Автор | 
		Сообщение | 
	 
		 
		papuas978 Форумчанин
    | 
		
			
				
			 
			 
				
  | 
			 
			
				Всем доброго времени суток!
 
Проблема в следующем. В офисе стоит сетевой принтер. С моего компа печатает нормально, а с другого перед печатью вордовского документа несколько секунд думает. Если же печатать pdf или jpg то раздумья могут затянуться до нескольких минут!!! При этом заметил, что файлы в папке и файлы в очереди отличаются размером раз этак в 100! Т.е. картинка размером 1,2 Мб в очереди на печать выглядит уже 123 Мб! Ну и пока все это осознается принтером проходит очень много времени. Прям напрягает!    
 
На просторах ничего внятного не нашел. Танцы с бубеном, обряды с драйверами ничего дельного не приносят. 
 
Может кто сталкивался? Подскажите в чем дело   	
  
          
	
	
	
	
		 
	
	
		| - беда!.png | 
	 
	
		|  Описание: | 
		  | 
	 
	
		|  Размер файла: | 
		 135.74 KB | 
	 
	
		|  Просмотрено: | 
		 469 раз(а) | 
	 
	
		
  
 
  | 
	 
	 
	
		
 | 
			 
		  | 
	 
	 
		   | 
		 | 
	 
	 
		  | 
	 
		 
		Dmitriy Продвинутый форумчанин
    | 
		
			
				
			 
			 
				
  | 
			 
			
				какое разрешение имеет файл ? 
 
какое разрешение драйвер требуют от принтера? 
 
если например картинка 4000x2850 или 
 
если меньше но от драйвера требуют 2400 dpi
 
то эт нормально
 
 
посмотри какое разрешение(качество) печати выставлено в драйвере 
 
на твоем компе какое на проблемном 
 
например у тя 300 на том компе 2400 dpi
 
или среднее( черновое) у тя и максимальное там | 
			 
		  | 
	 
	 
		   | 
		 | 
	 
	 
		  | 
	 
		 
		ATX555 Гуру
    | 
		
			
				
			 
			 
				
  | 
			 
			
				Как вариант в настройках печати принтера для режима графики "Шрифт True Type" поставить "использовать встроенный", 
 
"посылать True Type как растр" - выключено, 
 
а графический режим подобрать что лучше - посылать, как растр или как вектор (растр в большинстве шустрее, но для больших картинок как раз увеличивает объём файла, а чтоб этого не происходило - картинки перед помещением в документ приводят в соответствие с его разрешением по dpi, вектор же может вообще не печатать некоторые картинки в документах). 
 
Это для HP. 
 
С Киосерами ещё была забава подбора pcl5 или pcl6 драйверов, чтоб pdf-ки печатали без пропуска символов...    
 
 
 
P.S. Так же встречал совет для каких-то драйверов отключать Postscript Passthrough (старая технология софтопечатания), но сам не пробовал. | 
			 
		  | 
	 
	 
		   | 
		 | 
	 
	 
		  | 
	 
		
	
	
		 | 
	 
	
 
   
	 
	    
	   
	    
	  Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
	 | 
	
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
  | 
   
 
 |