adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
зависает iptv
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-15 : 15-37    Заголовок сообщения: зависает iptv Ответить с цитатой

Спрашиваю тут, потому что именно тут чаще всего можно получить какой-то здравый ответ. В общем, попросили разобраться с постоянными зависаниями iptv. Провайдер - сибирские сети. Работает это всё следующим образом: провайдер -> роутер DIR-300/NRU (нормальной ревизии, не самый последний, который стал совсем тухлый) -> телевизор на андроиде (по кабелю). На андроиде установлено приложение iptv и туда засунут некий плейлист с 211.ru, в котором есть все каналы (около 100 штук). Проигрывается всё это через MX Player (само приложение iptv по сути - оболочка для выбора каналов, или нечто в этом роде). При проигрывании это самое iptv постоянно зависает, помогает только "перезаход" на канал.

Ещё, не могу понять, за что на сайте сибсетей предлагается платить 150р в месяц, когда предлагают они эти же самые каналы по тому же ethernet-кабелю, которые и так показывают бесплатно Trollface

От чего всё это может вообще зависать? Сам в iptv ничего не смылю, т.к. любое телевидение не смотрю уже лет 10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-15 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ещё, не могу понять, за что на сайте сибсетей предлагается платить 150р в месяц, когда предлагают они эти же самые каналы по тому же ethernet-кабелю, которые и так показывают бесплатно

Видимо, для просмотра при выключенном компьютере по обычному телевизору через приставку нужно заплатить, а если смотришь те же каналы, но без приставки на экране монитора компьютера, то бесплатно, вернее входит в стоимость интернет-тарифа. Это у всех провайдеров так. Ну и ещё в зависимости от количества каналов.
Shub-Niggurath писал(а):
любое телевидение не смотрю уже лет 10.

То же смотрю по минимуму, т.к. в основном на телеке смотрю только HD и FullHD фильмы.
Shub-Niggurath писал(а):
роутер DIR-300/NRU (нормальной ревизии, не самый последний, который стал совсем тухлый

У меня тоже старенький с оранжевым интерфейсом. Не тормозит(но у меня ЭГ). И у брата такой же, тоже не тормозит(вот у него СС). Правда брат сейчас прикупил цифровой ресивер с DVB-T2 и IPTV остался без надобности.
Ну и на просторах интернета нашёл:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Более дорогой роутер может исправить ситуацию, если проблема именно в дефиците мощности железки (процессор, объём памяти). Мне вот стали нравится Zyxel Keenetic не лайт (соединение влёт поднимает (включил и сразу линк установлен), обеспечивает реальную работу 24/7 (по любым каналам), в отличии от D-Link/TP-Link/Netgear и прочего), тем более, что ревизия DIR-300 B7 ещё сыровата. Они хорошо заточили DIR-300 rev. B5. (естественно, прошивку последнюю надо залить). Ещё из более стабильных был DIR-615 rev. E4 (этот отлично живёт на DD-WRT, хотя и своя последняя ничего) и DIR-620 rev. A1 (он, кстати, перепрошивкой превращается фактически в Zyxel Keenetic), но такие ревизии уже не выпускают, только б/у найти можно. В любом случае, если есть более свежая прошивка на D-Link`овском FTP, то можете попробывать перепрошить свой роутер. Более дорогой роутер может исправить ситуацию, если проблема именно в дефиците мощности железки (процессор, объём памяти). Мне вот стали нравится Zyxel Keenetic не лайт (соединение влёт поднимает (включил и сразу линк установлен), обеспечивает реальную работу 24/7 (по любым каналам), в отличии от D-Link/TP-Link/Netgear и прочего), тем более, что ревизия DIR-300 B7 ещё сыровата. Они хорошо заточили DIR-300 rev. B5. (естественно, прошивку последнюю надо залить). Ещё из более стабильных был DIR-615 rev. E4 (этот отлично живёт на DD-WRT, хотя и своя последняя ничего) и DIR-620 rev. A1 (он, кстати, перепрошивкой превращается фактически в Zyxel Keenetic), но такие ревизии уже не выпускают, только б/у найти можно. В любом случае, если есть более свежая прошивка на D-Link`овском FTP, то можете попробывать перепрошить свой роутер.

Но что то мне подсказывает, что при таком "вкусном" интернете (100Мбит за 300руб.) ширины канала попросту на всех не хватает. А если подключить телек напрямую без роутера тоже тормозит?
Последний раз редактировалось: nethello (Вт 24-11-15 : 16-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-15 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В телеке андрид встроенный прям?

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.cn.tv эту прогу можно попробовать?

в этом случае похоже на какой-то udp прокси. с ним может виснуть я так думаю. прога по ссылке у меня на смарт тв есть аналогичная - пашет только так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-15 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
udp прокси

Нет там прокси никаких, всё так работает. Интернет в телек воткнул, в приложении iptv ввёл адрес плейлиста и сразу показывать стало.

Ещё у них есть своё приложение типа того же пирса, называется Лайк ТВ, но его делали шизофреники, пользоваться им на телевизоре невозможно в принципе, потому что при выборе пунктов меню с пульта они не подсвечиваются, приходится всё нажимать вслепую. Но в этом приложении почему-то каналов меньше в 2 раза.

Может ли зависать из-за роутера? На сайте Сибирских Сетей DIR-300 указан, как поддерживаемый.

// посмотри что там за адреса внутри плейлиста, скорее всего это вообще не IPTV, а просто HLS (обычный http, как в браузере), в этом случае роутер не имеет значения
// либо телевизор плохо справляется (возможно другой плеер вместо MX попробовать), либо серваки СС
// можешь, кстати, тот же плейлист на компе через IP-TV Player открыть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-15 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Может ли зависать из-за роутера? На сайте Сибирских Сетей DIR-300 указан, как поддерживаемый.

nethello писал(а):
А если подключить телек напрямую без роутера тоже тормозит?

Пробовал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-15 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу напрямую подключать, потому что сеть работает только с одним МАС-адресом (который сейчас забит на роутере в МАС-клоне), придётся в техподдержку звонить и т.д.
Это всё не у меня дома, поэтому не могу сам всё проверять сидеть круглосуточно. Открывал на компе этот же плейлист и на телевизоре одновременно - всё показывало без единого косяка. Когда ушёл потом, говорят опять начало зависать Trollface
Вот этот самый плейлист: http://tv.211.ru/iptv_player_channels.m3u
На домру у меня он не показывает. Адреса там начинаются с udp, значит это всё-таки iptv, верно?

// для Android другой плейлист с HLS (т.к. UDP много устройств не поддерживает) - http://tv.211.ru/playlists/android.m3u

Каналов меньше в нём.
Если телевизор не тянет, может быть можно какую-то андроид-приставку к нему купить недорогую?

// у СС мультикаст как попало работает если вообще работает, может пропасть и не вернуться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-15 : 22-34    Заголовок сообщения: Re: зависает iptv Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
На андроиде установлено приложение iptv и туда засунут некий плейлист с 211.ru, в котором есть все каналы (около 100 штук). Проигрывается всё это через MX Player (само приложение iptv по сути - оболочка для выбора каналов, или нечто в этом роде). При проигрывании это самое iptv постоянно зависает
На смартфон ставил аналогичную конфигу, но ИПТВ от РТК через оптотерминал на роутер ТП-Линк по ВиФи в смарт - аналогично зависает Very Happy
Т.к. много всяких узлов и ПО - не смог понять что именно приводит к этому.
В другой ситуации: когда пропадал инет от РТК, то запускал этот смарт для раздачи инета Билайн по Wi-Fi, видеопоток с новостного сайта смотрел на планшете, подключенному к смарту.
Уснул на часок, проснулся - всё кажет зер гуд (не зависло).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 4-12-15 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напердолил на роутер DD-WRT вместо прошивки, вроде бы почти перестало зависать Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-15 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
При проигрывании это самое iptv постоянно зависает, помогает только "перезаход" на канал.
Можно было бы обновление подписки попробовать поставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы