adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Торговля + Склад + CRM online
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 23-36    Заголовок сообщения: Торговля + Склад + CRM online Ответить с цитатой

Потихоньку портирую своего Rapid Manager-а в облако

Если есть, кто пользуется в своей работе подобными сервисами, то просьба заценить интерфейс / функционал
и высказаться с конструктивной критикой

В данный момент сделал основу блока CRM, каталог товаров/ контрагентов

(в каталогах:
- Двойной клик на товарах/контрагентах - открывает их вкладки в соотв. разделах (все вкладки можно закреплять если нужно - см. их ярлычки)
- Правый клик на товаре - показывает/скрывает его модификации (если есть)
)

адрес: demo.rmbiz.ru

PS: Интересует в первую очередь - удобство использования (юзабилити) ну и какие функции необходимы в первую очередь

PPS: Не сочтите за рекламу - как наполню минимальным необходимым функционалом - буду платно размещаться на адвордсах, директах и т.п.
Последний раз редактировалось: icemind (Сб 16-01-16 : 19-50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не открылось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил ссылку, как теперь? открывается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-16 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Толково Respect . Во вкладке "аналитика" какая инфа будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-16 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аналитику думаю засунуть все отчеты, типа прибыльность, показатели работы менеджеров и т.п. (посмотрю у других какие отчеты такие же и сделаю Wink )

еще детально не продумывал


Там кстати можно все тыкать и создавать товары/контрагенты/задачи и т.п.

т.е. "РУКАМИ ТРОГАТЬ НУЖНО"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-16 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо бы делать я думаю в современное стиле, типа на Bootstrap. посмотри AmoCrm например ну или на themeforest.net кучи crm template.
на мой взгляд 1C стайл это не значит что те кто к 1С привыкли смогут тут свободно плавать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-16 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня почему то этот современный минимализм аля вынь8 совсем напрягает, AmoCRM видел (тоже не нравится дизайн)

в любом случае стиль поменять - дело легкое, главное функционал и интерфейс

про 1с стайл слышу впервые (сам 1с не юзаю)

можно скриншот для примера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
https://yadi.sk/i/huBxRFEVn4xVc тут скрин по ссылке

ну да, меня тоже частенькое, т.к. получается часто что при минимуме функционала весь интерфейс на весь экран растянут. однако это современность. старый amo тоже иначе раньше выглядел

https://yadi.sk/i/6JVacD65n4xzT

я все таки не считаю что стиль поменять дело легкое. логика скриптов если готовая есть - ее сиди да делай, а вот дизайн сделать ко всему этому так чтобы легко красиво и понятно было - это лично для меня задача сложнее.
у фреймворков есть плюсы в плане того что обычно все стандартные элементы того или иного рода уже есть и они в дизайн вписаны. надо тебе lightbox или tooltip или списки выпадающие - все есть и в едином стиле. а так по малейшей надобности начинаешь рыть интернет и пытаться прикрутить чего-то. ну либо свой велосипед пилить.

в общем если хочешь на этом зарабатывать - нужно основательно над дизайном думать. плюс лично мне бы боязно было такие решения в облаке(с твоего сервера в смысле) использовать, т.к. кто такой и откуда неизвестно - откуда знать что завтра все это не закроется и вся работа на смарку была.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за скрины (интересно было посмотреть)

на счет фреймворков, так я их в основном и использую
(yii, jq и т.п. - можно посмотреть в коде)

на счет легкости - я по себе могу только судить, т.к. волею судьбы мое образование - Коммерсант (специализация Маркетинг) и последние 17 лет я работаю в торговле.(программист - я самоучка) Так я начал делать своего Rapid Managera, когда не нашел подходящего инструмента для работы с точки зрения удобства именно интерфейса. И несколько раз переделывал интерфейс, чтобы добиться оптимальной скорости работы именно с точки зрения конечного пользователя (коим я одновременно и являюсь). И вся наша небольшая контора тоже в нем работала и не жаловалась, все замечания сразу говорились мне и при необходимости интерфейс перерабатывался.

ну так то уже подобные сервисы работают
- мой склад
- класс365
- больщая птица

+ будет возможность резервного копирования всех данных на КОМПЬЮТЕР АДМИНИСТРАТОРА КЛИЕНТА, что не делают другие сервисы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
что не делают другие сервисы

ну почему, amo умеют высылать архив на почту по расписанию.

фреймворки я имел ввиду скорее html-css типа bootstrap, ясно что без jq того же щас ни один сайт не обходится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amo - это чисто CRM, а я имею ввиду комплексные решения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил поиск по справочнику товаров:
- по наименованию
- по артикулу
- по штрихкодам (товара и модификаций)
- по внутреннему коду в базе данных (ID)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-04-16 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил
- сортировку справочника товаров
- прайс-листы поставщиков
- собственные прайс-листы (реализации)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-04-16 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слева закрытые кнопки, краешек видно. Разрешение 1024х768
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-04-16 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, нужно будет сделать для маленьких разрешений выдвигающийся каталог
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-04-16 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подправил, теперь при разрешении монитора меньше 1280х720 каталоги прячутся слева и появляются при наведении мыши к левой границе браузера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы