adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько стоит диагностика авто ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-03-16 : 21-17    Заголовок сообщения: Сколько стоит диагностика авто ? Ответить с цитатой

Подумываю поменять автомобиль , с моделью определился , с маркой тоже Toyota , но к сожалению денег на авто без пробега по РФ , не хватит . Отсюда вопросы
1 сколько сегодня в Новосибирске стоит диагностика автомобиля по технической части т.е КПП, двигателя, ходовой ( кузов я сам могу посмотреть ) ?
2 где , на каких СТО лучше это сделать ?
3 есть же СТО где можно продиагостировать авто , без предварительной записи ?
Подскажите пожалуйста , кто в теме .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 31-03-16 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в вик сиб в академе делают...
http://vse-sto.ru/sto/5-avtoservis-vik-sib/
Полгода назад полетел датчик кислородный - отсканировали - выявили - поменяли (правда датчик покупал сам) - все ок.
К чему я - сканер по внешнему виду и результату очень приличный (ну на тойоту по крайней мере)..
Цены средние. машину оставлять нужно - ну либо ждать ЗА ПРЕДЕЛАМИ автосервиса (так что продавец может не понять Smile))
Плюс в том что у меня получалось к ним записываться всегда день в день - я лет за 10 был там раза 3-4.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 31-03-16 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю тут 2 ваврианта:
1й, находишь на авито чувака с приборами, кто занимается выездной диагностикой, он проверит кузов приборчиком и воткнет сканер посмотрит ошибки, ну и движок послушает, за одну они берут в среднем 1000-1500
2й вариант более надежный, но самый геморный, обзваниваешь по гису удобные тебе по месту стошки и спрашиваешь на предмет свободного подъезда, есть ли у них диагностика двигателя (обычно хватает послушать, посмотреть давит ли откуда масло и обязательно замер компрессии), наличие ямы/подъемника на осмотр ходовой, подключение сканер и проверка ошибок, кузов сам посмотришь и коробку во время тест драйва сам проверишь. Замер компрессии с осмотром двигла стоит примерно 500-1000 в зависимости от кол-ва цилиндров, ходовой либо бесплатно либо не дороже 200-300, сканер примерно 500р стоит, обязательно договориться на скидку по приезду во второй и последующие разы для осмотра других машин
и чтобы не лохануться, всегда предупреждай продавца чтобы когда ты приехал, машина была холодной, и сразу гляди в документы и тщательно сверяй потом уже манипуляции с диагностикой, а то бабки проплатишь, сядешь договор заполнять а там вклейка что вин или еще чего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-16 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Подумываю поменять автомобиль , с моделью определился , с маркой тоже Toyota

Чего выбрал, если не секрет? И на какой пробег ориентируешься?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-16 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет
probox выбрал , мне нужна именно эта модель , что бы можно было возить барахло всякое и что-бы запчасти на разборе были .

Компрессию я могу конечно сам померить в двигателе , компрессометр купить не проблема . Хотел на СТО заехать еще перед покупкой , с ямы/подъемника что бы спец осмотрел .
Думал может кто-нибудь посоветует на какое СТО заехать .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-16 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель NZ не смущает? Кстати в какой бюджет хочешь уложиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-16 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авмастроителей 13/1
там довольно толковые парни работают
несколько раз к ним привозил продавцов прошедшим летом,
даже сам удивился что могут найти такие мелочи о которых даже и не задумывался ни когда
стоимость диагностики зависит от авто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-16 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Двигатель NZ не смущает? Кстати в какой бюджет хочешь уложиться?


Бюджет , я сам не знаю , сперва надо еще старую машину продать , одно точно знаю , на авто с аукциона , без пробега по РФ не хватит .

Чем плох 1NZ , тем что там алюминий и он не ремонтируется ?
Так он дешевый и распространенный зато , от 16 тыс двигатель
Такой двигатель на многих Toyota на Allion , Corolla , FunCargo , Raum , Probox и тд .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-16 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Авмастроителей 13/1
там довольно толковые парни работают
несколько раз к ним привозил продавцов прошедшим летом,
даже сам удивился что могут найти такие мелочи о которых даже и не задумывался ни когда
стоимость диагностики зависит от авто


Спасибо , буду иметь на примете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 2-04-16 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
Читал что остывает быстро и масло жрать начинает раньше чем предыдущее поколение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-04-16 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На доме предлагают данную услугу. Рекламирует ещё сам портал. Цена 2к.руб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-04-16 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дроме есть такое да , цена 2 к норм , но там есть одно но , они только по записи работают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-04-16 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
dimm
Читал что остывает быстро и масло жрать начинает раньше чем предыдущее поколение


ты 1nz с 1zz путаешь, у них как раз до 2003 года была проблема с жором масла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-04-16 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300+600+500
Проверить машину, и не просто посмотреть и прочитать ошибки, а именно проверить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 6-04-16 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
что значит именно проверить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-04-16 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Допустим лямбда зонд...по нему куча ошибок. но лишь 2-4 говорят о том что его нужно менять.
Но что делают 90% диагностов? говорит - у вас ошибка по лямбде. менять надо.
И по херу что это могут форсы лить, дмрв помирать, воздух сосать или ещё другая куча причин.

Или допустим мёртвая лямбда может не выдавать ошибок, а её нужно менять.
А многие то даже не отличают принципа работы широкополоски от обычной, что бы проверить её.
Конечно не всегда всё ясно и однозначно, но наличие сканера за 25 т.р. и толщиномера за 5 - далеко не всегда поможет выбрать автомобиль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-04-16 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что за 1000-1500р мастера будут цеплять ко всем датчикам осциллограф и смотреть их работу под разными нагрузками, что будут выкручивать например на V8 8 форсунок и вставлять в стенд и считать сколько они прольют и как льют, вкручивать компрессометр в каждый цилиндр, подключать манометр в топливную систему и под нагрузками смотреть просадки насоса, лазить в цилиндры видеоскопом, а ведь еще куча куча параметров, которые нужно так же тщательно проверять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-04-16 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Если в голове не только пузырьки мыльные, осциллограф даром не нужен в 99% случаев, для первичной диагностики - достаточно знаний где в сканере посмотреть циферки, какие они должны быть, и как реагировать на внешние раздражители.
У нас он в сканере встроен, купил отдельно, ну да. пользуемся. раз в год, на личных авто, которые далеки от штатных систем. На клиентских он нужен был, может быть раза 3-4 за лет 5
Для дальнейшей дефектовки - оффкос можно кучу всего переделать.
Динозавров с механическими впрысками и прочими чудесами. в расчет брать не нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-04-16 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
Сомневаюсь что за 1000-1500р мастера будут вкручивать компрессометр в каждый цилиндр.


А чем сложность вкрутить компрессометр в каждый цилиндр ? Это даже я могу сам сделать , компрессометр стоит от 500 р , есть такие компрессометры которыми можно пользоваться без помощника .

Сканер нужен и нужно уметь им пользоваться , у меня нет и я не умею
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-04-16 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влезу в эту тему если автор не против

при просмотре объявлений сейчас многие пишут контрактный двиг, так стоит ли с этим связываться будут ли проблемы при постановке? или искать, чтоб совпадало с документами ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы