adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите с электрикой в авто (не стандарт)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-05-16 : 19-46    Заголовок сообщения: помогите с электрикой в авто (не стандарт) Ответить с цитатой

Есть авто без ручек. сейчас при снятии с охраны автоматом открывается дверь водителя. Надоело и решил замутить отдельный пульт. Купил реле с ДУ пультом. Вот теперь вопрос как это всё безопасно организовать. А именно надо ли в "1" ставить диод, предохранитель и дополнительное реле? Или в другое место его ставить? Как в месте "2" поставить реле чтоб при постановке на охрану питание от реле китайского отключалось? Какой провод надо на сигналке найти? Помогите электронщики...


.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  134.36 KB
 Просмотрено:  215 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-05-16 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вам вопрос? Очень важно, и к вашей проблеме не какого отношения не имеет, вы уже подключали скорее всего устройство для проверки, вот и интересно реле после нажатия на кнопку просто щелкает тоесть кантакт замкнут и тут же разомкнут, или реле после нажатия кнопки остается в замкнутом состоянии и только после повторного нажатия размыкается?
Мне нужно что б работало как в 1 случая, нажал контакт замкнулся и тут же разомкнулся, просто вообще не понимаю в них, а нужно штук 5 таких устройств, за ранее спасибо .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN
именно вот такое реле с такими пультами как на картинки ? просто ранее покупали для управления аппарелью на грузовике сделал все работало а через неделю пульты начали хандрить работают только в разобранном виде пока держишь пальцами антену при этом пульту пофиг если он находится рядом с приемной антенной блока реле.

есть немного другая реализация https://www.drive2.ru/c/674251/ или https://www.drive2.ru/l/3193284/
Последний раз редактировалось: гимп (Вт 24-05-16 : 01-06), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
там перемычка делает три режима работы реле. 4 кнопки = 4 канала (реле) 1й режим кнопку нажал реле сработало до тех пор пока еще не нажмешь кнопку тогда отключится. 2й режим реле работает пока держишь кнопку отпустил отключилось. 3й режим 3 кнопки на пульту только включают по 1му реле а 4я кнопка все отключает. Все реле идут с нормально разомкнутыми и нормально замкнутыми контактами.
пример работы https://www.drive2.ru/b/2928271/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп
закажу тогда, нужен типа второй вариант нажал отпустил, хочу поставить в катушечный магнитофон, 4 режима и надо стоп пуск и 2 перемотки.

Спасибище. пойду найду где подешевле. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
на Заряновской есть радиомагазин, там такие вещи продаются только оно не в сборе те плата реле отдельно радиоблок с пультом отдельно их между собой надо будет спаивать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп
http://ru.aliexpress.com/item/High-Sensitivity-For-DC-12V-4CH-Small-Channel-Wireless-Remote-Control-Controller-Radio-Switch-315mhz-200m/32603080525.html?spm=2114.13010308.0.113.oWkTDM
оно там дешевле чем здесь? Просто я не спешу не куда, могу и подождать до конца даже лета, но если дешевле то конечно можно и там приобрести.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп писал(а):
miginRUN
именно вот такое реле с такими пультами как на картинки ? просто ранее покупали для управления аппарелью на грузовике сделал все работало а через неделю пульты начали хандрить работают только в разобранном виде пока держишь пальцами антену при этом пульту пофиг если он находится рядом с приемной антенной блока реле.



ага, именно такое. а у вас все релехи так умерли? даже запасные?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и нахера всё это? у практически любой сигналки есть дополнительные каналы, активирующиеся дополнительнй кнопкой(или нажатием на определенную комбинацию кнопок). Отцепи соленойд открытия двери от центрального замка и повесь этот соленоид на доп. канал. Через реле естественно. обычное четырехконтактное, ценой 50 рублей. + работы на полчевера, с перекурами.

Напиши какая сигналка. Если на ней есть доп. канал-то нарисую схему что и как сделатьSmile
пс: что за машина то?) наверняка тазик двухдверый?)
ппс: и в личку мне чиркани, а то могу забыть про эту тему
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-05-16 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN
сами пульты 1 из первого комлекта второй пульт только в разобраном виде работает, релюхи исправно работают, остальные блоки лежат в шкафу ждут своего часа на установку на другие аппарели. чисто теоретически можно запрограммировать пульты которые на ворота(шлагбаумы) те качественней будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретил девайс, на пару баксов дороже, но вроде заточен под хотелки ТС. Вот обзор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
ну и нахера всё это? у практически любой сигналки есть дополнительные каналы, активирующиеся дополнительнй кнопкой

проплюсую.
Нажал кнопку разово - снялась охрана, нажал на кнопку с задержкой(с виброподтверждением) - открылся замок. всё элементарно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Даймон писал(а):
ну и нахера всё это? у практически любой сигналки есть дополнительные каналы, активирующиеся дополнительнй кнопкой

проплюсую.
Нажал кнопку разово - снялась охрана, нажал на кнопку с задержкой(с виброподтверждением) - открылся замок. всё элементарно.


2 двери и багажник надо открывать с кнопки. и не все разом, а по отдельности. сигналка старая. пульт потерян, остался без обратки. новую сигу за 7+ тыр покупать нет возможности. вот и колхожу)
ps машина тойота левин
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
2 двери и багажник надо открывать с кнопки

самый разумный способ - открытие с пульта только одной двери, остальное всё с кнопок в салоне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
miginRUN писал(а):
2 двери и багажник надо открывать с кнопки

самый разумный способ - открытие с пульта только одной двери, остальное всё с кнопок в салоне.


у меня уже так было на жигулях)) хочу всё с кнопок с пульта. И хочу дистанционно открывать, закрывать окна. Вобщем чем бы дитя не тешилось!)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
djlab писал(а):
miginRUN писал(а):
2 двери и багажник надо открывать с кнопки

самый разумный способ - открытие с пульта только одной двери, остальное всё с кнопок в салоне.


у меня уже так было на жигулях)) хочу всё с кнопок с пульта. И хочу дистанционно открывать, закрывать окна. Вобщем чем бы дитя не тешилось!)


Во) Колхоз стайл лютый. А мне нравилось 4 года назад!



792.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  422.54 KB
 Просмотрено:  187 раз(а)

792.jpg


784.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  492.29 KB
 Просмотрено:  184 раз(а)

784.jpg


781.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  622.63 KB
 Просмотрено:  195 раз(а)

781.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Ну уж нет, открытие всего с 1 кнопки, подходишь с покупками и начинается возня, подошёл нажал и все гуд все открыто, про форточки, при открытии пофиг, при закрытии автоматом все открытое закрывается, вот так удобнее, но моей газ 2410 которую нынче чет даже нету надобности и заводить это не грозит ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-16 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
хочу всё с кнопок с пульта.

пульт от телевизора тогда носить с собой придётся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы