adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Невозможно смотреть Twitch
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-05-16 : 23-00    Заголовок сообщения: Невозможно смотреть Twitch Ответить с цитатой

Где-то с неделю уже по вечерам с (~19:00 до 23:00) твитч не возможно смотреть, картинка зависает каждые 15 секунд! Причём на низком качестве и на любых каналах. В остальном интернет работает хорошо и другие стрим-сервисы не лагают. Кто-нибудь сталкивался? Долго это будет продолжаться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всех площадок тормозит сейчас?

У меня последний месяц времени смотреть нет, но обычно оно всегда в это время на хорошем качестве и выше, особенно в районе выходных-праздников, начинало тормозить. Обычно CDN кидает на Франкфурт или Амстердам и одна их них тормозит в час пик гораздо сильнее другой, тогда приходится переподключаться (раз 10-20), пока на другой не окажешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы были уже в 2013.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sust писал(а):
Со всех площадок тормозит сейчас?

Вот именно только с Твитча тормозит. Вот и сейчас началось ровно 19:00.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про площадки твитча. Вкратце:
а) Если html5 плеер (я только сейчас у них его увидел, не уверен, что оно уже у всех, может на beta.twitch.tv точно будет с последней версией браузера и можно ещё флеш отключить, у меня он на click-to-play), то совсем просто: F12 в браузере, вкладка "сеть" и там смотреть на столбик "домен": http://i.imgur.com/FUxoul2.png

б) Если плеер флешовый, то нужно смотреть куда подключается процесс флеша: "Монитор ресурсов" Windows и там Сеть.

У меня на скриншоте выше видео с FRA01 грузится и всё хорошо. Суть в том, что нужно обновлять страницу несколько раз до тех пор, пока CDN твитча не отдаст сервер с другой площадки (AMS, например). Мне всегда помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 03-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sust
Час обновлял...забил...после 23 нормально пошло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас с 19:30 до 20:00 смотрел каналы с главной и из топа twitch.tv, все шли с FRA с playback rate 3.5Mbps в среднем, до 6Мбит в пике на отдельных - ничего не тормозило.

Потом я пошёл по случайным, которые без зрителей. Там почти все с SFO были, и те, что с низким качеством (до 2Мбит) - все шли нормально, а вот выше 2Мбит начинало тормозить. При том, насколько я понимаю, у непопулярных каналов нет шансов через CDN с других площадок распространяться, так что обновление страницы тут не помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sust
Да, я удивился сначала - лагов не было до 20:30 где-то, потом опять начались, но меньше, чем вчера. Я HS обычно смотрю. Топовых вечерних стримеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечено: в выходные дни (сейчас в частности) лагает сильнее и начинает раньше. Проблему, походу, никто решать не собирается.
Идёт турнир - а посмотреть не можешь. Как же это бесит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот включил нет у меня фризов. Дай ссылку стрима на котором проблемы. Ну и за одно измерь скорость до амстердама гамбурга и где у них там еще серваки.

Вот у меня до гамбурга

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.twitch.tv/starladder_hs_ru - например.
Я штук 5 пробовал разных игр.
Дай IP для трасировки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Новосибирск
сервер Билайн

сервер Мегафон

сервер Транстелеком

сервер Авантел


Оооо...Походу проблемы где-то рядом...судя по результатам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://r-1.ch/analyzer/
http://www.teamliquid.net/forum/tech-support/478845-twitchtest-twitch-bandwidth-tester

попробуй этими штуками потестить. Просто пинг тебе не поможет. У тебя видишь поток в какой то момент зависает, похоже что он просто в какой то момент буферизуется и потом снова норм показывает. Это видимо проблемы с пропускной способностью канала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык эти анализы для стримеров, аплоад тестят.
Попозже проверю те же серверы, когда лагать перестанет, сравним.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://r-1.ch/analyzer/

Check the quality and stability of your twitch.tv stream with this free analyzer tool.

Это для зрителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
https://r-1.ch/analyzer/

А этот делал, вот:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-16 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как посмотреть IP видео потока? Пробовал через Монитор ресурсов - Там множество процессов с множеством адресов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-16 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть на тот процесс, что больше всех сеть использует. Но проще всё-таки через F12 в браузере.

В 22:40 сегодня включал starladder_hs_ru, немного притормаживало. Поток с FRA шёл. Другие проверить уже не успел, перестало тормозить. Когда обновлял страницу, twitch разные сервера отдавал в т.ч. и с AMS.

Ещё, у меня пока как теория (не разбирался, насколько сложно плеер на twitch.tv устроен), на стримах с Hearthstone больше тормозов из-за особенностей в визуальной составляющей самой игры: когда продолжительные статичные сцены резко сменяются динамичными и буфер плеера не успевает адаптироваться под резко выросший битрейт. Выглядит это так. Можно попробовать воспользоваться чем-нибудь вроде livestreamer, там должно быть можно самому буфер регулировать.
Потом ещё, как будет время, продолжу наблюдения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-16 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sust
Я смотрю ХС с самого его появления. Проблем никогда не было с моей стороны. С твичем бывают проблемы, но о них ты узнаёшь сразу - все в чате начинают писать про лаги, тут ты понимаешь, что у тебя всё хорошо. А эта проблема началась не так давно (2 - 3 недели назад).
Считаю, что статичные и динамичные кадры тут не причём.
Проблемы у Ростелекома и он, пока, не хочет это признавать. Скорость до Московского сервера РТ не должна быть 1.5 мбит. (Speedtest) Внутри своей сети они должны обеспечить хороший коннект.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-16 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
sust
Я смотрю ХС с самого его появления. Проблем никогда не было с моей стороны. С твичем бывают проблемы, но о них ты узнаёшь сразу - все в чате начинают писать про лаги, тут ты понимаешь, что у тебя всё хорошо. А эта проблема началась не так давно (2 - 3 недели назад).
Считаю, что статичные и динамичные кадры тут не причём.
Проблемы у Ростелекома и он, пока, не хочет это признавать. Скорость до Московского сервера РТ не должна быть 1.5 мбит. (Speedtest) Внутри своей сети они должны обеспечить хороший коннект.

Здравствуйте. Общаемся с Вами в ЛС по данному вопросу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы