adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Эвакуировали тачку
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 20-51    Заголовок сообщения: Эвакуировали тачку Ответить с цитатой

Сегодня с улицы Ленина забрали. Подхожу где машина стояла, сразу понял что эвакуировали, т.к. припарковался около пеш.перехода. Стоит какойто тип, болтает по телефону. Спрашиваю давно тут стоите, не видели такую-то тачку не эвакуировали?
-Да, да видел. Эвакуировали..
..
..
-Могу помочь побыстрее забрать, займет час-полтора времени, в зависимости от пробок.
Съездим на нашей машине, в другое место, не там где вся очередь терпил, там оформите бумаги и потом на штрафняк за машиной и все.
За услуги и штрафстоянку - 4200рублей.
Я отказался, позвонил другу на машине. Дозвонился до гаи, узнал куда увезли - на Октябрьскую магистраль 4д.
Съездил туда, там дали протокол изъятия ТС, разрешили взять из машины страховку, детское кресло и отправили на Станционную 81.
На станционной, сунул в окошечко: вод.права, свидетельство о регистрации, страховку, и это постановление. Согласился с нарушением. Получил постановление на штраф 500р и талон на разрешение забрать тачку. Вернулся на Октябрьскую магистраль 4д, там стоит терминал: "Мятые купюры не берет, сдачи не дает". Счет получился 1900р 35копеек. Пришлось засунуть 1950рублей
На чеке интересное разделение платежа: 170рублей - услуги эвакуации, 1730 - комиссия терминала.
На все ушло 5 часов времени, и 2400рублей. Благо друг на машине был свободен.
Такое вот приключение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
На чеке интересное разделение платежа: 170рублей - услуги эвакуации, 1730 - комиссия терминала.

мож жалобу в прокуратуру? походу кто то бабки гребет не хило
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
Evgeny79 писал(а):
На чеке интересное разделение платежа: 170рублей - услуги эвакуации, 1730 - комиссия терминала.

мож жалобу в прокуратуру? походу кто то бабки гребет не хило

На кого в прокуратуру то ? Ты видимо не в курсе ,КТО у нас за эвакуацией авто стоит ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks81 писал(а):
Monsteer писал(а):
Evgeny79 писал(а):
На чеке интересное разделение платежа: 170рублей - услуги эвакуации, 1730 - комиссия терминала.

мож жалобу в прокуратуру? походу кто то бабки гребет не хило

На кого в прокуратуру то ? Ты видимо не в курсе ,КТО у нас за эвакуацией авто стоит ?

вот в такую обыкновенную прокуратуру. ТС , не долго там писать, зайди на сайт, задай вопрос и приложи этот чек. С тебя не убудет, а они пусть ответ стряпают. И, если не сложно, ответ выложи сюда.
Люди до последнего сидели в машинах при эвакуации что бы на уту херню обратили внимание. Что то ,вроде, немножко в лучшую сторону по этому вопросу меняли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не было комиссии

лупимся в шары...
Последний раз редактировалось: noobas (Вт 26-01-16 : 22-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это фокус.
Либо у нас тарифы на эвакуацию 200-300 рублей, либо кто то что то "интересное" делает. Интересно как ООО ГАППП9 проводит эти деньги?
Неужто действительно как комиссию? Тогда либо это забито в ДОГОВОРЕ с госструктурой (я так понимаю что либо с МУПом либо с ГАИ) либоэто внутренний фокус такой.
Интересно что в протоколе или сопутствующих документах (если есть) написано на этот счет?
Неужто тоже комиссия такая?
Короче хорошо бы вопрос разъяснить (правда людям у кого эвакуировали нужно будет подсуетиться и либо онлайн либо оффлайн обратиться в компетентные органы)..

ЗЫ. Но эвакуировали то верно ведь? Много хожу пешком по городу, - очень часто бывает, честное слово, - так машин "в наглую" наставят и на переходах и на тротуарах - что просто хочется чтобы кто то приехал и к такой то матери это все эвакуировал...
Сегодня (ехал в маршрутке) я наблюдал вообще картину какую то беспредельную. Девушка (видимо чтобы не мешать Smile))) подъезжать к остановке автобусам и маршруткам Smile)) просто заехала (остановка открытая и бордюры уже в снегу так что заехать можно) НА ОСТАНОВКУ и так в краешек ее поставила машину (типа я же так на краю чуть чуть пешком постою). Спокойно запарковалась и счастливая ушла Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
у меня точно забирали с тротуара, но там он ска хитрый. в ширину ровно под машину))) тончее быть в будни там всегда ставят машины. у меня в воскресенье утром утащили)))
а больше никаких бумажек и не дают, если мне память не изменяет
тока бланк со штрафом и чек со штрафняка. у меня было на станционке и под октябрьской магистралью.
самое страшное было что в этой машине было всё для перезда серверной в другое помещение: документы на всё и всех, рельсы ну и прочий шмундряк)))на 2й машине заехали выгребли всё из неё и перевозили серверную. по этому много денег за саму стоянку
вообще где-то видел тарифы на эвакуацию и штрафстоянку.
за эвакуацию около 1500 и по 130 или 230р/ч на стоянке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп. чето я сам пропустил:
хранение = 237р
транспортировка = 1550р
комиссия = 0р
Евген, скинь фото своего чека. может чего поменяли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра скину, в машине все осталось. Сейчас неохота спускаться.

Эвакуировали то правильно, с этим согласен. Припарковался вплотную к пешеходному переходу.
Приехали в кукольный театр поздно, до представления оставалось 5 минут, а ленина вся забита, ни одной дырки. Вот увидел место воткнул тачку и бежать скорее пока не закрыли вход.
Мало парковок в центре. Всё это бизнес троллей у моста.

Интересный еще рещальщик там терся. Который предлагал мимо общей массы гдето все решить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в конторе у штрафстоянки спросил. До какого момента можно остановить эвакуацию, если я пришел к машине и готов устранить нарушение. Говорит что пока эвакуатор с моей машиной не начал движение.
Тутже другой "терпила":
-Ога, Ога. Он пришел а на машине уже наклеены наклейки, опечатывают двери, капот и.т.д. Они их сразу клеят, еще до начала эвакуации. И сказали ему: поздно ты пришел, мы уже все опечатали.
и спокойно продолжили эвакуацию.

Кстати клей от этих стикеров хорошо оттирается кока колой. Trollface
Последний раз редактировалось: Evgeny79 (Ср 27-01-16 : 00-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезные телефоны:
Дежурный ГИБДД: 220-70-77
ГИБДД эвакуация: 232-23-21, 232-23-51. Тут и спрашивать не вы ли "взяли" мою машину Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-16 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
И сказали ему: поздно ты пришел, мы уже все опечатали.
и спокойно продолжили эвакуацию.

просто наглые попались.закон не так давно вышел что до начала движения они тачку на место ставят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-16 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда уже примут закон об утилизации брошенных автомобилей... и вопросы возникать не будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-16 : 04-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
когда уже примут закон об утилизации брошенных автомобилей... и вопросы возникать не будут

Радикальное решение, не? Trollface Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-16 : 05-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Радикальное решение, не?

Не. Вот только на массиве вижу с десяток "подснежников". Которые за последние три года - тупо не двигались с места. Ни дорогу из-за них не почистить, ни пройти рядом (встанут, редиски, на проходе людей).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
skiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-16 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень хлебное место у Поликлиники 1 возле Оперного и за поворотом на Депутатскую в сторону площади Ленина. Просто пи... какой-то, шикарный бизнес. Воткнули к знаку "Парковка" таблички 'стоянка для инвалидов" и непринужденно "забыли"повесить таблички "работает эвакуатор". Схема отлажена, стоит типок втихаря с фотоаппаратом, щелкает машину на фоне знака или запретной зоны, здесь же работает посменно две пары эвакуаторов. Подлетели, норматив погрузки 4 минуты и уехали. Это я потом выяснил Smile
Я подвез жену в поликлинику, свернул на Депутатскую и как последний баран влез на стоянку, частично попав в зону знака. ЛУЧШЕ БЫ ВСТАЛ ПЕРВЫМ РЯДОМ ИЛИ НА ЗЕБРУ! Довел жену до поликлиники (очень скользко, нужно перейти поворот с трамвайными путями) (2-3) минуты, бегу обратно, опа-а машину уже тащат на эвакуатор. Я ору: "Стоять! Я прибежал, верните машину!" Куда там, морды отворачивают, будто не видят, не слышат. Мент сразу прыг в кабину, отвернулся, включил глухого и немого и слепого. Водила за ним, пнул по коробке и умчались. Занавес!
А теперь самое вкусное. Штраф за парковку на инвалидоместо 5000 р +эвакуация+штрафстоянка+такси туда-обратно (штрафстоянка и ГАИ в разных концах города). Ну и да, на штрафстоянке платишь в терминале, а он сдачи не сдает. И что? И фсё Smile Видимо при инкассации терминала, сумму по чекам кладем в одну стопочку, а несданную сдачу изящно в свой карман. При оплате штрафа в ГАИ (!!!) оплата за услугу 200-300 рублей, ну типа комиссия Smile При оплате, к примеру, в Сбере 150 рублей, на мой вопрос почему??, операционист сказала, что Гаи с ними не заключило договор и не собирается, вроде. А зачем? И так всё чудненько! Зачем напрягаться, понавтыкал в мегаполисе с проблемой парковок табличек и осваивай самый крутой "парковочный" штраф. И еще, если бы я бросил машину первым рядом, реально мешаясь, уменьшив пропускную способность дороги, то штраф 1500 рублей, в три с лишним раза меньше. Я с уважением и сочувствием отношусь к инвалидам, но что-то не видно на дорогах и парковках десятки-сотни машин с этим знаком, я думаю на пенсию этим людям машину не потянуть особо. Гораздо проще создать десятки стоянкомест для них (без табличек зона действия знака и работает эвакуатор), установить штраф равный с вылетом на встречку, проездом под кирпич и т.д. и спокойно, безопасно зарабатывать бабосики.
Будьте бдительны, всем обычной вежливости и удачи на дорогах! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-16 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно нет комиссии. Мельком на чек посмотрел, строчки криво стоят, показалась комиссия такая.



Но оплата только через терминал без сдачи всеравно минус. Хорошо я предусмотрительно наменял денег перед тем как туда приехать. Но все равно пришлось им сверху 50 рублей подарить
Нет расчета картой хотябы.

Еще и ездить на разные концы города тоже умно придумано, чтобы машина подольше постояла на почасовой оплате. Еще можно и до вечера не успеть, и машине останется до утра. Красота.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-16 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Точно нет комиссии. Мельком на чек посмотрел, строчки криво стоят, показалась комиссия такая.



Но оплата только через терминал без сдачи всеравно минус. Хорошо я предусмотрительно наменял денег перед тем как туда приехать. Но все равно пришлось им сверху 50 рублей подарить
Нет расчета картой хотябы.

Еще и ездить на разные концы города тоже умно придумано, чтобы машина подольше постояла на почасовой оплате. Еще можно и до вечера не успеть, и машине останется до утра. Красота.


ну а как вы хотели? это же наказание рублем так сказать, наверное по этому так все и сделано,
не выгодно будет содержать же стоянку если вы буите приходить и через 10 минут забирать авто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-16 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил ЭКЛЗ чека. Все верно, касса не прошита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-16 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
наказание рублем

наказанием являеться штраф за неправильную парковку,а штрафстоянка-это бизнес,на эту тему много уже разговоров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы