adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обмен лопаты в магазине
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-04-16 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В огород прямоугольная лучше, не нужно по два раза ковырять одну лунку. и подкапывать картошку ей лучше, если земля мягкая. А титановые видел на Октябрьском рынке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 19-04-16 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на рынке все эти титаны это походу китайские титаны как и нержавейка китайская никому ненужный метал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Отпишись тут как дойдут. Если все ок будет - тоже закажу.

В общем я переиграл на другой магазин и заказал 2мм лопаты:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
чет они какие-то даже на фото неаккуратные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
До сих пор мечтаю найти титановую лопату нормальной толщины...

У меня есть, но конструкция плохая, гнётся посередине, но зато острая и лёгкая

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
чет они какие-то даже на фото неаккуратные...

Я тоже заметил. А может такой ракурс? И эти лопаты сварные. Мне кажется сама трубка крепче (куда черенок вставляется). А то у меня 2 штампованные и обе обломились на месте перехода лезвия в трубку. А у этих только сварной шов может вырвать, саму трубку фиг сломаешь. В общем рискнул. Если не понравится, то штамповку закажу - они смотрятся красиво. Только аккуратно надо - не стараться сильно на рычаг брать. Ну а отзывы на сварные вроде хорошие:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
У меня есть

и какая у нее толщина?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
и какая у нее толщина?

Щас замерил штангенциркулем, 2,2 мм, но скорее всего из листа 2 мм сделана, а погрешность после штамповки видимо. Рёбра жёсткости у ней неправильно сделаны. Потому и гнётся с звуком бабах, а потом обратно выгибается. Это старинная лопатка, осталась с тех времён, когда признаком крутизны считалось копать картошку своей титановой лопатой на своей даче. Very Happy Very Happy Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, стальная лучше, у меня в тракторе какая-то китайская, 3 мм, тяжёлая и большая, немного полукруглая, хрен сломаешь до того крепкая. И прочная, после заточки зазубрин от щебёнки почти не видно. Дома в огороде пугало всё лето стоит. В каске строительной. Я об эту каску лопаты очищаю. Пугалу это нравится. Нынче тоже стоять будет, а то птички и семена выклёвывают и только вылезит горох, выдяргивают гады с корнем. lol Одно время на нём китель с ефрейторскими погонами висел, так воробьи облетали его стороной, визжа Здравие желаем товарищ ефрейтор! И правильно делали, т.к. в одной руке у него был флюгер, который всё время тарахтел, а в другой секира метровая (от косы длинной, там около метра).
Вот типа такой лопатки у меня в тракторе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхъ, вот найти бы 3-мм титановую лопату...
В ней самый и смак в том, что ее точить не надо. И каска не нужна, земля не прилипает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-18 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Serj писал(а):
А у нас на рынках титановые лопаты какой толщины?

Да что-то не попадались. Но, если взвесить, то что около 400г. - тонковата. 550-600г. - нормально. Выше 600г. - подделка под титан.

Как, например, лопаты зубр-4. Они весят 660г и магнитятся. Явно подделка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы