adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Help , GPS на планшете отваливается ....
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 03-06    Заголовок сообщения: Help , GPS на планшете отваливается .... Ответить с цитатой

Привет ,всем . Имеем : симка от Yota ( безлимитный интернет и ..... минут телефона ) для смартфонов , 7"планшет от Asus и периодически отваливающийся GPs - спутники теряет периодически ... Может кто подскажет ,нужно на другого оператора перейти или планшет выкинуть ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 09-07    Заголовок сообщения: Re: Help , GPS на планшете отваливается .... Ответить с цитатой

Aleks81 писал(а):
Привет ,всем . Имеем : симка от Yota ( безлимитный интернет и ..... минут телефона ) для смартфонов , 7"планшет от Asus и периодически отваливающийся GPs - спутники теряет периодически ... Может кто подскажет ,нужно на другого оператора перейти или планшет выкинуть ?


GPS от Интернета, соответственно, симки, не зависит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 09-36    Заголовок сообщения: Re: Help , GPS на планшете отваливается .... Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Aleks81 писал(а):
Привет ,всем . Имеем : симка от Yota ( безлимитный интернет и ..... минут телефона ) для смартфонов , 7"планшет от Asus и периодически отваливающийся GPs - спутники теряет периодически ... Может кто подскажет ,нужно на другого оператора перейти или планшет выкинуть ?


GPS от Интернета, соответственно, симки, не зависит

Ничё не понял ,что от кого не завист ? Оператора связи менять ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модель то какая асуса вашего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks81, от сотового оператора ничего не зависит! Замена оператора не поможет.

Лучше ищи информацию по своему планшету на форуме 4pda.ru
Может патч какой есть, или прошивка в которой данная проблема исправлена

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=570
Вот ветка по Асусам. Иши там свою модель[/code]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асус фонепад 7 модель K012 ( FE170 GG) . Так а может всё дело в том ,что я симку для смартфона туда запихал , хотя для маленьких планшетов это допускается , от этого и интернет плохой и медленный ? Дело в том ,что он дома вообще спутники не ловит ,а в машине - где как .....
Я просто интернетом никогда до этого не пользовался в мобильных устройствах и не особо шарю , в этом планшетнике у меня первая симка с интернетом уже примерно как год , до этого было не критично ,а сейчас таксометр км не считает иногда из за того ,что спутники теряются .....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симка не причем. Сама антена GPS у планшета г..., выхода 2:
1. Разобрать планшет и подпаять разъем для внешней антены
2. Купить USB GPS

3 Вариант, но не всегда действенный, поискать патчи или прошивку на сей девайс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём здесь симка.У меня на Asuse симку не ставил Новител работает без всякого интернета,спутники ловит через GPS. И спутники не теряет.
Ведет чётко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ёта то стабильно работает, инет есть нормально или тоже отваливается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks81 писал(а):
что он дома вообще спутники не ловит ,а в машине - где как .....

В основном такие модели ловят только на открытом воздухе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А ёта то стабильно работает, инет есть нормально или тоже отваливается?

Инет так себе ,вроде и есть ,но медленный вот я по этому и подумал ,что инет с GPS как то может быть связан .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь программку с маркета GPS Test
И протестируй сколько спутников поймает на улице и дома.
И будут ли отваливаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак писал(а):
Поставь программку с маркета GPS Test
И протестируй сколько спутников поймает на улице и дома.
И будут ли отваливаться.

Есть программка ,вчера тестил в машине .... Многое зависит от положения планшета ... : если положить между ног на сидушку под руль ,то спутники начинают теряться , если поставить на пассажирское сиденье то спутников больше находит или если ближе к лобовику планшет поднести ,то тоже находит порядка 12 спутников ,при этом сигнал что то около 40 - 45 ( в зелёной линии , но 50 даже не было , тем более 99 ) . Зашёл в подъезд -кирдык ,всё потерялось ..... Или когда к дому подъезжаешь тоже бяда . особенно ,когда коробка из 9и этажек .....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новител сколько спутников находит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новитела у меня нет ,сейчас поставлю и позырим .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks81 писал(а):
Новитела у меня нет ,сейчас поставлю и позырим .

В авто навител рулит.
Остальные проги для навигации шлак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил новител ,спутников - 0 ! ( дома ) , но чёт там зжужыт : широта - долготы .....,короче спутник жёлтым отображён на вкладке сверху ...... Я вот думаю , у меня в тачке от японцев осталась навигашка штатная на торпеде у лобовика ( по виду такая же ,как на фото выносного модуля GPS - коробчёнка с проводком ) , но она соответсвенно не работает ,так как не адаптированна магнитолла и карты вроде как Японские стоят ,может её тырнуть и приспособить под планшет ,а то GPS USB стоит порядка 3 рублей - дорого ! ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks81 писал(а):
Установил новител ,спутников - 0 ! ( дома ) , но чёт там зжужыт : широта - долготы .....,короче спутник жёлтым отображён на вкладке сверху ...... Я вот думаю , у меня в тачке от японцев осталась навигашка штатная на торпеде у лобовика ( по виду такая же ,как на фото выносного модуля GPS - коробчёнка с проводком ) , но она соответсвенно не работает ,так как не адаптированна магнитолла и карты вроде как Японские стоят ,может её тырнуть и приспособить под планшет ,а то GPS USB стоит порядка 3 рублей - дорого ! ?

Пробуй на улице первый (холодный запуск долго)потом должен ловить нормально.Спутники сначаол жёлтые потом зелёные.Нажми на спутник который на вкладке сверху и увидешь все спутники..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутники - они вверху, на орбите, дома перекрытия железобетонные. как он должен ловить слабый сигнал?
Его даже тучи ослабляют.
Поднесите к окну с южной стороны и проверяйте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-16 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак писал(а):
Aleks81 писал(а):
Установил новител ,спутников - 0 ! ( дома ) , но чёт там зжужыт : широта - долготы .....,короче спутник жёлтым отображён на вкладке сверху ...... Я вот думаю , у меня в тачке от японцев осталась навигашка штатная на торпеде у лобовика ( по виду такая же ,как на фото выносного модуля GPS - коробчёнка с проводком ) , но она соответсвенно не работает ,так как не адаптированна магнитолла и карты вроде как Японские стоят ,может её тырнуть и приспособить под планшет ,а то GPS USB стоит порядка 3 рублей - дорого ! ?

Пробуй на улице первый (холодный запуск долго)потом должен ловить нормально.Спутники сначаол жёлтые потом зелёные.Нажми на спутник который на вкладке сверху и увидешь все спутники..

Ну вот я на него и нажал ,он жёлтый и ни одного спутника нет ,я дома и на улицу сегодня не пойду .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы