adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор дворников для авто
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 10-01    Заголовок сообщения: Выбор дворников для авто Ответить с цитатой

Совсем я недоволен своими нынешними, нихрена не справляются, только грязь развозят.
Знаю, что тема вроде как избитая и на тех же дромах можно кучу тем найти по этому поводу.
НО. Меня интересует где конкретно и какой модели на сегодняшний день можно взять хорошие дворники, то есть лично вас устраивающие по всем параметрам.
Может кто подсказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зиму зимние линкс- норм, на лето бескаркасные вош- так себе . Хотя на предыдущей машине с бескаркасные вож ездил зимой и летом и они были великолепны. Походу вош вошу рознь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Я себе ALCA ставлю, меняю весной и осенью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
На зиму зимние линкс- норм, на лето бескаркасные вош- так себе . Хотя на предыдущей машине с бескаркасные вож ездил зимой и летом и они были великолепны. Походу вош вошу рознь.


На зиму только зимние, пробовал всякие, каркасные, без каркасные, дорогие, дешовые, итог купил зимние линкс и все стало великолепно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
Я себе ALCA ставлю, меняю весной и осенью.

да хорошие,третью зиму уже и все также хорошо чистят,которые зимние-в чехлах.Летом бош каркасные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
да хорошие,третью зиму уже и все также хорошо чистят,которые зимние-в чехлах.

Да, эти самые! Хорошие дворники, не пожалел что купил. Даже несмотря на цену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Даже несмотря на цену.

брал по 99р в гиганте)акция штоле,щас увидел и офигел по 600 стоят вроде Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
СЕРГЕЙ 666 писал(а):
да хорошие,третью зиму уже и все также хорошо чистят,которые зимние-в чехлах.

Да, эти самые! Хорошие дворники, не пожалел что купил. Даже несмотря на цену.
а бескаркасные ALCO не катят ? тыкните пальцем, а то на экзисте и доке не вижу. Надо 600 и 410. Рекомендованные где то Denso гибридные меня разочаровали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
а бескаркасные ALCO не катят ? тыкните пальцем, а то на экзисте и доке не вижу. Надо 600 и 410. Рекомендованные где то Denso гибридные меня разочаровали...


не катят, пробовал, забиваются снегом, только зимние, не смотря на цену! Как только зимние купил, понял что все эксперименты с бескаркасными и т.д. просто выброс денег, лучше сразу 1 раз потратить и купить зимние.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
skiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alca зимние в чехлах - второй сезон, чистят нормально. Хотя похоже я их немного подпортил, пару раз отрывал от замерзшего лобовика. Летом тоже Alca каркасные, нареканий нет. Пробовал разные бескаркасные, какие-то турецкие каркасные, все через неделю-две начинали полосить, размазывать грязь.
И да, Alca сильно подорожала Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KREOZOT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ALCA ставлю ( в чехлах), всё устраивает я их и на лето не снимаю так с зимними и езжу, какая разница, главное что чистят хорошо. смотрятся тож не плохо. Не заморачиваюсь с летними - зимними. Раз в год - полтора меняю на новые. По моему лучше не найти.


alca.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  50.97 KB
 Просмотрено:  222 раз(а)

alca.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они как, ко всем машинам подходят?
У меня один дворник длинный, второй короткий. Есть у них такие пары?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KREOZOT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Есть у них такие пары?
Крепление - "крючек" (на фото видно)
Размеры есть разные: 380, 400, 450, 480, 500, 530, 560, 600, 650

у меня их вообще три: спереди - короткий и длинный, и сзади - короткий.



ALCA-WINTER-1000x1000.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  83.63 KB
 Просмотрено:  218 раз(а)

ALCA-WINTER-1000x1000.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня как-то дворник Finwhale 60см длинной. Он был просто божественен. Я года три или четыре с ним ездил не снимая на лето. А вот алку в прошлом году брал в Гиганте, так уже всё, менять надо. При этом на лето снимал. А цена на неё щас 800 в Гиганте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем резюмируем, для результата нужно взять каркасные зимние альку или бош. Судя по количеству отзывов - лучше альку, чем бош.

Спасибо всем, будем посмотреть где это добро взять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ленте по 60-70 рублей были, нормально пашут уже месяца 3-4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks писал(а):
В Ленте по 60-70 рублей были

ихний фирмы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на авторынке на Петухова покупал. По 350-400 вроде за 1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бескаркасные со съемной резинкой - наш выбор) по мере износа резинки меняются и всё. стоят 100 рублей пара.
а каркасные в чехлах парусят очень. при большой скорости нагрузка на привод раз, и с водительской стороны воду задувает от стойки обратно на стекло два.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss06 писал(а):
...а каркасные в чехлах парусят очень... и с водительской стороны воду задувает от стойки обратно на стекло два.

Честно говоря, у меня такого не наблюдалось, хотя щётка здоровая. Может от машины зависит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы