adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тарифы для новых и уже подключенных пользователей РТК. Где справедливость?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 17-02-16 : 22-02    Заголовок сообщения: Тарифы для новых и уже подключенных пользователей РТК. Где справедливость? Ответить с цитатой

Заходим и видим что РТК подключает новых пользователей по 250 рублей за голову на разные тарифы и для DSL и для оптики. Понятно что такая цена временно на 4...6 мес. по условиям договора. Вопрос, почему нет каких то бонусов тем кто долго пользуется провайдером. Я к примеру уже более 4 лет а то и больше. Согласитесь, что это не справедливо что те кто приносят прибыль те платят базовый тариф а те кто бегают с одного прова на другой на льготных условиях. Мне кажется не справедлив такой подход.
Почему так и не сделали за столько то лет управление тарифами на телефон через ЛК. Зачем он тогда нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 17-02-16 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В маркетинговых ходах нет справедливости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 17-02-16 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капиталистический строй и справедливость понятия несовместимые .
Вы же можете отключиться , а на следующий день снова подключиться и пользоваться временно 4-6 мес со скидкой , если не лень ходить , в офис . Я так не делаю потому что мне лень ходить в офис и пакеты есть , у меня например пакет 60 мбит + тв за 550 руб + роутер и приставка в аренде за 2 руб в месяц .
Последний раз редактировалось: dimm (Ср 17-02-16 : 22-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 17-02-16 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Мне кажется не справедлив такой подход.

Абсолютно согласен, надо сделать новым в 2 раза дороже, только это не получится не как, потому как между провайдерами идет борьба за клиентов, а постоянными являются только те кому бегать не как , нету у меня альтернативы не какой 1 провайдер в моем доме и этим все сказано, могли б сделать для нас(точно не помню но наверное уже 10 или больше на одном провайдере) раз в 3 месяца бесплатный месяц 4й бонусом,боло бы приятно что о нас помнят, но всем насрать кругом в любой области деятельности, и все говорят ну а что кушать хочется и не хлеб с маслом а с черной икоркой.
Так что не чего не светит нам и не когда не будет святить,
Общаюсь с немцем, он звонит мне, спрашиваю сколько у тебя выходит за минуту разговора цена? он отвечает у меня бесплатный телефон, я говорю а за интернет сколько платишь, он отвечает, а зачем за него платить? он у нас на каждом углу по ви-фи бесплатный,
Так что не отчаивайтесь, пока менталитет людей в этой стране не изменится, пока одни разворовывают страну, а другие подворовывая у тех кто разграбляет строну пытаются хоть как то выжить и не сдохнуть с голода, страна воров, чего тут говорить,
И главная поговорка везде,
На работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь.
так что, рыба гниет с головы, и этим все сказано .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-16 : 08-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у нас самая дешевая связь а немец чего не договаривает Smile
С чего у него бесплатный телефон? за счет диких налогов, работодателя(дикие налоги веравно нкуда не делись) или еще чего? А ничего что у них эфирное телевидение не бесплатное, есть телевизор или тюнер -плати.
wifi бесплатный, так в России тоже много где. кучи точек в домах. засрали весь диапазон 2.5

а что касается нет бонусов, так вот как раз в этом месяце мне позвонили с наградой за лояльность, вместо 700 рублей за 100мегабит буду год платить 460 рублей за сто мегабит ДИ 4+ IPTV с приставкой. конечно их заморочки с рутерами не сильно радуют но все поборено.

а по межгороду уже звоним через Скайп, выходит сильно дешевле. Речь не про зовнк на Скайп а про звонки на телефоны. Ростелекому пор подумать о своем таком сервисе. Или тупо о снижении цены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-16 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
кто мешает написать заявление на расторжение договора и повторно подключиться ?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-16 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF писал(а):
krasniy-kot
кто мешает написать заявление на расторжение договора и повторно подключиться ?!


Ну так я про это и писал , но это надо идти в офис , а это тяжело Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-16 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Ну так я про это и писал , но это надо идти в офис , а это тяжело


Это не тяжело, это не нормально. Компания должна не только привлекать новых клиентов но и удерживать старых которые и приносят значительную долю прибыли потому что они уже давно пользуются услугами провайдера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-16 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):

Это не тяжело, это не нормально. Компания должна не только привлекать новых клиентов но и удерживать старых которые и приносят значительную долю прибыли потому что они уже давно пользуются услугами провайдера.


У РТК есть отдел по "удержанию" клиентов. Когда я решил уйти с РТК, из личного кабинета на сайте отправил запрос, мол в какой офис приносить оборудование. На следующий день мне позвонили, предложили подобрать другой тариф (включая, в том числе, доступные только для новых абонентов) и вообще сделать все возможное, чтобы я оставался их клиентом. Увы, у них это не получилось Trollface

Та же история была с ТТК (у родителей), заканчивалась акция, а платить 550 рублей за 25 МБ как-то не комильфо (если учесть, что до этого подключали народ 100 МБ за 350, сейчас этот тариф недоступен). Отправил письмо... Результат - как и в РТК, только гораздо оперативнее - перезвонили через 20 минут и перевели на этот закрытый тариф.

Собственно, krasniy-kot, пишите, звоните и будет вам счастье. Уверен процентов на 80, что вам подключат акционный тариф, если попросить зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 19-02-16 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Alex__ писал(а):
krasniy-kot, пишите, звоните и будет вам счастье. Уверен процентов на 80, что вам подключат акционный тариф, если попросить


речь не в том чтоб получить этот тариф а в том что компания борится за летунов с прова на пров и ничего не делает для удержания долгжителей. Хотя мне кажется что именно такие клиенты и приносят прибыль компании. И летуны приносят прибыть как раз всем кто паразитирует на этих самых подключениях. Вот о чем речь. И это кстати наверное ко всем провайдерам относится. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-02-16 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
. И это кстати наверное ко всем провайдерам относится. Wink


То-то и оно .
А вообще кстати , были же какие-то бонусы раньше , но потом они куда-то исчезли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-02-16 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
Скажу больше, новый абонент это не только не прибыль, но ещё и убыток) Ведь все кто поучаствовал в подключении этого свежачка получают свой ломоть - продажники, установщики, настройщики. А ещё ему поставь оборудку, затяни проводку... Весь расчёт на то, что он немножко ещё попльзуется, после окончания акции, или ему будт лень идти переключаться, как некоторым Trollface
последняя большая плюха из того что я помню - это увеличение скорости dslщикам за выслугу лет. Так-то неплохо подняли, у мну, к примеру, тариф до 25 метров, то бишь по планке линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-02-16 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx
а как поднятие получить? у меня с 2008-го на одной из квартир модем, так 8 мбит, никто выше не предлагал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-02-16 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
Да не, это давно было и делалось автоматически, уже теперь поздно) как раз примерно в то время как вы подключались, тарифы и выросли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-02-16 : 08-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть справедливость, есть. Подключен по акции 100 мБит (переход с DSL на оптику), ниже результаты измерений. Первый и третий результат очень похож на действительное положение дел акционных подключений. Измерения специалисты РТК проводят по второму варианту. Цена немного ниже чем была раньше за DSL, но никаких 100, 50 и да же 20 Мбит в помине не было.


2016-02-22 07-04-13 Яндекс.Интернетометр — проверка скорости интернета - Google Chrome.png
 Описание:  На Яндекс
 Размер файла:  6.89 KB
 Просмотрено:  1526 раз(а)

2016-02-22 07-04-13 Яндекс.Интернетометр — проверка скорости интернета - Google Chrome.png


2016-02-22 06-48-06 Speedtest.net by Ookla - Глобальная проверка скорости широкополосных соединений - Google Chrome.png
 Описание:  Измерения на сайте http://www.speedtest.net/ru/
 Размер файла:  66.07 KB
 Просмотрено:  230 раз(а)

2016-02-22 06-48-06 Speedtest.net by Ookla - Глобальная проверка скорости широкополосных соединений - Google Chrome.png


2016-02-22 06-50-02 Тарифы на домашний интернет от Ростелеком в Новосибирске ADSL club — сообщество пользователей Ростеле.png
 Описание:  Измерения на сайте РТК
 Размер файла:  109.03 KB
 Просмотрено:  222 раз(а)

2016-02-22 06-50-02 Тарифы на домашний интернет от Ростелеком в Новосибирске   ADSL club — сообщество пользователей Ростеле.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы