adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
зарядное
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-15 : 23-56    Заголовок сообщения: зарядное Ответить с цитатой

вот переехал заряндное... производство Спб орион 415 .. имеется такое же сгоревшее. ПОТОМ
купил новое PWR415 сгорело пришел в магазин заменили на вымпел 40. сгорело ...
два вопроса: 1. что делать?
2. кто может посмотрит сгоревшее( имеется такое же перееханное грузовиком Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 09-45    Заголовок сообщения: Re: зарядное Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
вот переехал заряндное... производство Спб орион 415 .. имеется такое же сгоревшее. ПОТОМ
купил новое PWR415 сгорело пришел в магазин заменили на вымпел 40. сгорело ...
два вопроса: 1. что делать?
2. кто может посмотрит сгоревшее( имеется такое же перееханное грузовиком Smile)


Мне вот просто интересно,
как можно спалить аж 2 зарядника?
Просто КЗ им устраиваете, что-ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ не поверишь! если бы мне так везло в лотерее был бы иллионером! такое зарядное используем более трех лет! просто два разных берега , и было принято решение купить второй чтобы и там и там свое было всегда! и тут нате вам! кстати эжти зарядные с защитой от кз и переполюсовки!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-12-15 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

415 и 40 вроде одинаковые только называются по разному? То что переехато грузовиком, совсем в крошку ? Можно попробовать из трех один собрать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-12-15 : 06-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр уже с 2008 года пашет. Все норм. Но спалить 2 зарядника это свечку надо поставить сходить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-12-15 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется два зарядных одно сгорело но не пламенем конечно второе которое переехал плата на три части сломал. а вот последнее которое сгорело его заменили на деньги Smile причем без базара!
а по поводу повер 415 и вымпел 40 они одинаковые с отличием по току вымпел на 5 ампер больше дает! для меня и моего грузовика это критично! Smile
если кто сможет посмотреть на рентабельность ремонта или отремонтировать то велком в личку. можно и не в личку!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 4-12-15 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче,я могу посмотреть... но результат не обещаю... в л/с где и когда можно забрать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-12-15 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks
У кедра совсем другая схемотехники, он трансформаторный. И токи у него до 6 ампер всего. Хотя горят на нем защитные перемычки тоже. А у ТС зарядники на 24 вольта 20 ампер, да ещё и импульсные. Да еще и китайские. Более подверженны сгоранию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-12-15 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты мне скинь телефон я тебе сам довезу Smile
Серж а по поводу китайское то ты не прав делают в Спб. оборонприбор.
надежная штука! была или мне просто везет так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-15 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk
Да ладно, оборонпприбор dance oop
Платы везут с Китая, у нас оформляют в изделие.
Если растоптанный прибор не в ноль пострадал, то возможно детальки с него можно использовать на подгоревший. Никому не охота мотаться по новосибирским магазинам, в них вечно нет ничего что нужно тебе сейчас. Прям реальная беда для полуторомиллионика. А тут реально может получиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
tento
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-15 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Oleg_nsk
Да ладно, оборонпприбор dance oop
Платы везут с Китая, у нас оформляют в изделие.


Серега про производство зарядников все верно пишет:
только НПП «Оборонприбор» это не Питер а Рязань, выпускают зарядники "Орион" платы 100% Made in China. Почитайте про это НПП http://oboronpribor-rzn.ru/manufacture.html
там все написано, что на предприятии отливают только корпуса и наносят лейблы, всего 30 сборщиков.

В Питере выпускают зарядники "Вымпел" производства НПП «ОРИОН», по факту аналогично с Оборонприбором, только корпус а платы 100% Made in China у все моделей и даже дешевый маленький китайский вентилятор + как и принято в китайских желеках, экономят на радиаторах охлаждения.

Так же в Питере есть компания БАЛСАТ, которая делает зарядники "Кулон", в данном случае точно не скажу, где монтаж печатных плат, Питер (собственное производство) или Китай.

В соседнем регионе выпускают зарядники под маркой Катунь ОАО «Алтайский Приборостроительный Завод «РОТОР», по факту как и первые два, НПП Оборонприбор и НПП Орион, только корпуса и сборка, а платы из Китая.

Еще забавная штука, у большинства моделей указанных "производителей" а по факту перепродажников, даже корпуса одинаковые маленькие пластмассовые (наверно одинаковые станки для отливки корпусов), только у Ротора они голубого цвета Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы