adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Существует ли такой Raid...описание в теме
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-11-15 : 13-12    Заголовок сообщения: Существует ли такой Raid...описание в теме Ответить с цитатой

В общем есть у меня хранилище от Synology и туда воткнуты два диска по 1тб. сейчас они стоят в зеркальном рейде.

но вот пришла мне в голову мысль, что там есть некий гибридный рейд и может быть можно как-то сделать так чтобы зеркалировалось только 300гб, а остальное было бы объединено в один раздел. можно ли так сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-11-15 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, там mdraid. Конечно можно.
Можно ли сделать это через их морду - другой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-11-15 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
о, как знал что ты шаришь)

у меня 211j и блин не могу понять это из-за череды обновлений с древних версий она такая тормозная стала, или это я отвык просто.
не так давно на свою голову поставил 6.0 бету. она вообще еле пашет) а переставлять все это дело прям непростое, надо всё куда-то слить сначала.

я в виртуалке просто ставил 5.2 на обычном компе и понял как оно летать может.(и заценил их видео - крутая штука, патч на лицензии есть)

и вот размышляя как все переставить задумался можно ли место оптимизировать, а то считай фильмы допустим зеркалятся, а это как бы и не надо вообще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-11-15 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=1827&view=findpost&p=9189 вот нашёл. сильные колдунства короче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-11-15 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
http://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=1827&view=findpost&p=9189 вот нашёл. сильные колдунства короче.
Ну да, только так, иначе все их же скрипты затрут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
можно как-то сделать так чтобы зеркалировалось только 300гб, а остальное было бы объединено в один раздел

А смысл данного действа? Ну упадёт у тебя один диск. 300 Гб останутся, остальное гикнется. Не проще эти 300 Гб бэкапить в облако\на внешний диск, а всё место отдать под общий раздел?
Richard Ferlow писал(а):
я в виртуалке просто ставил 5.2 на обычном компе и понял как оно летать может.(и заценил их видео - крутая штука, патч на лицензии есть)

Год как живу на такой схеме (дома сервак под ESX). Ибо ценники на 4+ диска девайсы - ну жуть как не радуют (
А видеонаблюдение по такому принципу в одной конторе вешал. Живёт третий год ещё на 4 версии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
про облако думал, но че-то прошелся по ценникам. в среднем не меньше 2тыс в год обойдется. про внешний тоже думаю, так как дешевле в итоге будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, тебе 300Гб бекапить надо? Это ж смех, могу выделить, безвозмездно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
мне надо на года с гарантиией чтобы настроить бэкап и не париться и новые файлы туда выливались. так просто то 300гб раскидать не сложно. вон в облаке мейл ру бесплатно по 100гб даёт.
в текущем режиме 5ть лет проработало уже.

подумываю в облаке каком-нибудь расширение взять просто.
по идее мейл ру бы хватило, но там webdav нет еще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, ну смотри...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow если у тебя синолоджи, сиречь линукс, нафига тебе webdav? На баше скрипт под rsync напиши и всё, самое простое решение = самое надежное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
ну мейл ру это все равно не даст подключить))) а на остальных сервисах что я нашел там бесплатно куда меньше чем 100гб на аккаунт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
мне надо на года с гарантиией чтобы настроить бэкап и не париться и новые файлы туда выливались

https://onedrive.live.com/about/ru-ru/plans/
1 Тб + лицензия на офис365 за 2.5к в год
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
за 2тыс в год много где есть столько. так лучше usb винт куплю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ProFfeSsoRr
ну мейл ру это все равно не даст подключить))) а на остальных сервисах что я нашел там бесплатно куда меньше чем 100гб на аккаунт.
Я ж тебе бесплатный rsync предлагал =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Можно купить подписку на тот же офис, только на 5 устройств. Будет 5 аккаунтов по 1 Тб. Около 3к, емнип. Но если поделить на 5 человек - вполне себе вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы