adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Периодические обрывы связи WStream
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Praefectus_Rex
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 14-42    Заголовок сообщения: Периодические обрывы связи WStream Ответить с цитатой

Хотелось бы ознакомиться с мнением компетентной публики. Фабула ситуации следующая.
Полгода-год назад инет (WStream, РТК, Марс) работал вполне себе сносно и особых претензий у меня не было. Инет подключен через убогий Huawei, в незапамятные времена полученный в местном офисе РТК в процессе заключения договора. Он заюзан как роутер и включен в сеть из двух компов (настольник и ноут) и приставки IPTV, объединенных хабом. Была ровно одна проблема: раз в неделю-две инет вдруг переставал подавать признаки жизни без видимых причин, и помогала от этого лишь перезагрузка модема (вкл-выкл).
Примерно месяца три назад я вернулся из длительного отсутствия. И - О, Чудо! Теперь перезагрузка не нужна, такие ситуации не повторяются.
Свято место пусто не бывает: быстро выяснилась новая специфика. Во-первых, по включении моего настольника почему-то отвалилась сетевуха: комп просто перестал ее распознавать и объявил неработающим устройством. С этим я справился, хотя сильно удивился: у меня еще никогда не капризничала периферия на выключенном компе. Но это, возможно, к делу и не относится, упоминаю лишь для полноты картины. Во-вторых, резко подрос пинг в World of Tanks (опять-таки, без внешне видимых причин). Если раньше на двух серверах пинг был 8-20, а на остальных не больше 50, то теперь он на тех же двух - 50-60, на остальных 8-ми серверах - колеблется от 90 до 130.
Но это бы еще - полбеды, и с пингом 60 в танки играть вполне можно. Но признак это для меня уже был нездоровым.
Фишка теперь в другом, в-третьих: раз часа в три, иногда сильно реже, иногда - каждые 10 минут, инет тупо отваливается. Точно динамику отследить не могу, т.к. не сижу дома 24/7, да и вряд ли это важно. Теперь важно то, что раз за 2-3 боя я обязательно вываливаюсь в главное меню с замороженным на 60+ пингом и сообщением "Связь с сервером потеряна". Обычно все приходит в себя менее, чем через минуту-полторы, но в данном случае важна каждая утраченная секунда. Бесит неимоверно, не говоря уж о приятной перспективе получить бан за бездействие: игра все-таки онлайновая и командная.
Погрешил бы на загоны странно ведшей себя сетевухи, НО: предварительным следствием установлено, что в момент такого микроотключения инет пропадает во всей сети - ноутбук показывает ту же проблему, IP-TV у родителей - зависает ровно на время отпадания.
В принципе, есть еще в-третьих-с-половиной: странно стал работать Ютуб, где ролики более 10-20 минут стали прогружаться не до конца и зависать при буферизации каждых 10-15 очередных минут тайм-кода, но судя по моим наблюдениям это не взаимосвязано - на многих других компах, у товарищей и моей подруги, проблема примерно сходная и вероятно заключена в самом сервисе Ютуба.
От вшей все компы очищены, кидо убит кидо-киллером, локальная сеть работает без замечаний, обе станции (комп и ноут) - на настоящий момент работают без замечаний. Трассировка WinMTR до Mail.ru выдала следующее:

Лог модема (осмотрен через вебморду) переполнен разного рода записями, разобраться в которых я не в состоянии (не настолько хорошо в теме, мало опыта и знаний), пока - веду сбор информации и жду очередного обрыва, чтобы проверить лог и попробовать сопоставить время обрыва и время записи.
Вопрос следующий:
Кому-нибудь что-нибудь мой рассказ объяснил? Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли мысли на сей счет, на что смотреть, кого подозревать и какие версии отработать? Если вводных, перечисленных мною, недостаточно - поясните пожалуйста, какие еще показания нужны для более точной диагностики.
Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evarist
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала попробуйте работу интернета без хаба - воткните комп напрямую в модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praefectus_Rex
для начала:
модем Reset
настрой все заново
воткни 1 комп в модем без хабов и понаблюдай за стабильностью
в cmd.exe pathping -n <адрес сайта> , сюда скрин
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergs224
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-16 : 08-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фишка теперь в другом, в-третьих: раз часа в три, иногда сильно реже, иногда - каждые 10 минут, инет тупо отваливается. Точно динамику отследить не могу, т.к. не сижу дома 24/7, да и вряд ли это важно. Теперь важно то, что раз за 2-3 боя я обязательно вываливаюсь в главное меню с замороженным на 60+ пингом и сообщением "Связь с сервером потеряна". Обычно все приходит в себя менее, чем через минуту-полторы, но в данном случае важна каждая утраченная секунда. Бесит неимоверно, не говоря уж о приятной перспективе получить бан за бездействие: игра все-таки онлайновая и командная.
Погрешил бы на загоны странно ведшей себя сетевухи, НО: предварительным следствием установлено, что в момент такого микроотключения инет пропадает во всей сети - ноутбук показывает ту же проблему, IP-TV у родителей - зависает ровно на время отпадания.
В принципе, есть еще в-третьих-с-половиной: странно стал работать Ютуб, где ролики более 10-20 минут стали прогружаться не до конца и зависать при буферизации каждых 10-15 очередных минут тайм-кода, но судя по моим наблюдениям это не взаимосвязано - на многих других компах, у товарищей и моей подруги, проблема примерно сходная и вероятно заключена в самом сервисе Ютуба.

Во как!А я думал уже у меня одного такая же проблема.Честно сказать,зае... уже подобные отвалы,и хер с кого спросишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-16 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-16 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна просто, все колодцы залило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------------Последний раз редактировалось: artyem (Ср 24-05-17 : 20-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
Весна просто, все колодцы залило.

То что это причина отвалов это маловероятно.
Скорее всего нужно искать "сопли". Посмотри хорошо домашнюю проводку. Наличие скруток, "зеленых" контактов. Был случай когда намок сплиттер и струны все позеленели, что и послужило причиной разрывов и понижения скорости. А лучше вызови мастера он проверит всю линю от станции до модема (насколько досконально зависит от совести мастера)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы