adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тормозит 1С при сохранении контрагента...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 13-04    Заголовок сообщения: Тормозит 1С при сохранении контрагента... Ответить с цитатой

База файловая, на SSD диске расположена, хоть и пользуются по сети, но я на копии базы локально проверил, т.е. был единственным пользователем и исключил тормоза работы по сети.

В общем заходим Покупка - Контрагенты - на контрагенте любом выбираем Скопировать, меняем что нужно, нажимаем ок - и вот сохранение от 10 до 40 секунд может происходить.

Всего контрагентов при этом не более 5000...

Что можно сделать? Тестирование и исправление провел уже - без эффекта...
в диспетчере наблюдаю - никаких гиперпотреблений чего-либо(процессора, оперативки, диска) не видно...wtf?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8.3?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
а, простите, 8.2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала я бы предложил выгрузить базу и загрузить ее на другом компе.
Если ошибка пропадет, то будет два варианта:
1) выгрузка-загрузка отсекает лишний "мусор" (проверяется выгрузкой-загрузкой без смены компа)
2) проблема таки в компе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
попробую провернуть выгрузку-загрузку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопируй базу на свой компьютер, этим ты исключишь сеть и сервер, но мне кажется не в железе дело.
Платформа у тебя должна быть 8.3 и все обновления стоять, сама база может быть и 8.1. Скорее всего проблемы в алгоритме ведения самой бухгалтерии и тест базы может не всегда показать ошибки. Часто при переезде с 7.7 на более старшую версию возникают проблемы из за неправильного ведения учета. Чем старше версия, тем строже подход к учету. Сталкивались с такими проблемами и не раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH
8.2 с пустой базы начали. на своем проверю, тут чуть сложнее так как с ключами нужно еще заморочиться.

возможно перейдем на 8.3.


вчера к слову стабильно повторялись тормоза на отдельной базе к которой никто не подключен, потом раз и пропало. мистика...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Так заломай, в чем проблема.
У меня лицуха, но с ключами парит возиться, поэтому все сломано и работает ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
VladSH
вчера к слову стабильно повторялись тормоза на отдельной базе к которой никто не подключен, потом раз и пропало. мистика...

счета неправильные, материальные запасы... и прочее... может вызвать тормоза
Даже бухгалтеры с немалым стажем порой так куролесят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH
наши я чувствую вообще плохо шарят.

почитал тут(не сразу нашел кстати) как именно перевести на 3 редакцию все...не мало действий конечно)))

что интересно - через конфиругатор если обновления смотришь с их сервера - там предлагает версию 3, но мне сказали так обновляться нельзя.
так вообще судя по логам обновелний в версии 8.3. должны быть оптимизации скорости работы файловой версии, наверное стоит перейти. бухгалтера неохотно почему-то к этому относятся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфу 3.0 я бы не рекомендовал использовать. Взвоют твои бухгалтера - там сильно интерфейс изменен.
Да и косяков там тьма. Включая то же быстродействие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
я попробовал на тестовой базе обновление сделать согласно их инструкции...очередной раз убедился что не просто так я не люблю 1С и все что с ними связано))) казалось бы - инструкция есть, с картинками, хоть и не простая, но по шагам расписано...так вот когда начинаешь делать - вообще не то происходит))) решил пока забить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
[b]
через конфиругатор если обновления смотришь с их сервера - там предлагает версию 3, но мне сказали так обновляться нельзя.
... бухгалтера неохотно почему-то к этому относятся...

В одной конторе нам привозят CD диски с обновлениями, в другой качаем с личного кабинета
Бухгалтеров ни кто не спрашивал, пришли на работу и ага... съели как миленькие и не охнули, вопросов не возникло.
Базу не поднимай до уровня, при наличии ошибок ее сначала лучше исправить.
8.2 больше не поддерживается и к ней уже нет обновлений, переходить придется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH писал(а):
8.2 больше не поддерживается и к ней уже нет обновлений, переходить придется.

почему это не поддерживается? вот вроде в апреле только обновления были и не одно.

если бы ошибки были, то тестирование и исправление бы их показали я так понимаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обольщайся на счет теста, не настолько умная 1С. База целая, конфигурация тоже, просто бухгалтером где то ошибка заложена, тест иногда просто ошибку не покажет, но работать будет вяло. Исправишь ошибку и все летать начинает, сталкивался и не раз. Я уже писал об этом, смотри выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-16 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH
А какие такие ошибки тогда выявить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-16 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это работа бухгалтера, сисадмин тут ни чего сделать не сможет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-16 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH
замкнутый круг)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
АФМ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-05-16 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно в отладчике посмотреть, на чем она зависает.
Если Вы программист то включите в отладчике замер производительности.
А если сисадмин, то эти вопросы вообще не Вам должны задавать бухи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-16 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АФМ
выше уже разобрали это. пока не повторяется глюк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы