adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Поплавок впускного клапана (поплавок для унитаза Cersanit)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 00-25    Заголовок сообщения: Поплавок впускного клапана (поплавок для унитаза Cersanit) Ответить с цитатой

Привет. Беда пришла, лопнул поплавок, клапан не закрывается. Есть вариант колхоза - запаять, но не факт что сработает и можно попасть на деньги по счетчику.



Сама деталь 3 копейки стоит, может знает где купить?

Для ~такого девайса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказать на 3д принтере. зер гуд
Не а то совсем обидится. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 08-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как по мне кто торгует этой техникой оптом у них спросить, полюбе в браке есть всякие детали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем двух ботов одновременно выпустил? alexs22222 = kovaikin = нОВОССИБИРЕЦ
Клубу 10 лет, Тестер все еще с нами.
Последний раз редактировалось: k0stE (Ср 20-04-16 : 11-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер клеем? Эпоксидкой? Его же всё равно не видно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoskodek писал(а):
Супер клеем? Эпоксидкой? Его же всё равно не видно
С утра посмотрели - не поможет пайка. Тут вся соль что изменены его физические параметры (грубо говоря - расперло его). Зато появилась идея стянуть изолентой. Вечером буду мотать, если вариантов других не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изолента не держится в воде
Придется вам покупать отдельно новый впускной клапан с поплавком в сборе , цена на них от 50 р
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Сама деталь 3 копейки стоит, может знает где купить?

Ну собссно сходить в Леруа, думаю там есть. Я бы еще посмотрел на Толмачевской.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засыпать всю внутреннюю полость пенопластовой крошкой, намазюкать силикона и крышку залепить сверху. Проследить чтобы силикон не вылез по краям.
или клеем Момент приклеить крышечку тоже можно, главное зашкурить и обезжирить место склеивания.
Если его расперло и это как-то влияет на работу, то можно просверлить насквозь и стянуть винтом с гайкой. И загерметизировать силиконом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Если его расперло и это как-то влияет на работу, то можно просверлить насквозь и стянуть винтом с гайкой. И загерметизировать силиконом.
Хороший вариант, но я думаю это повлияет на работу ввиду резкого увеличения веса.
A7 писал(а):
Ну собссно сходить в Леруа, думаю там есть.
Просто так ехать пока туда не надо. На сайте я не нашел, у них он в базу смотрит, все там есть - есть и в магазине.
dimm писал(а):
Изолента не держится в воде
Изолента это как вариант ввиду возможности создания большего натяжения. Буду пробовать скотч.
dimm писал(а):
Придется вам покупать отдельно новый впускной клапан с поплавком в сборе , цена на них от 50 р
В леруа от 500 рублей. Скажите где за 50 и тема закрыта Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Тут вся соль что изменены его физические параметры (грубо говоря - расперло его).
По фото этого не видно, да и не должно было, т.к. пластмасса довольно твёрдая (но хрупкая - поэтому и треснула). Назначение того отверстия - регулировка уровня срабатывания клапана.
Заклеить трещину и укрепить этот зацеп - всё будет работать.
Воздух будет поднимать поплавок по направляющей и не будет выходить.
Сдвигая зацеп поплавка по тяге - регулируем уровень срабатывания клапана, но... для текущего давления воды в водопроводе Smile

У нас ночью снижают давление воды, в бачке воды примерно на 20-25% меньше набирается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если с крепкого пенопласта вырезать? Пазы паяльником прожечь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Зачем двух ботов одновременно выпустил? alexs22222 = kovaikin = нОВОССИБИРЕЦ
Клубу 10 лет, Тестер все еще с нами.


не нравится что помогают?
сказал тебе кстати норм вариант



шоб ты всрался не подетски,и с ведерком бегал смывал,неблагодарное чуловечище Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стяни и сетку впаяй, потом стяжку снимешь когда остынет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
В леруа от 500 рублей. Скажите где за 50 и тема закрыта Smile


Вот вариант дешевый в Новосибирске например
http://nsk.propartner.ru/offers/klapan-vpuska-dlya-unitaza-kn-55-s-nizhney-i8459312.html

Я живу не в Новосибирске , у нас в нашей деревне такой вот за 50 р продают , из пластмассы , думаю в Новосибирске он тоже есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm

у вас разные системы. У него подача воды снизу а у вас сбоку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
dimm

у вас разные системы. У него подача воды снизу а у вас сбоку.


Не угадали , у меня тоже подача воды снизу
Тот клапан что на картинке , можно приспособить для подачи воды снизу , изогнув его , проверенно на практике
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-04-16 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
шоб ты всрался не подетски,и с ведерком бегал смывал,неблагодарное чуловечище Trollface
Прогуляйся из топика в свой личный, у тебя есть.

krasniy-kot писал(а):
Trollface
Да ваще.

ATX555 писал(а):
Сдвигая зацеп поплавка по тяге - регулируем уровень срабатывания клапана, но... для текущего давления воды в водопроводе Smile
Угу. У меня редукторы давления воды, так что оно у меня по идее одинаковое.

В общем, стянул скотчем. Стянулось хорошо, кое как засунул "зацеп поплавка по тяге". Сутки аптайма, все хорошо.

За идею с лентой спасибо napaster'у.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы