adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ростелеком вдвое сильнее "защитил" москвичей, чем Россию от запрещённых сайтов
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-11-15 : 16-19    Заголовок сообщения: Ростелеком вдвое сильнее "защитил" москвичей, чем Россию от запрещённых сайтов Ответить с цитатой

Ну вот, как то так Последний раз редактировалось: nethello (Вс 9-10-16 : 02-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-15 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПФФФФФ

Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие карикатуры и на кого могу смотреть, а какие не могу.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какую еду мне можно покупать, а какую нельзя.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие фильмы мне можно смотреть, а какие могут разрушить мою нравственность.
Есть масса вещей, которые я могу решить для себя сам, совершенно никак при этом не влияя на решения других людей.
И вместе с тем есть масса людей, считающих иначе. Они хотят, чтобы им что-то запретили знать или видеть, потому что это их оскорбляет, унижает, расстраивает, отравляет, портит. Телевизор говорит даже, что таких людей большинство. Они не способны сами принять решение и справиться с последствиями, поэтому хотят, чтобы кто-то что-то запретил.
Я бы сказал, что они задолбали (и это действительно так), но, кажется, есть более подходящее решение.
Давайте введём цветовую дифференциацию штанов. Ну, не штанов, конечно, а, скажем, паспортов. Каждый сможет самостоятельно выбрать, какой паспорт получить: синий или красный. Это, конечно, сложное решение, но его придётся сделать один раз.
Обладатели синих паспортов смогут ходить везде, в любые заведения и учреждения, смотреть любые фильмы и слушать любую музыку, покупать любые товары, посещать любые спектакли и ходить в чистый, нефильтрованный интернет. Выбирай что угодно и сам страдай, если не понравилось.
Обладатели красных паспортов не смогут, например, травиться фастфудом, смотреть оскорбительные фильмы, посещать нефильтрованные сайты, покупать несертифицированные товары. Их просто не будут туда пускать, зато их жизнь будет легка и избавлена от оскорблений, унижений и отравлений. Всё как хотели.

Давайте так сделаем, а?

Хотя вот тут-то и вылезет настоящая причина: все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили. (с)


А вообще пользуюсь VPN, пользую Роскомнадзор в хвост и гриву (привет сотруднику ФСБ читающему эти строки) и планирую перекатиться в I2P.
Привет свободной информации!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
6ECKOHE4HOCTb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-15 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF
Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-15 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-11-15 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мизулина: Проблем хотите?
Милонов: Вдвойне получите.
Мизулина: Чтобы мир спасти от духовного разрушенья.
Милонов: Чтобы скрепами сплотить всё наше поколенье.
Мизулина: Правду и любовь на традиционные ценности заменить.
Милонов: Чтоб вершин маразма достичь, в бой идём мы.
Мизулина: Мизулина.
Милонов: Милонов.
Мизулина: Команда M на службе зла.
Милонов: Выбор твой: сдаваться или же сражаться.
Роскомнадзор: И это факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-11-15 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти запреты выглядят как КПП с дверью посередине необитаемой пустыни...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
hokum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно, ребята, это уже не та страна, где уважают свободу личности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*смотрит на аватарку*
ну пока до уровня США мы не докатились. хотя уверенно идём
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделают нам по примеру братьев китайцев, Великий Фаерволл, вот тогда заживем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
*смотрит на аватарку*
ну пока до уровня США мы не докатились. хотя уверенно идём


Это вообще к чему ? В США что-то запрещают ?
Мы скорее идем к уровню Китая , где партия решает что можно , а что нельзя .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
В США что-то запрещают ?

разве нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Сделают нам по примеру братьев китайцев, Великий Фаерволл, вот тогда заживем

не тот менталитет. не взлетит. это китайцы послушные, ходят строем. а у нас на каждом втором компе тор-браузер стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Все эти запреты выглядят как КПП с дверью посередине необитаемой пустыни...

Браво.
Плюсую.

NegatiFF писал(а):
Давайте так сделаем, а?

И еще не забудьте волшебное слово "ку" Smile
Так вот к чему я...
NegatiFF писал(а):
А вообще пользуюсь VPN, пользую Роскомнадзор в хвост и гриву (привет сотруднику ФСБ читающему эти строки) и планирую перекатиться в I2P.
Привет свободной информации!

Ну и ходите себе спокойно мимо "КПП в пустыне (с)", чего кричать то про паспорта, Мизулину, роскомнадзор и тд и тп.
К слову - вы вообще в курсе дела где основная "база" копирастов? Не в Китае и не в России. И между прочим впн с какого то перепугу весьма весьма популярен и в оплоте демократии, справедливости и счастья.
hokum писал(а):
Поздно, ребята, это уже не та страна, где уважают свободу личности.

Страшно же жить просто после таких слов Smile))
У вас на аватарке видимо как раз страна в которой уважают свободу личности? Патриотический пакт погуглите, да сноудена с легонца почитайте, - так для начала...
Да подумайте чего это спецслужбы США просто МЕГА эффективны относительно борьбы с терактами внутри страны (тут надо снять шляпу - это очевидный факт - молодцы - кстати). Да наш многострадальный соpм им и в подметки не того...

ЗЫ Напоминает это мне этого велосипедиста-госсекретаря который подразделяет одни и те же попадания в больницы и тому подобное на хорошие (за которые нифига не полагается) и плохие (за которые - преступления против человечности навяливают).
Так вот - запрет судом хранения на своем компе и телефоне зашифрованной информации это хорошо и демократично там зато ужасно и онижедетично здесь...
Судебное преследование торрент-трекеров там это видимо отлично а у нас антидемократично...
Дикие просто запреты в Англии (в том числе и в инете) это нормально а у нас плохо...
Арест мегааплоада, блок файлфактори это хорошо - аналоги у нас ужасны...
Короче - кроха сын к отцу пришел и спросила кроха - ....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
ПФФФФФ
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети.
Давайте так сделаем, а?
Привет свободной информации!

Я полагаю ваша свобода личности распространяется не только на вас, но и на ваших близких людей, в том числе и на детей различного возраста. Я правильно понял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Все эти запреты выглядят как КПП с дверью посередине необитаемой пустыни...


Это ещё IPv6 не ввели. Как они там по IP лочить будут, бедняги?

P.S. Да, это намёк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vindium
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):

Это ещё IPv6 не ввели. Как они там по IP лочить будут, бедняги?

как нас любезно проинформировал уездный предводитель, Интернет является спецпроектом разведслужб. В этом контексте ipv6 - вообще прямая провокация ЦРУ. Выпад против нашей нравственности и духовности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-16 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот МТС мне в мобильном интернете выдавал ipv6 адрес, и не пущать а так-же блочить торренты хватало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы