adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Провайдер "Сибирский медведь"
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 19-10    Заголовок сообщения: Провайдер "Сибирский медведь" Ответить с цитатой

Привет всем!
Нам в почтовый ящик бросили листовку с рекламой нового интернет-провайдера "Сибирский медведь"
У нас частный сектор, Первомайка.
Этот провайдер предлагает GPON+ТВ HD для частного сектора.
И сегодня по столбам около нашего дома протянули кабель. Спрашивал специально, это они.
Кто что про него слышал? Расскажите если есть какая информация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отзывы на флампе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасное кавно, перепродающее чужой интернет. Все порты позакрыты, стоит какой-то убогий прокси. Короче велком бэк ту 200х.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кое-кто с форума пользуется и доволен. жалоб на закрытые порты не было. после того как я им объяснил настройки qos и iptv стало нормально работать.
первые месяцы будет колбасить, потом доведут сегмент до ума. цены разумные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ша! Кто там на "медведа" батон крошит? Под столом!

Disclaimer. Я или мои родственники или близкие знакомые не являемся сотрудниками СМ. Описанное ниже является только моим мнением на основе пользования услуг СМ, а не желание получить вознаграждение за положительный отзыв.

Где то позапрошлой (или позапозапрошлой) осенью обнаружил сабжевые наклейки на столбах. Гугление данных по провайдеру не дало, и я спросил на форуме НГС. Мне ответили что работает нормально, если есть вопросы велком в гости полапать. В гости я так и не сходил, но заключил договор на подключение.
Тянут домой реальную оптику. Ставят оптический терминал(у меня eltex).

Цены да, выше чем средняя цена для многоквартирных домов. Цены считаю адекватными ибо у них маржа на один километр оптики явно меньше, а геморрою больше. Берут внутрисеть от сибсетей, внутрисеть на скорости интрефейса, в dc++ бывали скоростя до 20-25мбайт в секунду.
Было пару магистральных обрывов. Пару раз сходил с ума шейпер и резал внутрисеть как внешку, чинили после вопроса в группе вконтактика, инженер перезванивал для проверки.

Сейчас пользую бородатый тариф "2 днём 10 ночью" и дополнительно белый айпи. Никаких зарезаний портов или каких то прокси как до белого так и после не видел.

После Сибирьтелекома СМ доволен как слон, рекомендую друзьям и знакомым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Разбойник
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 16-13    Заголовок сообщения: То что нужно Ответить с цитатой

Буду подключать только Сибирского медведя ,другого в частном секторе не дано , по крайне мере в Копае Первомайского района , Yota уже давно не радует , да и потом глупо сравнивать 4G и технологию gpon ,2 абсолютно разные вещи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 20-10-15 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема бодрая, тоже седня звонил им побрили, говорят звоните в конце следущего месяца может и подрубим, вот ждемс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MD
Админ Тимспика АдслКлуба.
СообщениеДобавлено: Чт 22-10-15 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название конечно ужасное, больше для пива подошло бы, видел чувака с фонариком на голове, ходит по домам в частном секторе и расспрашивает про интернет, скорей всего от этой шарашки.
Смысла переключатся с РТ не вижу, но для частного сектора отличный вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
regsiz
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 12-10-16 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 10 лет был провайдер Электронный город. Уже как год я живу в частном доме и интернет мне достался от прежнего хозяина "Сибирский медведь". Тариф у меня - 10 мбит/с за 599 руб. и по сравнению с Йётой, Мегафон модем это просто подарок.
Сейчас проверил скорость: (http://speed.yoip.ru/)
Ваш провайдер: RU-ISP-SIBNET-NSK-PI (Siberian Networks)
8.44 Мбит/с
Я не качёк и мне для интернета, торрент-видео, Пирс-ТВ скорости хватает с лихвой.
Также есть файлообменная сеть Магнит.
Есть цифровое ТВ, которое можно смотреть на компьютере и по телевизору – с помощью ТВ-приставки или SMART TV (LG или Samsung), но это на тарифе 100 мбит/с за 799 руб. и мне оно не нужно.
Последний раз редактировалось: regsiz (Ср 12-10-16 : 00-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-10-16 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогое вроде подключение и оборудование дорогое, но у нас вроде кто в частом секторе подключился не жалуются.
Но а мне нафиг 800, плачу 350 и мне хватает росстел через тел. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
regsiz
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 12-10-16 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарифы у "Сибирского медведя" конечно чуток дороже, но качество и стабильность по сравнению с Йётой и всякими мегафон-модемами вообще не сравнить. Я как будто и не переезжал в частный дом.

Я хочу сказать огромное спасибо что они занимаются всеми забытым частным сектором.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-10-16 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
у меня стоит тариф 100мбит порой торрентом закачка идет на скоростях около 300мбит тк общая пропускная способность до 1гбита. iptv заложено сразу в тарифе. никаких танцев с бубном как у рст не надо делать, установил приложение включил и смотри. что по проводу что по вайфай. что на смарт тв хоть с телефона.

с качеством связи бывают проблемы что нет интернета но чинят довольно быстро. абонентская плата списывается ежедневно около 25р в сутки на этом тарифе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-10-16 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам хорошо...
Переехал в частный сектор.
Увидев по столбам оптику раскатал губу на Сибирского Медведя. Оказалось Сибирского медведя нет, есть FastLine54. Ценник 8к руб. Думал сэкономлю куплю терминал на авито, не удалось. Используют технологию TurboGPON, на авито терминалы Ростелекома похоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 16-10-16 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regsiz писал(а):
Я хочу сказать огромное спасибо что они занимаются всеми забытым частным сектором.


Ну везде по своему. У нас( в районе барахолки) сибирский медведь уже третий проводной провайдер в частном секторе. Еще есть Ростелеком и Мегаком.
И я уже не говорю о всяких вай-фай провайдерах. Люди пользуются, довольны вроде..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядьки привет,,, чет не могу найти прошивку под приставку элтекс 501 wac на сибирского медведя, може у кого есть preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-04-17 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не бывает её. прошивки в смысле) Приставка то такая бывает)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 19-04-17 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
не бывает её. прошивки в смысле) Приставка то такая бывает)

печалина печалин спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-04-17 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте прошивку/настройки от провайдера "сибирские сети"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы