adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
выбор телевизора
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-15    Заголовок сообщения: выбор телевизора Ответить с цитатой

надо купить телевизор в качестве экрана приставки. кто что посоветует? а то я не шарю.
надо 40-42" фулл хд
не надо смарт, вайфай и прочие плюшки

почитал отзывы, выходит что в дешевых моделях идет задержка при выводе изображения. и как следствие играть на них или подключить как монитор нельзя. лаг слишком большой.

на что еще обратить внимание?

покупаться будет в ДНСе (есть карты в него)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня самсунг. смарт тв реально нафиг не нужна, однако его всеядность в плане видео и как он по DLNA показывает фильмы мне оч нравится. к xbox360 подключен, проблем с задержками не замечал

ue42f5300ak
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лж старенький не лед, гоняю в танки с компа не замечал задержек не каких.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5летний LG 42CS560.
Diablo3 гоняет нормально, инпут-лаг не больше, чем у моего профильного монитора LG 27EA63V-P
woddy писал(а):
почитал отзывы, выходит что в дешевых моделях идет задержка при выводе изображения. и как следствие играть на них или подключить как монитор нельзя. лаг слишком большой.

Как правило, вход переключается в режим "ПК" (или руками отключаются все "улучшайзеры" картинки) и всё прекрасно работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваши модели уже давно не продаются....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Тут вопрос с разрешением важен (ибо приставка + как я понимаю комп).
Ну так как графические карты везде "продвинутые" - то есть вариант заглянуть дальше необходимого минимума ("нижнее" разрешение не менее чем 1080), - т.е. на передний план могут выйти 4К телевизоры.
Но - тут такая история.
Более менее дешевые варианты
http://www.mvideo.ru/products/televizor-philips-ultra-hd-40pus6809-60-10006958
на ультра хд разрешении будут идти с 24-30 герцами, а вот дорогие излишне дороги.

Итого для приставки и компьютера ИМХо разрешение (минимум нижнее 1080), железо (лучше 4 процессора чем два и тд и тп) и цветовые изыски (ну может любитель ИПС и тд) главное, - а вот марка нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
ваши модели уже давно не продаются....

Так я же написал, что 5летний.
Возьми ноут, сходи в магаз, подключи к телеку да посмотри на лаг. Какой понравится - тот и бери. Не забудь таки отключить все улучшайзеры и, если есть такая возможность, перевести вход в режим "ПК".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третью соньку подключал к Sony KV-21CL1K, играл в последнюю гта, задержек не замечал Trollface
https://market.yandex.ru/product/411391/spec?hid=90639&track=tabs
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
разрешение я на 1920х1080 смотрю. собственно меньшего на 40" не встречал. 4к пока думаю не актуально
nya писал(а):

Возьми ноут, сходи в магаз, подключи к телеку да посмотри на лаг.

видимо так и придется делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
4к пока думаю не актуально

Контента нету. Да и уровень начинки этих телевизоров оставляет желать лучшего.
woddy писал(а):
видимо так и придется делать

Ну я сделал именно так. Мне тоже нужен был просто FHD телек, без наворотов (но желательно от нормального бренда, чтоб с гарантией потом проблем не возникло).
Ещё раз повторюсь - если есть возможность выставить режим входа на "ПК", то нужно использовать его (Раньше самсунги таким болели. Режим "ПК" отключал все "улучшайзеры" и инпут-лаг получался нормальный). Если нету такой возможности - отключать все "улучшайзеры" изображения (типа "100500Гц"\тру вью, мэджик брайт и прочая ересь). Ибо именно они и вносят своей обработкой инпут-лаг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал из этого списка что нибудь выбрать!

market.yandex.ru/catalog/59601/list...
Последний раз редактировалось: SERGEI50 (Пн 26-10-15 : 09-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо если брать - то самсунг. Лучшее сочетание цена-качество.
Последние 15 лет беру только их - что моники, что телевизоры. Ни разу не подвели и не огорчили качеством.

А среди самсов уже выбирать диагональ, наличие/количество портов, смартТВ (если дома есть DLNA - то очень удобная штука, но офк совсем не обязательная).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самсов дебильная политика по поводу приложений смарт-тв. Они тупа перестают их обновлять спустя вроде бы 2 года. Столкнулся по работе с забавой. Типа исправил у себя в приложении критичный баг? А вот х*й тебе! Пользуются старой багованной версией или покупай новый телик. Как-то это не очень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в *опу смарт ТВ. в данном случае совершенно бесполезная фича)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
да в *опу смарт ТВ. в данном случае совершенно бесполезная фича)))


Щас смарт тв в телевизорах с хорошей матрицей уже как правило!
Хочешь без смарт тв получаешь качество картинки хуже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50
Как ни прискорбно, но да.Sad Поэтому я например купил се Б\У Тошибу. Без смартов и без 3д, но зато точно известно что с хорошей матрицей и быстрым тюнером DVB-C.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-15 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):

Я бы посоветовал из этого списка что нибудь выбрать!

а зачем надо 100гц? на мониторе с 60гц играешь без проблем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем надо 100гц? на мониторе с 60гц играешь без проблем
геймеры говорят, что мониторы без 120Гц фуфло и играть на них невозможно Very Happy Но тем не менее все как-то играют и не жалуются Wink Но то - в мониторах, для компа, где видяху можно попросить 120fps фигачить, а в телевизоре эти 100Гц все равно ж до приставки не дойдут, так что точно смысла никакого нет тебе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год назад захотел телевизор для игры с ПК, взял дешевый DEXP, ужаснулся лагам, вернул и взял Sony KDL-42W705B. Много читал и искал тесты инпут лагов, в итоге, как лидер цена/задержка был выбран этот. Гоняю шутаны на нем, правлю код, читаю, смотрю фильмы с дивана, в общем очень крутой монитор, рекомендую. Умеет и ТВ показывать и смарт какой-то есть, но всё это не пользую, цвета, яркость, контраст отличные, есть и IPS и TFT 120гц был, почти не пришлось привыкать. Как-то сразу сел и пошло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы