adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ошибка В WINDOWS при ...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 17-15    Заголовок сообщения: Ошибка В WINDOWS при ... Ответить с цитатой

У меня и у соседа XP + SP2. Диск - копия с лицензии (так сказал знакомый программист).
При выключении/перезагрузке вылетает ошибка - Устройство не готово!
Устройство не готово; возможно окрыта дверца. проверьте наличие диска в устройстве A, а так же положение дверци в устройстве. Отмена, повторить, продолжить.

Все пробовал, ничего не помогло - так и вылетает ошибка, хотя у нас все в порядке, все работает.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Shocked Shocked Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то прога походу пробует чтотосохранить на дискету. Часто некоторые антивирусы сканируют флоппик при выключении компа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня второй комп с теме-же прогами, но система с другова диска и полгода отлично работает. А тут взяли это CD и исытали на двух PC - и там и там одна и таже ошибка.
она остала, еще и о два раза вылезает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мнение что у него флопик сломался, потому что если флопик исправен система видит что там пусто и молчит.
у меня на работе сломался флопик и при загрузке виртуальной машины винда стала вот так же говорить т.к. вм туда просится, флопик отключить и всё, всё равно их никто не юзает уже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Gloomy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Сними md5 суммы с файлов на диске например вот этим.
да сравним с оригинальным диском.



MD5.RAR
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  MD5.RAR
 Размер файла:  377.31 KB
 Скачано:  237 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
флопик отключить и всё

я сразу же ОтКЛЮЧИЛ - НЕ помогло!
Gloomy писал(а):
md5 суммы

- это что, и с чем сравнить (какой оригинальный диск)???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Gloomy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Это контрольные суммы файлов то есть сравнение с эталоном. Запускаешь програмку, щелкаешь Create Sums и натравливаешь на тот диск, на котором вроде как копия дистрибутива лицензии. Потом файлик с суммами выкладываеши сюда. Кто-нибудь (например я) берет этот файл и сравнивает с оригинальным MSDN дистрибутивом. Соответственно проверяется действительно ли твой диск копия с лицензии или далеко не она. Элементарно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, пасиба. Ждите - диск найду и выложу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-07 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожее началось после того как я пробовал к новому компу флоп подключить Smile смешно звучит, но я его так полноценно и не подключил - подлезьть трудно, а особой нужды не было, вот и забил не полпути. в итоге флоппик вытащил, а в винде он висит до сих пор и мессаги те же дает Yes я смирился - не сообо то они и мешают Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-07 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redark, ты в биосе отключи его насовсем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-05-07 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще купить нормальный диск за 90 рублей с ращличными версиями Windows ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-05-07 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или тут скачать дистриб.
redark отруби в диспетчере устройств дискетник, и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-07 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отключение в бисое помогло.
Думаю из-за нода, потому как до его установки ни разу не было такого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забил я на этот флопарь... Короче вырубил его в биосе и делу конец (все равно я им уже 1,5 -2 года не пользовался...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы