adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У нас есть юристы?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 10-16    Заголовок сообщения: У нас есть юристы? Ответить с цитатой

кто может помоч или занятся судами!?
мб я и сам займусь
1-страховка не доплатила 8500р(по экспертизе независимой 120000 а выплатили 112000)
2-у виновника нет страховки(экспертиза насчитала 50000),(виновник себя виновным не считает)

вот мне надо по этим 2 делам судится
все документы есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не юрист, но сразу скажу, что это дохлый вася.

1. Не доплатили тебе 8500. Тот же юрист немногим меньше запросит. А если суд проиграешь, так еще и судебные издержки на свою задницу получишь.
Если и повезет получить профит, то он будет минимальным.
Это конечно, если ты не ЗА ПРАВДУ НАКАЗАТЬ ЭТИХ УБЛЮДКОВ НЕНАВИЖУ.

2. Если даже и получиться выиграть суд, то обяжут с этого виновника тебе 20% с его официала платить (если он вообще работает) ежемесячно до погашения.
При этом "обяжут" ≠ "ты получишь эти деньги". Напомнить как банки жопу рвут, чтобы им кредиты возвращали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я не юрист, но сразу скажу, что это дохлый вася.

1. Не доплатили тебе 8500. Тот же юрист немногим меньше запросит. А если суд проиграешь, так еще и судебные издержки на свою задницу получишь.
Если и повезет получить профит, то он будет минимальным.
Это конечно, если ты не ЗА ПРАВДУ НАКАЗАТЬ ЭТИХ УБЛЮДКОВ НЕНАВИЖУ.

2. Если даже и получиться выиграть суд, то обяжут с этого виновника тебе 20% с его официала платить (если он вообще работает) ежемесячно до погашения.
При этом "обяжут" ≠ "ты получишь эти деньги". Напомнить как банки жопу рвут, чтобы им кредиты возвращали?


Добавлю, что вся эта канитель с судами растянется где-то на год точно,
(из личного опыта), так что решайте, что важнее, время или деньги
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 11-06    Заголовок сообщения: Re: У нас есть юристы? Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
кто может помоч или занятся судами!?
мб я и сам займусь
1-страховка не доплатила 8500р(по экспертизе независимой 120000 а выплатили 112000)
2-у виновника нет страховки(экспертиза насчитала 50000),(виновник себя виновным не считает)

вот мне надо по этим 2 делам судится
все документы есть


у меня ща ситуевина такая, в страховой посчитали и выплатили 104500р, пошел к независимым насчитали 126000, судимся с прошлого лета, на 2заседании суда 1 декабря прошлого года суд назначает судебную экспертизу, прошла, судебная насчитала 104950р к выплате, юрист говорит ,что типа когда эксперты считали еще по лету то как то можно было считать чутка по другому,щас же постановлением верховного суда считать можно по одной системе РСА( вроде) корочи побрили, вот суд буит 16 марта посморим че буит еще, юрист говорит или у нас суд щас вообще скажет все всем выплачено и никаких болше терок( это скорее всего так буит) или обяжет контору выплатить 500 недостающих рублей ну и все издержки оплатить, хотя юрист сказал это маловероятно так кск сумма разницы не привышает 10 процентов от общей суммы, корочи юрист сказал бабло верну все че взял, но вот 4000 что вы делали независимую экспертизу прогорите,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
1 какая разница сколько он запросит?при победе вычтут со страховой эту сумму(я так понимаю в таких спорах страховая проигрывает 99% дел)
2 почему должно не получится? да пусть хоть 5 лет выплачивают мнне без разници, суть в том что пацан молодой заграницу не выехать квартиру машину как купит так арест сразу на официалку устроится сразу срезать зп начнут(я хз где он работает)

машина отремонтирована по обоим дтп!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услуги юриста тоже возмещаются? Ну круто, конечно.
Осталось выиграть дело.

Chaos писал(а):
виновник себя виновным не считает

почему может не получиться? Потому что, например, суд признает его невиновным.

Chaos писал(а):
да пусть хоть 5 лет выплачивают

ну успехов тебе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
вы странный если я видел и еще человек 5 что вы убили человека топором и вы считаете себя невиновным и о чюдо суд считает что вы невиноваты!- по вашему как то так!
Услуги юриста возмещаются всегда!!!(стороной проигравшей)далее читай 1 строчку!

вношу уточнения после беседы с юристами

если разница в выплате страховой и насчитаной экспертизой меньше 10% как в моем случае то подавать в суд смысла нет! по новому какомуто закону!
те проблема осталась одна отдать от 10 до 25 тыщь чтоб чювак почюствовал как жить неприятно и ждать выплат несколько лет в самом плохом случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Услуги юриста возмещаются всегда(стороной проигравшей)

а где вы про это прочитали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
вы странный если я видел

Суд интересуют факты.
А факты в определенных обстоятельствах могут быть представлены по-разному.

Например, был непосредственным "зрителем" как ловили чиновника на взятке. Были меченые купюры, была видеозапись, были свидетельские показания "взяткодателя", была фактическая передача денег.
И что же мы увидели в протоколе? А увидели мы там "покушение на получение взятки"

Так или иначе, это все демагогия. Бывают ситуации действительно простые с простыми людьми. Твоей ситуации я даже примерно не знаю.

Chaos писал(а):
Услуги юриста возмещаются всегда!!!

Больше эмоций!!!!!! Больше драмы!!!!!1111111

Richard Ferlow
Это по ГК действительно так. Я не углублялся раньше в эту тему и думал, что возмещаются иные издержки типа госпошлин, расходов на проезд до суда и т.п.
Только там, как и во всем нашем законодательстве (это к тезису про "всегда"), нюансы есть. Нужно доказать, во-первых, факт оказания этих услуг, во-вторых, факт передачи денег, и, в-третьих, разумность.
Доказанная передача "стотыщмильонов" не означает, что суд их повесит в полном размере на проигравшую сторону.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):

Услуги юриста возмещаются всегда!!!(стороной проигравшей

Я вас расстрою молодой человек, не всегда, далеко не всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 08-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Всегда! я вас расстрою!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
2-у виновника нет страховки(экспертиза насчитала 50000),(виновник себя виновным не считает)

ГИБДД вынесет решение кто виновен в ДТП. Если он не согласен, то пусть обжалует это в суде.
У него что за повозка? После ДТП её можно за полтинник продать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Serj
Всегда! я вас расстрою!


Ну тоесть ты практикующий юрист? А зачем тогда тему создал Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab
Проходите мимо!A7
у него по доверке дрова тянут на 100-150(но вот по доверке а не на него записана)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую статью любого кодекса, хоть ГК, хоть УК можно толковать двояко, потому и нанимают адвокатов, сколько было случаев, когда убийц, насильников оправдывали? Да дохренища. (я про мировую практику) Есть у тебя бабло, нанимай. Только у такого 8500 будет стоить одна минута работы. Осилишь? Нет, так что успокойся, поплачь в подушку и застрелись нахрен!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
вы не в теме!
весь процес стоит 25 максимум!!!!!!!!!! в любой конторе!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
весь процес стоит 25 максимум!!!!!!!!!! в любой конторе!!!

Ну да. Это как автогражданка. Плати стандартную сумму и не выпендривайся. Но есть ещё другое страхование, где суммы на порядки отличаются. Но у тебя есть выбор. И ты выбрал то корыто, с которого легче хлебать. Вернее, подешевше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Кстати, можно нескромный вопрос? У тебя в профиле стоит 17 лет. Стоит уже хз сколько. Не думаю, что ты в таком возрасте на машине фестивалил. Ты боишься показаться старым? Или сопливым? Почему ты скрываешься? Чего боишься? Вот мне в феврале 55 было, так я в таком соку, что любому Рэмбо руки переломаю. А чего ты боишься? Кто тебя перепугал? Скажи, мы с ними разберёмся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
со своим бредом проходите мимо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
со своим бредом проходите мимо!

Странный ответ, я ж Вас не обидел, просто задал вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы