adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зеркало RuTracker
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

допустим sham написал книгу. потратил год своей жизни на это, перелопатил кучу литературы и справочников. Окупить затем свои вложения справедливое желание?
Или софт полезный разработал.
Что либо созданное на голом энтузиазме слабо конкурирует с продуктом высококвалифицированного хорошо оплачиваемого специалиста.
и тут книга шема уже на торренте лежит, будет ли еще желание затем трудиться и производить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 16-37    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи тогда свое видение идеального устройства процесса "производство контента - оплата - потребление"
1. книги
2. фильм
3. софт
4. музыка

Или оплату можно вычеркнуть? Ктож тогда задарма будет пахать?
винда бесплатной чето не становится никак несмотря на потуги опенсорса и пиратства
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Расскажи тогда свое видение идеального устройства процесса "производство контента - оплата - потребление"

Ну, мне, например (а вооще - всем, на самом деле, чего бы они там не лечили), до лапмочки вообще, заплатят кому-то там что-то, или нет. Сдохнет с голоду один артист - его место займут ещё десять таких же. А сколько всего эти черти выпустили - вообще не сосчитать, любому человеку на тысячу жизней хватит. Я один, а этих "клоунов" миллионы, чего это я буду о каждом задумываться? Они обо мне не только не думают, а вообще даже не подозревают о моём существовании, так что тут всё абсолютно взаимно. За что боролись - на то и напоролись. И я уже не говорю о том, что куча людей помирает по куда более прозаичным причинам, нежели то, что никто не желает покупать их охеренно гениальную музыку, и ничего, живём как-то, совесть не мучает.

Моё идеальное видение в данном случае - "name your price". У кого есть деньги/кому не жалко - заплатят сколько считают нужным, остальные - воспользуются бесплатно. Естественно, речь идёт только о контенте, который копируется (практически) без каких-либо затрат и по мановению волшебной палочки, то есть, о цифровом. Очевидно, что не стоит никого бесплатно пускать на концерты/киносеансы и т.д., тут мы, внезапно, находим ключ к правильному заработку на своём труде. При любом раскладе лучше, чтобы человек, который не собирается ни за что платить, или не имеет средств, всё равно мог получить необходимый ему "продукт", потому что во-первых, любое искусство всячески обогащает человека, и по-любому лучше, чтобы люди развивались и духовно обогащались, а не оставались идиотами и колхозниками, да от этого весь мир становится лучше, ептыть! А когда люди становятся лучше, от этого всем хорошо, и вообще наступает всеобщее благоденствие, радость и счастье. Да и потом эти самые люди сами, в свою очередь, смогут дать что-то миру в обмен, по крайней мере какой-то мизерный шанс, но появится. А во-вторых, пиратство уже давно позволяет различным авторам предельно просто, без каких-либо затрат расширять свою известность за счёт обыкновенного сарафанного радио, то есть, фактически, от пиратства они не только ничего не теряют (недополученная прибыль, my ass), а ещё и приобретают, и все нормальные, адекватные и современные деятели это отлично понимают, а не понимают только различные маразматические старые пердуны и протухшие консерваторы, место которым на свалке истории.

И не нужно говорить, что если можно будет не платить, то никто ничего и не заплатит. Ни за что не платить можно уже хрен знает сколько времени, но почему-то ни одна из индустрий от этого не загнулась (за исключением, разве что, книжной, но тут причины совершенно другие, хотя особо рьяные копирасты и им сочувствующие её постоянно пытаются сюда всячески подсунуть) и загибаться не собирается, а в некоторых (игровая) столько бабок вращаться стало, что диву даёшься, хотя уровень пиратства там предельно высок. При правильном подходе не только будут платить, а будут платить добровольно, да ещё и другим рассказывать, именно так дела и обстоят во всех развитых странах швитого запада. Но этот правильный подход - антагонист кибергулага, в котором всё запрещено, ничего нельзя, и над каждым конечным пользователем висит постоянная угроза смертельной кары.
https://www.youtube.com/watch?v=_mjFN57gPGU&feature=youtu.be&t=549
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вс 8-05-16 : 18-17), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 17-43    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, особо комично слышать о копирайте от различных расеянских опарышей, которые сами за свою жизнь украли столько, что никогда расплатиться не смогут. А потом оказывается, что эти самые товарищи владеют всякими торрент-трекерами, да и ещё много чем сомнительным занимаются.
Цитата:
О том, что помощник президента России по интернету Герман Клименко – владелец торрент-трекера Torrnado, сообщили "Ведомостям" двое его знакомых. Один из источников уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан сыну после назначения Клименко на государственную должность.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/01/18/624460-klimenko-vladeltsem-torrent-trekera
Ничего не напоминает? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГО: (насколько я понял) - нужно не лучше контролировать денежный поток, а нужно лучше продавать...
(правда, из опыта, в нашей реальности - немного трудновато)...

Правда, тут (по пьяной лавочке (правда, других лавочек у меня и нету...)),
возникла мысля,
что торренты уже давно используются как реклама,
одно из идеологий (только одно, ибо их много) -
"Не можешь победить - присоединяйся"

P.S.
Ах, да, добавлю:
Всегда покупал системы защиты (до недовнего времени - аутпост,
пока он не продался яндексу, эсет - тоже прикольный),
некоторые игрушки, которые, на которые я считаю разориться)...
Книги хороших авторов - В.Панова, Лукьяненко, С.Кинг (не только ТБ) и др. - почти все у меня в бумаге

ОС - ни покупал ни разу
Последний раз редактировалось: Kivin248 (Вс 8-05-16 : 19-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, о чем я говорю УЖЕ работает многие годы (кто не хочет платить - тот ни за что и не платит) и работает абсолютно нормально, просто это необходимо легализовать, а не всячески сопротивляться прогрессу. Сама природа вещей показывает людям, что и как должно быть. Копирасты лет 40 (или сколько там?) уже орут, а воз и ныне там. Не будет по-ихнему, хоть обосрутся пускай. А если человек что-то делает-делает, но желаемый результат никак не хочет объявляться - ему стоит задуматься, скорее всего он что-то делает не так и следует попробовать по-другому. Но проблема заключается в том, что копирасты это апофеоз капитализма, а капиталист это всегда конченая мразь и узурпатор, которая думает исключительно о личной выгоде и которой всегда насрать на окружающих. Хотели личную выгоду? Хотели насрать на окружающих? Получите! Простые люди тоже не дураки, и думают о точно том же самом и делают всё то же самое. Поэтому бороться с пиратством это то же самое, что бороться с обственной жопой, затыкая её пробкой и запрещая себе срать. Можно, конечно, и даже какое-то, возможно, продолжительное время, но результат будет печальным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы