутки, а минуту и SMS - до 1.5 рубля.
Я, не сказать, чтобы недоволен, т.к. нынешние тарифы всё равно менее выгодны.
krasniy-kot писал(а):
Как сейчас у операторов 3g инета?

Да, есть и положительный момент - подняли лимит, с 1 до 2 ГБ в месяц. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nsk.megafon.ru/internet/options/internet_m.html

мне бы серфить хватило вролне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
http://nsk.megafon.ru/internet/options/internet_m.html

мне бы серфить хватило вролне.

30 ГБ на посёрфить?! Ничоси Вы серфингист... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сотовую связь мне пофиг вообще
А про интернет какой речь идет , про мобильный только ? Или такой тоже подорожает ? Интересно , как РТК будет выкручиваться в моем случае , у меня с ними договор по акции верная цена , поднимут для меня цену нарушат свои же обещания .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ета, 240 рублей в месяц, 100 минут и не каких ограничений по инету нету, торренты качаю 10 мегабит летит ток в путь качаю смартфоном , дома то адсл и 3 пользователя, если торент включить то надо ставить ограничение по скорости. 100 минут хватает лично мне назвонится в доволь. Какой нафиг мегафон не пойму, нужен инет только ета без каких либо ограничений 240 рублей в месяц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все говорите либо о прошлом, либо о текущем (которое тоже в некотором степени прошлое) настоящем

А событие, которое предопределит будущее,
между прочим,
уже произошло...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суровость законов в России завсегда компенсировалась их не исполнением Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
у меня ета, 240 рублей в месяц, 100 минут и не каких ограничений по инету нету

Жалко только, что если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c. А мне на даче нужно именно это.
Поэтому приходится пользоваться пакетом от теле2:
nethello писал(а):
Если есть уже симка теле2 то проще купить пакет ( я например на даче пользуюсь для интернета за 250 руб. пакетом на 5 гигов, пока хватает).

Айфон работает как точка доступа и раздает инет не комп, планшет и другой смартфон на андроиде. Покрытие вайфая - весь дачный участок. Все довольны. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-16 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
не каких ограничений по инету нету, торренты качаю 10 мегабит летит ток в путь качаю смартфоном

Также скорость ограничивается до 32 кбит/с при использовании файлообменных сетей. Или на торренты это ограничение не распространяется?
Кто в теме?-подскажите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-16 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Распространяется.
Вроде можно пошаманить с настройками клиента, чтобы не шейпилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-16 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Я не заметил не каких ограничений. Пользуюсь уже наверное год полтора. Все работает на ура. Бывает скажем на дамбе между обьгэсом и шлюзом инет не работает вообще звонки на выход не работают а вот входящие прилетают, антенна кажет ноль палок))) но это мной вот пока в одном месте только замечено.
ДобрыйФей
Не чего не шаманил. да и андроид для меня это неизвестная страна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-07-16 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Жалко только, что если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c.

android+root. Меняем ttl и всё работает на полной скорости. Ну либо на клиенте менять ttl.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 1-07-16 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
суровость законов в России завсегда компенсировалась их не исполнением

Чего это? Для обычного быдла всё исполняется как положено. Не исполняется для тех, кто эти законы пишет. Да только Россия тут не при делах - везде так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 1-09-16 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
android+root. Меняем ttl и всё работает на полной скорости. Ну либо на клиенте менять ttl.

А нельзя ли как-то йоту бесплатную с нищей скоростью на 64К запердолить на мобильник? А то там этот тариф только для ПК есть Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-09-16 : 08-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон о записи трафика провайдерами из пакета Яровой - по факту рамочный. Посчитать точно реально пока ничего нельзя - детали реализации "тюнятся" постановлениями правительства.
Влияние закона на мобильные цены (ввиду небольшого трафика) невелико, а вот проводным провайдерам явно будет веселее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-09-16 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
у меня ета, 240 рублей в месяц, 100 минут и не каких ограничений по инету нету, торренты качаю 10 мегабит летит ток в путь качаю смартфоном , дома то адсл и 3 пользователя, если торент включить то надо ставить ограничение по скорости. 100 минут хватает лично мне назвонится в доволь. Какой нафиг мегафон не пойму, нужен инет только ета без каких либо ограничений 240 рублей в месяц.


Не 100 а 200 минут уже в пакете за 240 рублей..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы