adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
кто должен регистрировать PTR запись [Краснодарский край]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
wolt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-10-15 : 22-09    Заголовок сообщения: кто должен регистрировать PTR запись [Краснодарский край] Ответить с цитатой

подскажите, кто должен прописывать обратную зону для IP адреса?
Провайдер или тот, у кого я купил доменное имя?
лазил по интернетам, везде пишут, что это должен делать провайдер. Но сделав заявку ростелекому, они отвечают, что это не их дело.
Так кто же?

Я купил доменное имя. Купил статику у ростелекома. Настроил у себя mail сервер. Всё хорошо, но....так как обратный адрес не соответствует smtp адресу, то естественно некоторые почтовые сервера рассматривают мой как спамера.
И теперь не могу понять, к кому всё таки обращаться?

// нужен контактный адрес админов местной сети (стандартный адрес типа dnsmaster@доменпровайдера, у новосибирского РТ это @sinor.ru например), писать в федеральную ТП бесполезно

Еще бы узнать его как то. С новым сайтом это трудно. Единственное, что смог найти это http://www.rostelecom.ru/about/branches/south/about/branches/krasnodar/
Т.е. думаете писать именно им?
Но всё таки, меня интересует, провайдер это делает или же нет? Нужна какая то однозначность.
Понимаю, что обращение из другого города это немного может и странно. Но у нас подобного форума нет. да и сам я когда то жил в Новосибирске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-10-15 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам принципиально именно свой сервер?

На яндексе или мейл ру бизнес разместить домен и отлично. с личным почтовиком имхо слишком много гемора...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 22-10-15 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите WHOIS своего айпишника.
там обычно указывается персона и контакты администратора AS-сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-15 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути у кого статику купил и с каким менеджером работал при покупке этой статики того и тряси, что бы он сделал заявку админам на PTR запись...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wolt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-15 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки, квест прямо.
Сейчас занимаюсь этим.

// вообще PTR-запись от попадания почты в спам не спасёт, динамические диапазоны провайдеров пачками в блэклистах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 23-10-15 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolt писал(а):
Но у нас подобного форума нет. да и сам я когда то жил в Новосибирске.

Фомин, ты что ли ?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 18-44    Заголовок сообщения: Re: кто должен регистрировать PTR запись [Краснодарский край] Ответить с цитатой

wolt писал(а):
подскажите, кто должен прописывать обратную зону для IP адреса?
Провайдер или тот, у кого я купил доменное имя?
лазил по интернетам, везде пишут, что это должен делать провайдер. Но сделав заявку ростелекому, они отвечают, что это не их дело.
Так кто же?

Здравствуйте! Приносим свои извинения за долгое ожидание ответа. Напишите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета и ФИО по договору, и мы обязательно ответим на ваш вопрос!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wolt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 03-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
wolt писал(а):
Но у нас подобного форума нет. да и сам я когда то жил в Новосибирске.

Фомин, ты что ли ?!

Нет Smile
// вообще PTR-запись от попадания почты в спам не спасёт, динамические диапазоны провайдеров пачками в блэклистах
На данный момент у меня это единственная проблема. Например письма с и от ngs приходят/уходят с задержкой. И, в общем, такой сервис, как http://mxtoolbox.com/ то же обозначает только её.
Появятся другие, буду и их пытаться решать. Тык скыть - по мере поступления Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolt
DomainKeys Identified Mail (DKIM) нет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wolt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
wolt
DomainKeys Identified Mail (DKIM) нет ?

Есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wolt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-15 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. В особенности большое спасибо пользователю Ростелеком в Сибири.
Проблема решилась. Ростелеком по моей заявке сделал такую запись у себя. Правда заявка была необычная.
К сожалению, если бы не пользователь Ростелеком в Сибири, то думаю, это затянулось бы надолго.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 10-11-15 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolt писал(а):
Всем спасибо. В особенности большое спасибо пользователю Ростелеком в Сибири.
Проблема решилась. Ростелеком по моей заявке сделал такую запись у себя. Правда заявка была необычная.
К сожалению, если бы не пользователь Ростелеком в Сибири, то думаю, это затянулось бы надолго.


Рады помочь, для того мы и тутSmile Если появятся вопросы, обращайтесь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы