adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Разнится скорость загрузки и отдачи
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Isaev54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-16 : 21-41    Заголовок сообщения: Разнится скорость загрузки и отдачи Ответить с цитатой

Добрый день! подключил интернет по "акции" 100 мбс
Вроде бы пришел молодой человек,все поставил,все работает,но..
Решил сделать пару измерений скорости, до Новосибирска( где я и живу) ,все хорошо,но в остальных случаях скорость отдачи намного меньше скорости загрузки. даже в ночное время скорость отдачи оставляет желать лучшего.
Позвонил в тп- сказали,что как будет плохо до новосибирска-звоните,а так у вас все " хорошо".
Смысл от " 100 мб\с " ,если я ничего не могу толком залить ?
пару примеров спидтеста ( замеры были сделаны в 1-2 ночи)
http://www.speedtest.net/result/5066691798.png
http://www.speedtest.net/result/5066688796.png
http://www.speedtest.net/result/5066702651.png
Посоветовали Ростелеком знакомые ( живут в другом районе, живут в другом районе , точно такой тариф как у меня ,пара результатов
https://pp.vk.me/c630518/v630518319/127ef/C55NJYbQE9U.jpg )
Можно ли как-нибудь это исправить ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-16 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снесите этот пост чтобы этот нехороший человек не издевался своими показателями скорости. А оборудование на том конце готово к записи на такой желаемой скорости то?! Там , что высокоскоростные SAS или SSD ?Последний раз редактировалось: TatarikNSK (Пт 12-02-16 : 22-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isaev54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-16 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
снесите этот пост чтобы этот нехороший человек не издевался своими показателями скорости.

были бы это издевки..заливать скриншот в вк пол минуты- не есть гуд при таком тарифе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-16 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isaev54 писал(а):
заливать скриншот в вк пол минуты-


при такой скорости заливка идёт в несколько секунд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isaev54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-16 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Isaev54 писал(а):
заливать скриншот в вк пол минуты-


при такой скорости заливка идёт в несколько секунд

я около 2х лет жил на постоянной скорости в 95 мбс туда\обратно
пришлось сменить оператора .повелся на 100 мбс по акции,а тут кидалово
если бы я подключал 15 мбс-все было бы ок,но не так то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 05-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isaev54
РТК говно..у них вечно ,какие то проблемы и наёбы клиентов. Trollface



5081396131.png
 Описание:  
 Размер файла:  31.81 KB
 Просмотрено:  285 раз(а)

5081396131.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я канеш понимаю что я олдфаг. Но нахуа нужно скорость больше 20-25мегабит? Вы там 4К стримы вещаете что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Но нахуа нужно скорость больше 20-25мегабит? Вы там 4К стримы вещаете что ли?

А это чтобы было чем мерятся. Ну и так для понтов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
Isaev54
РТК говно..у них вечно ,какие то проблемы и наёбы клиентов. Trollface


Здравствуйте. Просим вас выражаться более корректным образом. Уточните, какая скорость заявлена в вашем тарифном плане?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
kc_duke писал(а):
Но нахуа нужно скорость больше 20-25мегабит? Вы там 4К стримы вещаете что ли?

А это чтобы было чем мерятся. Ну и так для понтов.


Причем мерятся средствами, способными достоверно измерят только погоду в унитазе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isaev54 писал(а):
я около 2х лет жил на постоянной скорости в 95 мбс туда\обратно
пришлось сменить оператора .повелся на 100 мбс по акции

От добра добра не ищут. Зря повёлся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
А это чтобы было чем мерятся. Ну и так для понтов.

2 года сидел на 512 кБ почти хватало, зато всего 30 руб в месяц. Сейчас 4-й месяц на скорости 5 мБ за 299 руб. На всё хватает. На нём и останусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Isaev54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Peplove писал(а):
Isaev54
РТК говно..у них вечно ,какие то проблемы и наёбы клиентов. Trollface


Здравствуйте. Просим вас выражаться более корректным образом. Уточните, какая скорость заявлена в вашем тарифном плане?

Добрый день. Можно ли узнать в чем причина такой разницы в скорости ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 13-02-16 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isaev54 писал(а):
TatarikNSK писал(а):
Isaev54 писал(а):
заливать скриншот в вк пол минуты-


при такой скорости заливка идёт в несколько секунд

я около 2х лет жил на постоянной скорости в 95 мбс туда\обратно
пришлось сменить оператора .повелся на 100 мбс по акции,а тут кидалово
если бы я подключал 15 мбс-все было бы ок,но не так то


Здравствуйте! Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00, либо заполнив форму на нашем официальном сайте rt.ru, в разделе "Обратная связь", или можете прислать нам номер лицевого счета, ФИО по договору, полный адрес и номер для связи, составим заявку в тех. отдел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-16 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):

Здравствуйте. Просим вас выражаться более корректным образом. Уточните, какая скорость заявлена в вашем тарифном плане?

Здравствуйте.Да куда уж корректнее то.У РТК вечно какие то проблемы(я понимаю они у всех есть,но в вашей конторе это просто клубок какой-то).
Вы на кой то закрыли официальный форум РТК где можно было официально спросить у сотрудников и описать проблему.У меня лично столько проблем с вашей конторой было что вспоминать и перечислять их нет желания,была бы подходящая альтернатива у меня в доме давно бы ушёл от вас как от оператора.Я уходил от вас уже..и сидел на НовакТВ год и ни одной проблемы..скорость выше заявленной была,ни обрывов ни замерзания оборудования зимой.Пока РТК не скушал его с потрохами..и как говориться от чего ушёл к тому и вернулся. offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-16 : 04-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):

Здравствуйте. Просим вас выражаться более корректным образом. Уточните, какая скорость заявлена в вашем тарифном плане?

Здравствуйте.Да куда уж корректнее то.У РТК вечно какие то проблемы(я понимаю они у всех есть,но в вашей конторе это просто клубок какой-то).
Вы на кой то закрыли официальный форум РТК где можно было официально спросить у сотрудников и описать проблему.У меня лично столько проблем с вашей конторой было что вспоминать и перечислять их нет желания,была бы подходящая альтернатива у меня в доме давно бы ушёл от вас как от оператора.Я уходил от вас уже..и сидел на НовакТВ год и ни одной проблемы..скорость выше заявленной была,ни обрывов ни замерзания оборудования зимой.Пока РТК не скушал его с потрохами..и как говориться от чего ушёл к тому и вернулся. offtop


Если у вас возникают какие-либо вопросы или проблемы с использованием наших услуг, вы можете обратиться к нам на любой, удобной для вс площадке. Наши специалисты вам с радостью помогут. Вы можете писать нам в ЛС на этом форуме или во всех социальных сетях. Надеемся, что дальнейшее использование наших услуг оставит у вас только положительные эмоции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-16 : 05-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):

Если у вас возникают какие-либо вопросы или проблемы с использованием наших услуг, вы можете обратиться к нам на любой, удобной для вс площадке. Наши специалисты вам с радостью помогут. Вы можете писать нам в ЛС на этом форуме или во всех социальных сетях. Надеемся, что дальнейшее использование наших услуг оставит у вас только положительные эмоции.

Хорошо,если возникнут,вопросы,буду долбиться к вам в личку,добиваться справедливости,нет ну сами посудите,ведь денюжка то оплачивается,а "услуга и сервис" хромает, в прошлом году в Ноябре около 4 дней не было инета, не ныл терпел,знал что исправят,да только оперативность хромает..а в Январе 2015 около 2х недель инета не было,видите ли оборудование на линии помёрзло(сделать ничего не можем ответили мне), то с DNS вашими были проблемы,ничего толком не работало..подключение было а выхода в инет по факту нет,страницы не грузились попросту...вот так и живём..там прохудилось..там истощилось, а там вообще не работает. 062

P.S.Да и ещё забавная история..я же вызывал ваших горе "мастеров",пришёл один такой со стажёром, сел,ну что выхода в сеть нет..начал ковырять роутер..ставить прошивку,(пока я не спросил а зачем,там и так последняя стоит),тогда он сказал роутер умер,и вообще эта модель говно,далее достал свой ноут и коробчёнку для проверки кабеля, воткнул кабель в него сигнал есть а подключения на ноуте нет..ага ковырял ещё что то там полчаса...итог ничего толком не сделав ушёл сказав что будут проверять у себя по линии,хотя я же с порога ему объяснил,что роутер в порядке,по кабелю напрямую сигнал есть, а вот подключения нет. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-16 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove
1. Интересно. Какое это оборудование может на линии замерзнуть?
Посылайте подальше лесом такие отмазки. Такого в принципе быть
не можетю
2. То что висит DNS так это у любого провайдера может быть. Только
вот оперативность этого решения у всех по разному. Кстати не только
проблемы с DNS влияют на выход в интернет.
3. По поводу роутера. У Вас случаем STB не подключено?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-16 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
Хорошо,если возникнут,вопросы,буду долбиться к вам в личку,добиваться справедливости,нет ну сами посудите,ведь денюжка то оплачивается,а "услуга и сервис" хромает, в прошлом году в Ноябре около 4 дней не было инета, не ныл терпел,знал что исправят,да только оперативность хромает..а в Январе 2015 около 2х недель инета не было,видите ли оборудование на линии помёрзло(сделать ничего не можем ответили мне), то с DNS вашими были проблемы,ничего толком не работало..подключение было а выхода в инет по факту нет,страницы не грузились попросту...вот так и живём..там прохудилось..там истощилось, а там вообще не работает. 062
Поняли вас. В любом случае, если происходят подобные ситуации, всегда лучше сообщить об этом нам. Зачастую, проблемы возникают индивидуально и рассматривать их также необходимо индивидуально. Вы всегда можете написать нам как тут, так и в нашу группу ВК: https://vk.com/rostelecom.sibir . Мы всегда открыты для диалога и готовы помочь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-16 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Peplove
1. Интересно. Какое это оборудование может на линии замерзнуть?
Посылайте подальше лесом такие отмазки. Такого в принципе быть
не можетю
2. То что висит DNS так это у любого провайдера может быть. Только
вот оперативность этого решения у всех по разному. Кстати не только
проблемы с DNS влияют на выход в интернет.
3. По поводу роутера. У Вас случаем STB не подключено?


То оборудование(коммутаторы и т дт и тп на линии),которое в морозы в -30 мёрзнет,и находится оно где то в деревне "мухосранск"..судя по геолокации ip.Пока был на оборудовании находящимся в городской черте адреса 212.***.*** и 92.***.*** и на НовакТВ 95.***.*** всё было отлично, пока снова не перекинули на 178 диапазон( да это диапазон динамики куда РТК всех посылает кто не желает платить лишние 20 рублей Very Happy ,но мне и не нужен постоянный адрес),кроме DNS куча факторов ещё о которых писать можно до посинения,нет роутер только инет..никаких телевизоров не присутствует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы