adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Получение новые категории в правах
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-02-16 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
1ddr
Не путаем А с Д, и С с Д ,Не путаем пассажирский с грузовым, и тем более с мотоциклом, но точно скажу школ много, а еще помню но это было давно сейчас не знаю как дела обстоят, на Д учили через автобусный парк обучение было 6 месяцев где 2 месяца практика, позже было что б получит Д надо было стаж С 2 года, Сейчас кругом коммерция сложно сказать, Но рание получив категорию Д далее на низсшую давалось только вождение. Как сейчас дела обстоят не знаю, Обзванивайте школы, не везде норовят рвануть бобла, ищите совмещенную школу.
А еще когдато я на В сдавал экстерном, пришёл заплатил за экзамен сдал, получил права и пошёл в гараж за своим м-412, через неделю пришёл сдал экстерном вождение на А через час получил права А,В, но А мне так и не пригодилась.

Да видимо придется таки снова всех обзванивать и спрашивать...
Ладно всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-02-16 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Свидетельство об окончании автошколы, по моему, действительно 10 лет.

Shocked Cry
Этот вопрос меня интересует периодически. У меня св-во на В и С. Но получил только В (по причине, что не было возможности сдать вождение на С). С момента окончания прошло 12 лет. Теперь мне заново учиться?
alexs22222 писал(а):
Действительно по жизни при наличии прав на руках

Если так, то очень хорошо.
alexs22222 писал(а):
пре смени ВУ его уже не спрашивают. Но в этой стране все очень часто меняется.

10 лет назад не спрашивали. При смене (по любой причине - утрата, истечение срока ...) спрашивали водительскую карточку, которую выдавали в организации, обучавшей на ВУ (просто я не в автошколе учился). Хорошо запомнил потому, что при первом получении ВУ передо мной обменивали ВУ и парень как раз потерял эту карточку - его заставили сдавать экзамены заново.
В этом году часа 2 искал эту карточку (хотя на сайте нет в перечне), в итоге её действительно не спросили.
alexs22222 писал(а):
Но в этой стране все очень часто меняется.

Respect
ТС прав -
1ddr писал(а):
гугл особо не помог
несколько раз пытался выяснить сей вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-02-16 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свидетельства на руках нет - отдал при получении прав. По моему на свидетельстве как раз и было написано про 10 лет
Сейчас все водители вроде как занесены в компьютерную базу, поэтому при замене требуется вроде бы квитанция об оплате новых прав, паспорт и заявление на замену. Пишу "вроде как" потому что на деле все может оказаться не как пишут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-02-16 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мать недавно меняла права , самим правам лет 25 и свидетельству об окончании автошколы столько же ( юридически уже не существует автошколы , где она училась ) , все обменяли без проблем

Сам получал права , 4 года где-то прошло , свидетельство осталось у меня на руках
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-02-16 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
при замене требуется вроде бы квитанция об оплате новых прав, паспорт и заявление на замену. Пишу "вроде как" потому что на деле все может оказаться не как пишут

Инфа 100 %:
Цитата:

1. старое водительское удостоверение
2. паспорт
3. регистрация по месту жительства или пребывания (страница в паспорте).
4. медицинская справка + ксерокопия
5. квитанция об оплате госпошлины + ксерокопия
6. заявление

вот тут подробное описание, кстати с Нск и менял там же, где и я - в Бердске. Только когда я был, очереди не было вообще.
В посте по ссылке есть пара недочётов - в перечне есть
экзаменационная карточка водителя, про которую я выше писал. Так вот 28 января сего года у меня её не просили.
паспорт или другое удостоверение личности ТОЛЬКО паспорт. После меня подходил молодой человек без паспорта - в оказании услуг отказали.
Заявление скачал дома, заполнил в ворде и распечатал. Хотел и записаться на приём через госуслуги, но там нельзя день-в-день, только на следующий, поэтому поехал в Бердск по живой (кстати, там электронная) очереди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-02-16 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требование мед справки правомерно только при замене прав в связи с истечением срока старых
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vansha
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-16 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про мед справку http://ria.ru/society/20160208/1371152751.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы