adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прокладка ГБЦ (ваз)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-05-16 : 23-13    Заголовок сообщения: Прокладка ГБЦ (ваз) Ответить с цитатой

Регаться на других форумах лень чтобы спросить, поэтому пишу сюда, может кто в курсе. (В инете не могу найти ответ на свой вопрос)

Все собираю, собираю 4ку да и собрать все не могу. э

Имеется движка от 5ки со стоковыми поршнями на 76мм, голову родную перегрел, и поставил другую голову которая была, на ней маркировка 21011 т.е судя по инету она идет на 79мм.

Никак не могу допереть какую прокладку ставить, на 76мм или на 79мм?

На что ориентироваться при выборе прокладки? На размер поршня или на голову?

Думаю завтра будет не актуальный вопрос, пойду до магазина пройдусь, но хотелось бы сейчас уже знать, чтобы лишний раз не бегать туда. т.к есть прокладка на 76..

Скоро на рыбалку ехать, а авто не готово Sad(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-05-16 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно на этом форуме не надеюсь на ответ по этой теме, но попытаться стоит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-05-16 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты без авто и ехай, один фиг бухать, права целее будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-05-16 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
так ты без авто и ехай, один фиг бухать, права целее будут


За рулем не пью и без авто не добраться...

///Если на рыбалке пью, то после последнего глотка минимум 30 часов проходит прежде чем я сажусь за руль. Раньше сесть никто не уговорит Smile
Обычно это рыбалка с ночёвками..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, а там все совпадает? С охлаждением как? Все отверстия в норме? собирать потом не придется сжо в масле? Не может я конечно не прав я не знаток. Но думаю что головы разные абсолютно. Ну проверить можно конечно просто взяв старую родную прокладку и приложить её к 79 голове, что покажет?


31.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  82.55 KB
 Просмотрено:  203 раз(а)

31.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Прикольно, а там все совпадает? С охлаждением как? Все отверстия в норме? собирать потом не придется сжо в масле? Не может я конечно не прав я не знаток. Но думаю что головы разные абсолютно. Ну проверить можно конечно просто взяв старую родную прокладку и приложить её к 79 голове, что покажет?


Родной прокладки давно нет, раньше как то покупал прокладку и продавцы даже не спрашивали, просто говорил какой двиг, а в этом году начали спрашивать, чем и загнали меня в тупик.
Отверстия для ОЖ одинаковые, как я понимаю разница только в размере отверстия под цилиндр\поршень.

Когда недавно собирал голову, то проверял прокладки\отверстия в голове на совпадения, все в норме и работал двиг уже.

Все таки зарегался на дроме, один чел ответил что ставить надо на 76, а головы для классики унифицированы.

Голову я уже собрал недавно, но сегодня меняя маслосъёмные колпачки отломили седло для колпачка (направляющая\втулка клапана), днем буду менять втулку, а прокладку вроде как надо новую, повторно нежелательно использовать старую. Вот и думаю, что делать.. В общем буду ставить на 76..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас поршневая на 76 то и прокладку ставьте на 76, но приложите прокладку к головке и посмотрте чтоб плоскость возле клаванов давила во всех местах была, так как при притяжки головки не было пустоты, и если плоскость прижимает это самое кольца что на прокладке, по идее все тогда долно быть в порядке,
но вот если вы поставите прокладку на 79, а поршневая у вас идет на 76 получится что при установке прокладки у вас будет как бы кромка и это не есть хорошо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
если у вас поршневая на 76 то и прокладку ставьте на 76, но приложите прокладку к головке и посмотрте чтоб плоскость возле клаванов давила во всех местах была, так как при притяжки головки не было пустоты, и если плоскость прижимает это самое кольца что на прокладке, по идее все тогда долно быть в порядке,
но вот если вы поставите прокладку на 79, а поршневая у вас идет на 76 получится что при установке прокладки у вас будет как бы кромка и это не есть хорошо


Спасибо за ответ. Скоро поеду делать.


**************Тема больше не актуальна, всем спасибо!**************
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы